PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 176
spsu Отправлено: 24 Апреля, 2013 - 08:03:56 • Тема: Админка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 494
Мини фрэймверк для написания админки: fitzgerald.
Состоит всего из одного файла, легкий в освоении.
М.б поможет, по ООП в php применение, немного о принципах ООП есть хорошая книга: "PHP 5 для проффесианалов".
spsu Отправлено: 24 Апреля, 2013 - 07:56:09 • Тема: Помогите в обучении • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 268

Пароль не экранируется перед тем как в БД попасть..
Юзай mysqli.
spsu Отправлено: 24 Апреля, 2013 - 06:09:54 • Тема: class cache • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 38
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Undefined offset: 2 | Файл C:\OpenServer\domains\localhost\config\classes\cache.class.php | Линия - 204
  2.  

Рег-ка скорее всего не срабатывает.
spsu Отправлено: 24 Апреля, 2013 - 04:34:26 • Тема: Как сделать такой select? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 894
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3.         $(function(){
  4.                 $('select[name="dost"]').change(function(){
  5.  
  6.                        
  7.                           switch ($(this).val())
  8.                           {
  9.                                  case '1':
  10.                                          $('select[name="pay"]').val('1');
  11.                                          $('select[name="pay"]').attr("disabled", "disabled");
  12.                                          break;
  13.                           }
  14.  
  15.                         });
  16.         });
  17.  

Дальше сам думаю разберешся.
spsu Отправлено: 24 Апреля, 2013 - 04:11:25 • Тема: Скрипт падает • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 2
Просмотров: 1234
После запуска проходит н-ное время, и выводится белая стр., но сервер отдает 200 не 500(HTTP код).
Сервер Apache, PHP 5.3.3, в errror_log пусто.
В скрипте прописан set_time_limit(0);.
В php.ini max_execution_time тоже большой стоит.
Скрипт представляет из себя модуль для livestreet, на локальном серве все ок.
На VPS вылетает.
В чем м.б причина?
spsu Отправлено: 24 Апреля, 2013 - 04:05:14 • Тема: БД на файлах обычных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 10
Просмотров: 1666
Таки переубедил... Скинув ему линк на php.net в раздел установки sqllite там где написано что с 5 версии вкл. по умолчанию, как оказалось с кем-то крайне жопоруким до меня работал и c sqllite вечно траблы были какието,
Тема не актуальна, всем спасибо за советы, юзаю sqllite.
spsu Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 02:11:28 • Тема: БД на файлах обычных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 10
Просмотров: 1666
Цитата:
Ато похоже требование звучит как - "Я хочу ездить как на машине, но без машины!"

Я то это понимаю, если бы заказчик не был бы таким убежденным в том что не нужно в проекте не каких, СУБД которые требуют что-то кроме php файлов.
spsu Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 02:06:24 • Тема: БД на файлах обычных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 10
Просмотров: 1666
DeepVarvar пишет:
Ну а обертка для вставки, чтения, изменения, поиска нужна?

Да.
spsu Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 01:49:36 • Тема: БД на файлах обычных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 10
Просмотров: 1666
Первые 2 варианта не подходят, насчет 1) Shared Memory. хз, но memcashe в качестве БД для постоянного хранения данных не катит(оно же вытесняет старые записи при привышении лимита).
NoSql бывают без серверов?
Я в смысле чтоб как sqllite только расширения не требовало для php (онли php файлы).
Зы. все что требует установку доп. софта не подходит, тоесть сервера БД.
spsu Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 01:43:35 • Тема: Безопасен ли Modx ? • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1233
Цитата:
В силу последних событий с ВП и облавой вирусов на сайты ВП

Дело не в ВП а в кривых плагинах к нему, к простым паролям для доступа в админ панель(ВП), перед тем как ставить надо руками проверять на наличие уязвимостей.
Аналогично и с modx может быть.
spsu Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 01:39:13 • Тема: Поиск элементов относительно скрипта • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1117
Мне кажется надо пересмотреть, саму схему поиска как-то оно криво выглядит(задумка), пока не поздно все нормально сделать.
spsu Отправлено: 23 Апреля, 2013 - 01:34:16 • Тема: БД на файлах обычных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 10
Просмотров: 1666
Кто какие использовал?
Нужна БД на простых файлах,не требующая каких-либо зависимостей(php модулей).
Что есть готовое, сам еще не гуглил. Но думаю многие что-то юзали и могут подсказать оптимальный набор классов.

Зы. все что требует установку доп. софта не подходит, тоесть сервера БД.
В идеале тоже что и sqllite только не требующая установку расширения в php.
spsu Отправлено: 19 Апреля, 2013 - 00:27:12 • Тема: В постижении HMVC. Вопросы от новичка по Кохане • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 2950
Цитата:
Internal server error 500

Это указывает на то что ошибке в скриптах смотрите error_log на сервере.
Вообще вар-тов почему проявилась ошибка много, но раз появляется при изменении в скриптах зн. ошибка в них.
spsu Отправлено: 11 Апреля, 2013 - 04:21:06 • Тема: Непонятное поведение is_numric • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 641
esterio пишет:
посмотрите в сторону active record. много полезного узнаете

Начал читать про Active Record в Yii понял что запарюсь все нужное реализовывать.
Качаю Propel...
spsu Отправлено: 11 Апреля, 2013 - 01:04:12 • Тема: Непонятное поведение is_numric • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 641
Если надо применить какуе-то функцию при вставке к параметру. Как сделать это просто получив структуру БД.
Ни как.
А через такую схем много полезного можно добавить.

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB