PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 115
Sanek_OS9 Отправлено: 19 Января, 2014 - 16:21:53 • Тема: Поле где можно хранить > 10 симвоолов • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1106
caballero не очень много, игра так устроена, к тому же если использовать все бонусы которые там есть то когда то и можно, за 1 год точно. Так как решить проблему? Я систему уровней взял с другой игры, там это все хорошо работает.
Хотя рейтинг максимального уровня 2147483647 влез, но...когда то будет беда(
Sanek_OS9 Отправлено: 19 Января, 2014 - 16:04:25 • Тема: Поле где можно хранить > 10 симвоолов • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1106
Мелкий пишет:
int - это число. Там нет символов.
На правах пророка - вам нужна нормализация схемы данных.

Можно по подробней? И разве число это не символ? В прочем на практике проблема в том что в онлайн игре например что бы получить 50 уровень нужно очень много рейтинга которые не вписывается в лимит в поле.
Не ужели нет такого поля что бы хранило столько чисел?
Sanek_OS9 Отправлено: 19 Января, 2014 - 15:39:12 • Тема: Поле где можно хранить > 10 симвоолов • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1106
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня есть поле с типом int где можно хранить максимум 10 символов, скажите как быть если нужно хранить больше? Текстовые типы не подходят так как будут проблемы при запросах.
Sanek_OS9 Отправлено: 18 Января, 2014 - 11:11:07 • Тема: Метод public, static • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 1573
Здравствуйте, скажите почему на некоторых хостингах если объявить метод как:

К нему можно обратится как $class->test() ; и class::test() ;
А на некоторых если class::test() ; вызовет ошибку?
По сути если обращаться class::test() ; метод должен быть статическим, но вопрос в том что на некоторых хостингах можно так обращаться к нему как к статическом, а на некоторых это вызовет ошибку. От чего это зависит?
Sanek_OS9 Отправлено: 18 Января, 2014 - 10:58:14 • Тема: В классе ++ и +1 по разному работают • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1155
Всем спасибо, раньше с этим не сталкивался просто. А при изучении основ не встречал этого.
Sanek_OS9 Отправлено: 16 Января, 2014 - 12:50:58 • Тема: В классе ++ и +1 по разному работают • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1155
caballero не должно там быть 6, я +1 добавляю не к $this->level а к $nextLevel. А точнее $this->level + 1. Перечитайте сообщение еще раз.
Sanek_OS9 Отправлено: 16 Января, 2014 - 12:44:27 • Тема: В классе ++ и +1 по разному работают • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1155
Здравствуйте, столкнулся с такой не поняткой, в классе есть переменная $this->level в методе к этой переменной мне нужно добавить +1 и записать в базу.
Если в методе я использую:

То и в конструкторе она увеличивается на единицу, то есть если она там равна 5 то при обращении к ней $class->level уже выведет 6 а не 5.
А если прописать :
то все работает как нужно, почему так?
Sanek_OS9 Отправлено: 16 Января, 2014 - 09:14:02 • Тема: Решить уравнение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 126
Panoptik пишет:
это не уравнение а просто математическое выражение

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $a = 29 * (1 - (pow(0.8, 20));
  2. echo '29 * (1 - (pow(0.8, 20)) = ' . $a;

В любом случае спасибо.
Sanek_OS9 Отправлено: 16 Января, 2014 - 09:04:41 • Тема: Решить уравнение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 126
Здравствуйте, подскажите как на php можно решить данное уравнение?
29 * (1 - (0.8 ^ 20)) = ?
(Добавление)
На калькуляторе выходит 28.6656527637
Sanek_OS9 Отправлено: 06 Января, 2014 - 22:16:29 • Тема: Нужно немного дополнить регулярку • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 287
Саныч пишет:
#^https?:\/\/[a-z0-9_-]+$#i
то что надо. Спасибо.
Sanek_OS9 Отправлено: 04 Января, 2014 - 14:47:09 • Тема: Нужно немного дополнить регулярку • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 287
Здравствуйте, мне нужно проверить валидность сайта но без домена, то есть пропускать сайт вида http://php без всяких прочих символов.
Написал вот это: /[a-z]+\:\/\/[a-z0-9]+$/uim
Но сайты вида http://gamer-play не пропускает. Как этот знак можно допустить при условии что он может и быть а может и не быть?
Sanek_OS9 Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 14:44:47 • Тема: Уведомление на сторонний сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 706
DelphinPRO, скорее всего я не уяснил суть метода, но теперь вроде дошло, буду пробовать, спасибо.
Sanek_OS9 Отправлено: 14 Декабря, 2013 - 18:45:43 • Тема: Уведомление на сторонний сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 706
Invert, не хотелось бы перекидать пользователя на другой сайт))
Sanek_OS9 Отправлено: 13 Декабря, 2013 - 23:53:11 • Тема: Уведомление на сторонний сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 706
Prizma, без кнопки не создает и все тут Однако
У меня все равно есть подтверждение установки с кнопкой, прикручу это к той кнопки Подмигивание
Sanek_OS9 Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 10:53:03 • Тема: Уведомление на сторонний сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 706
Prizma, включен, когда к форме дописал target то js начал работать, но данные к обработчику не доходят (перед этим с кнопкой доходили).
А как сделать через get без формы?
(Добавление)
DelphinPRO, интересно, сейчас попробую.
(Добавление)
DelphinPRO, минус в том что в статистику могут попасть не кто установили скрипт а все кто например просто возьмет картинку и разместит ее у себя или перейдет на мой сайт по чей то ссылке, не надежный способ. (для моей потребности)
(Добавление)
Вот пока что хочу сделать что бы просто совершилось какое то действие, в данном случае создать текстовый файл:

Содержимое 1.php
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form name="myFormName" target="myFrame" action="2.php" method="post" target="myFrame">
  2.         <input type="hidden" name="param"  value="<?= $_SERVER['HTTP_HOST'] ?>">
  3. </form>
  4. <iframe name="myFrame" style="display:none;"></iframe>
  5. <script type="text/javascript">
  6.         document.forms.myFormName.submit();
  7.         location.href = 'index.php';
  8. </script>

Содержимое 2.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         $file = fopen($_POST['param'] . '1212.txt', 'w+') ;
  2.         fwrite($file, $pass) ;
  3.         fclose($file) ;
  4.  
  5.  


Как ранее писал с кнопкой работает а без нет.

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB