PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 115
Sanek_OS9 Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 10:47:49 • Тема: Уведомление на сторонний сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 706
Prizma, так в том то и беда что не отправляет, а когда кнопку прилепил и нажал на нее, то отправляет и перекидывает куда нужно.
Sanek_OS9 Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 10:36:00 • Тема: Уведомление на сторонний сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 706
Prizma, так это же еще нужно чтобы он нажал кнопку?
(Добавление)
Prizma, с кнопкой работает Улыбка
(Добавление)
Prizma, получается что пользователь добровольно должен нажать на кнопку отправки статистики..
Sanek_OS9 Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 10:02:35 • Тема: Посчитать количество данных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1290
Мелкий, спасибо, работает Подмигивание
Sanek_OS9 Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 09:38:43 • Тема: Посчитать количество данных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1290
Мелкий, 1:M
Sanek_OS9 Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 09:34:04 • Тема: Посчитать количество данных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1290
caballero, результат тот же Огорчение
Sanek_OS9 Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 09:27:24 • Тема: Посчитать количество данных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1290
Здравствуйте, проблема такова, мне нужно посчитать количество записей в одной таблице при условии что в другой таблице есть запись с таким ID.
Вот сделал такой запрос, но он считает не только количество из первой таблицы но и из второй, а нужно чтобы только с первой:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_result(mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `table_1` LEFT JOIN `table_2` ON `table_1`.`id` = `table_2`.`id` WHERE `table_2`.`id` IS NOT NULL"), 0) ;
Sanek_OS9 Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 09:22:16 • Тема: Уведомление на сторонний сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 706
Prizma , а вот это интересно, можно по подробней? А то с js не очень дружу, а как через PHP отправить мне данные не перекидывая самого пользователя мне на сайт?
Sanek_OS9 Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 22:29:04 • Тема: Уведомление на сторонний сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 706
Здравствуйте, я хочу сделать вот что, у меня есть скрипт который пользователи будут ставить на свои сайты, как мне лучше реализовать сбор статистики о его установки? То есть отправлять мне информацию о том что кто то установил скрипт.
Есть вариант отправлять это мне на E-mail но не хочу что бы там был бардак.
Какие есть еще безопасные способы?
Sanek_OS9 Отправлено: 04 Декабря, 2013 - 03:49:06 • Тема: Подсветить правильный ответ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 336
IllusionMH спасибо за Ваш ответ, принцип работы думаю понял, скрипт у меня написан для движка так что в стили мне лезть не стоит, вариант с бб кодами мне хорошо подходит, мне лишь не подходит свой громоздкий код. Ваш мне больше нравится, спасибо.
Sanek_OS9 Отправлено: 02 Декабря, 2013 - 19:20:21 • Тема: Подсветить правильный ответ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 336
Здравствуйте, мне не дает покоя одна функция которую я как то "костыльно" реализовал. Для начала расскажу о задумке, скрипт у меня называется "Тесты", выводит вопрос и четыре варианта ответов, после ответов на все вопросы выводится результат, вопрос и соответственно четыре вариантов ответа которые нужно вывести с подсветкой, а именно подсветить зеленым если ответ был дан верно, красным если не верно и если ответ не верный еще нужно подсветить правильный ответ. Я это реализовал так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.        
  2.         public function getString($otvet){
  3.                 static $i = 1 ;
  4.                 if($otvet['otvet'] == $otvet['user_otvet'] && $otvet['otvet'] == $i){
  5.                         $String = '[green]' . $otvet['n' . $i] . '[/green]' ;
  6.                 }elseif($otvet['otvet'] != $otvet['user_otvet'] && $otvet['user_otvet'] == $i){
  7.                         $String = '[red]' . $otvet['n' . $i] . '[/red]' ;
  8.                 }elseif($otvet['otvet'] != $otvet['user_otvet'] && $otvet['otvet'] == $i && $this->_set['showing_answer']){
  9.                         $String = '[green]' . $otvet['n' . $i] . '[/green]' ;
  10.                         }else{
  11.                         $String = $otvet['n' . $i] ;
  12.                 }
  13.                 $i++ ;
  14.                 if($i > 4)$i = 1 ;
  15.                 return '- ' . $String ;
  16.         }
  17.  

Если ответ == ответу пользователя и этот ответ == номеру итерации то светить зеленым
Если ответ != ответу пользователя и этот ответ == номеру итерации то светить красным
Если ответ != ответу пользователя и правильный ответ == номеру итерации и подсветка разрешена то светить зеленым
------------
Вроде все просто и понятно но как по мне можно сделать и лучше.
Sanek_OS9 Отправлено: 13 Ноября, 2013 - 20:29:00 • Тема: Естественный переход • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 120
Panoptik пишет:
скорее всего на сайте смотрится реферал - то место откуда приходит пользователь
если те ссылки что вы взяли были к примеру на одном из партнерских сайтов или вообще на том же сайте - то тот сайт проверяет их со своим белым листом и говорит да или нет

вы же когда кидаете браузер редиректом - браузер запоминает что был он на вашей странице в последний раз и оттуда попал на нужный, соответственно в поле реферал у него не то что ожидается

думаю что таким способом обмануть пользователей вам не получится, но если использовать курл - то можно что-то придумать. хотя я думаю что в вашей ситуации это не поможет

Дело в том что даже если предложить нажать еще раз это не сработает, я проследил что происходит при нормальном нажатии, к адресу ссылки дописывается &pg=мой_сайт&pg=набор цыйр
Думаю по этому оно и определяет, придется повозится...
P.S я не обмануть хочу а предложить им самим сделать переход за какой то бонус, а чтобы дать этот бонус мне нужно узнать переходил ли он по ссылке или нет.
Sanek_OS9 Отправлено: 13 Ноября, 2013 - 19:50:57 • Тема: Естественный переход • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 120
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем отличаются естественные переходы по ссылкам от не естественных.
Дело в том что хочу разместить рекламные ссылки у себя на сайте, всю работу по парсингу уже проделал, так же лично хочу осуществлять контроль по их переходам, для этого я сделал следующее, к полученным ссылкам я приписывал свой файл обработчик, то есть ссылка стала такой - http://site[dot]ru/link.php?link=ссылка
После перехода по такой ссылки делаются необходимые обработки и пользователя перенаправляет по этой же ссылки через header.

Но после перехода сайт откуда берутся ссылки пишет следующее:
Переход по рекламной ссылке был заблокирован.
Сервисом оплачиваются только естественные переходы.
Не оплачивается трафик из серфингов, клики из web-редакторов,
копий web-страниц, размещенных на персональных компьютерах,
клики через прокси, а также с сайтов из стоп-листа и т.д.

Как поступить в такой ситуации?
Можно конечно не перенаправлять а после всех обработок предложить пользователю еще раз на нее нажать, но тут не добросовестные могут не нажать а сайт посчитает ее нажатой. Что посоветуете? И чем эти нажатия отличаются и как можно узнать у себя на сайте естественный был переход или нет?
Sanek_OS9 Отправлено: 06 Ноября, 2013 - 19:09:04 • Тема: Помогите с фукцией • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 36
vikaries пишет:
А как проверить вот такой вариант?

$a
$b
$c
$d

function check(){
global $a, $b, $c, $d ;
if ($a<$b){
return true; \\Остановка функции, продолжение кода страницы.
} elseif ($c>$d || $a>$b ) {
echo "<meta http-equiv='Refresh' content='2; URL=index.php'>";
exit ('А больше чем Б');
}
}

echo cheсk();
Sanek_OS9 Отправлено: 06 Ноября, 2013 - 18:51:27 • Тема: Вывод строки • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 797
Мелкий пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT /**/ FROM normal_table LEFT JOIN table_not_exists_row ON /**/ WHERE table_not_exists_row.`field_from_table` IS NULL AND /* other conditions*/

Получился вот такой вот запрос
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $vopros = mysql_fetch_assoc(mysql_query("SELECT * FROM `tests_vopros` LEFT JOIN `tests_user` ON `tests_user`.`id_vopros` = `tests_vopros`.`id` WHERE `tests_user`.`id_vopros` IS NULL AND `tests_vopros`.`id_tests` = '$tests[id]' ORDER BY rand() LIMIT 1")) ;
  2.  

Все работает как планировалось но теперь не могу вывести id вопроса:

А он нужен для работы скрипта Огорчение
Пытался сделать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $vopros = mysql_fetch_assoc(mysql_query("SELECT tests_vopros.* FROM `tests_vopros` LEFT JOIN `tests_user` ON `tests_user`.`id_vopros` = `tests_vopros`.`id` WHERE `tests_user`.`id_vopros` IS NULL AND `tests_vopros`.`id_tests` = '$tests[id]' ORDER BY rand() LIMIT 1")) ;
  2.  

Но потом выводит все вопросы и не обращает внимания на другую таблицу.
(Добавление)
Вроде все работает как надо, спасибо за внимание)) Хорошо
Sanek_OS9 Отправлено: 01 Ноября, 2013 - 16:43:26 • Тема: Вывод строки • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 797
Здравствуйте, помогите составить запрос, нужно вывести одну запись из таблицы при условии что ее нет в другой таблице.
Пытался сделать это получив в запросе количество таких записей, но использовать это в WHERE не получается, хотя при выводе на экран этого количества все нормально.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $vopros = mysql_fetch_assoc(mysql_query("SELECT `tests_vopros`.*,
  2.         (SELECT COUNT(*) FROM `tests_user` AS `count` WHERE `count`.`id_vopros` = `tests_vopros`.`id`) AS `count`
  3.         FROM `tests_vopros` WHERE `tests_vopros`.`id_tests` = '$tests[id]' ORDER BY rand() LIMIT 1")) ;
  4.  

Хотел сделать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $vopros = mysql_fetch_assoc(mysql_query("SELECT `tests_vopros`.*,
  2.         (SELECT COUNT(*) FROM `tests_user` AS `count` WHERE `count`.`id_vopros` = `tests_vopros`.`id`) AS `count`
  3.         FROM `tests_vopros` WHERE `tests_vopros`.`id_tests` = '$tests[id]' AND `tests_vopros`.`count` = '0' ORDER BY rand() LIMIT 1")) ;

Но не получается.

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB