PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 176
spsu Отправлено: 22 Января, 2013 - 18:14:45 • Тема: Ваше мнение о моих набросках? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 342
Цитата:
именно в сеттере надо проверять что нам подсовывают.

Выше я и написал что т.к правильность не проверяеться...
Вы же не указали что код сеттера будет не пуст и там вообще что-то будет происходить.
Если код что в первом посту брать то в сеттере нечего будет проверять, т.к в каждом методе делаеться вызов is_file.
А если его уже переработать то тогда да сеттер понадобиться ну это смотря как перерабатывать...
spsu Отправлено: 22 Января, 2013 - 18:08:48 • Тема: узнать оставшееся время жизни куки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 2118
Цитата:
Нет. Если у куки истекло время жизни, и по какой-то причине она еще не удалена, браузер её не отправит. Но на деле такую куку удалит сам браузер по истечении даты.

Ну вот а больше причин и не может быть кроме багов каких-то и.т.д...
Поэтому все будет нормально при применении моего алгоритма.
spsu Отправлено: 22 Января, 2013 - 18:06:22 • Тема: Ваше мнение о моих набросках? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 342
Цитата:
Нет, я уже указал выше. Данное св-во должно быть приватным. Максимум что разрешаемо это его сеттер.

Зачем его приватным делать?
Тут от того что его поменяют нечего не случиться.
если-бы была какаето последовательность паблик методов которые вызываються,.. И между ними вклинив установку нового значение можно было бы все поламать то да а так....
Ну и правильность тут не проверяеться, тоесть сеттер будет пустой, а это лишний код(как мне кажеться).
spsu Отправлено: 22 Января, 2013 - 18:00:19 • Тема: Ваше мнение о моих набросках? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 342
shum0531 пишет:
spsu пишет:
record - там file_put_contents хватит


Действительно, забыл что file_put_contents имеет lock

spsu пишет:
$fileDB - арг-ммент который почти в каждую функц. передаеться стоит сделать полем.


Если честно, не совсем понимаю как. Ведь эта имя таблицы (вернее файла) если это будет свойством (полем) придется для каждой таблицы создавать объект класса.

Правильно понимаю?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function UPDATE($fileDB, $param) {
  2.                 if ($this->checkfile($fileDB)){

Вот напрмер,.
Цитата:
придется для каждой таблицы создавать объект класса.

Нет, пользователь сможет его изменить.
Просто в класс добавте.
public $fileDB
И все пользователь укажет поле, и вызовет нужный метод.
spsu Отправлено: 22 Января, 2013 - 17:12:36 • Тема: Ваше мнение о моих набросках? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 342
record - там file_put_contents хватит
$fileDB - арг-ммент который почти в каждую функц. передаеться стоит сделать полем.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $f = fopen($fileDB, "r+b") or die($this->error);

Непонятно...
Поле txt стоит переименовать в extension, там ведь не только .txt м.б?
Метод checkfile не нужен, если нужен метод который обьеенит путь к файлу с расширением то стоит его сделать но не так как в checkfile
ID можно к такому виду привести, (тернарные операторы), очень очень упращают жиизнь.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. ID(){
  2.  return 0 ? count($DB) < 0 :  (int)$DB[count($DB)-1]['id']; //Не очень читаемо но..
  3. }


DROP - метод каж-тся неправильно работает.
В случае если это метод должен удалять файл если он есть..
А он наоборот действует, если это не файл, то он удаляет его.
spsu Отправлено: 22 Января, 2013 - 17:04:39 • Тема: узнать оставшееся время жизни куки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 2118
[quote]Поскольку время истечения куки определяет лишь, отправит ли браузер её или нет[./quote]
Ну если пользователь не очистит кукисы то отправит.
Поэтому как вариант писать время ее установки, и расчитывать уже исходя из времени на которое она была установлена.
spsu Отправлено: 22 Января, 2013 - 13:22:11 • Тема: Авто-обновление на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 180
valkiriy, антивирус пишите:?
По какому протоколу хотите соеденять клиент, сервер?
spsu Отправлено: 22 Января, 2013 - 09:23:13 • Тема: Помогите с запросами в cURL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 95
vic_tor, сниффером смотрите что отвечает сервер, и если он высылет все данные как надо, тогда уже ищите проблему в скрипте.
spsu Отправлено: 21 Января, 2013 - 21:07:39 • Тема: Индексация AJAX сайтов - Как это работает? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 582

Цитата:
бот туда не попадет

Попадет, я конечно на 100% не уверен, но люди такое городят чтобы отфильтровать поисковых ботов и отдать им нужный контент, а туи проверка заголовка...
Покрайне мере js гуглобот точно ест.
Не раз об этом читал.
spsu Отправлено: 21 Января, 2013 - 20:38:28 • Тема: Индексация AJAX сайтов - Как это работает? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 582

DeepVarvar
, бот такое может расценить в теори как клоакинг и выкинуть с индекса..
spsu Отправлено: 21 Января, 2013 - 19:28:27 • Тема: Где начать работать? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 1117
Саныч , можете на хабре найти цикл статей "Софт за гранью морали", вот и устория не успеха или разсказ о том как люди не находят приемлимые условия для работы...
Автор не с этого форума но все описанное там в реалиях СНГ.
spsu Отправлено: 21 Января, 2013 - 16:47:26 • Тема: Оцените сайт • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 11
Просмотров: 3337
У лебедева была статья по поводу подцветки ссылок, советую найти и ознакоиться, те ссылки что внизу сдать купить и.т.д...
Я сразу и не сореинтировался что это ссылки, пока не навел на них мышей, http://www[dot]aceptor[dot]ru/Filter/Apartment/Buy/
ТУт таблицу сразу не видно..
А так симпотично.
spsu Отправлено: 21 Января, 2013 - 16:27:05 • Тема: Не могу записать одинарную кавычку • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 58
zzzzzz пишет:
Здравствуйте.
Не могу записать в базу одинарную кавычку - '
Имею поле textarea из которого в базу в поле типа TEXT попадает запись. Пытаюсь сохранить текст с одинарной ковычкой внутри, не записывается, помогите

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '''' WHERE id=136' at line 1.

Попытался найти в гугле, да только не смог нормально сформировать поисковой запрос.

Экранировать их надо, addslashes, а при выводе из БД stripslashes, а если данне от юзверя то mysql_escape_strinng.
spsu Отправлено: 21 Января, 2013 - 11:20:58 • Тема: Как вызвать с базы данных несколько элементов? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 234
xTODx пишет:
Как вызвать с базы данных несколько элементов? например 20, для одной странички надо. Как это сделать? и как вообще организовать странички?

LIMIT в зпрос добавить(mysql)
spsu Отправлено: 21 Января, 2013 - 10:40:00 • Тема: Динамический URL в зависимости от БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 227
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Скажите как в .htaccess применить sql запрос и вопрос отпадет сразу же )

Ни как можно конечно дико извратиться, перенаправляя из htaccess на скрипт который в зависимости от ID пернаправит запрос на нужную стр., но ээто изврат и тут он не нужен.

Страниц (12): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB