PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 182
Алтенрион Отправлено: 04 Января, 2013 - 02:12:15 • Тема: добавить к css3 переключателю обработку js'ом. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 5876
уже 4 часа изучаю с нуля onclick и пришел к выводу что лучше спросить помощи у тех кто разбирается.
Алтенрион Отправлено: 04 Января, 2013 - 01:44:00 • Тема: добавить к css3 переключателю обработку js'ом. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 5876
Вопрос прост: есть переключалка on/off. Сделана полностью на css3. С ее помощью хочу переключать значение переменной js, которая находится в подключенном документе js.

как это реализовать?

в js слабо разбираюсь.

Вот код переключалки:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. /* <!-- выключатель -->*/
  4. .onoffswitch {
  5.     position: relative; width: 54px;
  6.         margin-top: -40px;
  7.         float: right;
  8.         margin-right:20px;
  9.     -webkit-user-select:none; -moz-user-select:none; -ms-user-select: none;
  10. }
  11. .onoffswitch-checkbox {
  12.     display: none;
  13. }
  14. .onoffswitch-label {
  15.     display: block; overflow: hidden; cursor: pointer;
  16.     border: 2px solid #999999; border-radius: 18px;
  17. }
  18. .onoffswitch-inner {
  19.     width: 200%; margin-left: -100%;
  20.     -moz-transition: margin 0.3s ease-in 0s; -webkit-transition: margin 0.3s ease-in 0s;
  21.     -o-transition: margin 0.3s ease-in 0s; transition: margin 0.3s ease-in 0s;
  22. }
  23. .onoffswitch-inner:before, .onoffswitch-inner:after {
  24.     float: left; width: 50%; height: 14px; padding: 0; line-height: 14px;
  25.     font-size: 9px; color: white; font-family: Trebuchet, Arial, sans-serif; font-weight: bold;
  26.     -moz-box-sizing: border-box; -webkit-box-sizing: border-box; box-sizing: border-box;
  27. }
  28. .onoffswitch-inner:before {
  29.     content: "ON";
  30.     padding-left: 6px;
  31.     background-color: #BEEBFA; color: #FFFFFF;
  32. }
  33. .onoffswitch-inner:after {
  34.     content: "OFF";
  35.     padding-right: 6px;
  36.     background-color: #DEDBDB; color: #999999;
  37.     text-align: right;
  38. }
  39. .onoffswitch-switch {
  40.     width: 22px; margin: -4px;
  41.     background: #F7F7F7;
  42.     border: 2px solid #999999; border-radius: 18px;
  43.     position: absolute; top: 0; bottom: 0; right: 36px;
  44.     -moz-transition: all 0.3s ease-in 0s; -webkit-transition: all 0.3s ease-in 0s;
  45.     -o-transition: all 0.3s ease-in 0s; transition: all 0.3s ease-in 0s;
  46. }
  47. .onoffswitch-checkbox:checked + .onoffswitch-label .onoffswitch-inner {
  48.     margin-left: 0;
  49. }
  50. .onoffswitch-checkbox:checked + .onoffswitch-label .onoffswitch-switch {
  51.     right: 0px;
  52. }
  53.  
  54. /* <!-- выключатель -->*/
  55.  
  56.  



CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. <!-- выключатель -->
  4. <div class="onoffswitch">
  5.     <input type="checkbox" name="onoffswitch" class="onoffswitch-checkbox" id="myonoffswitch" checked>
  6.     <label class="onoffswitch-label" for="myonoffswitch">
  7.         <div class="onoffswitch-inner"></div>
  8.         <div class="onoffswitch-switch"></div>
  9.     </label>
  10. </div>
  11. <!-- выключатель -->
  12.  
  13.  



Переменная которую нужно менять в подключаемом файле sss.js - "var status = false;"

Это значение по умолчанию. Требуется переключение true / false вывести на экран.
Алтенрион Отправлено: 03 Января, 2013 - 18:02:28 • Тема: Доработка интерфейса ползунка. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 3423
Буду очень признателен. Время у меня есть в несколько дней для завершения.

...пока постараюсь разобраться с переключателем true / false для переменной js скрипта. сам переключатель есть но как примостить его в конкретной переменной не знаю(
Алтенрион Отправлено: 03 Января, 2013 - 17:33:36 • Тема: Доработка интерфейса ползунка. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 3423
Прочитал статью, мозг чейчас взорвется. В принципе понял, но на разбор кода ползунка, и кода работы с куки придется залипнуть на сутки((((((... ох...не вовремя.

А можете глянуть код ползунка и подсказать по месту что как?, он в начале поста прикручен архивом, ...там нет ничего лишнего внутри.
Алтенрион Отправлено: 03 Января, 2013 - 17:21:47 • Тема: Доработка интерфейса ползунка. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 3423
Ох, слабо владею js чтобы из него в куки стот скидывать... ток недавно с сессиями начал активно работать... а куки... пока это темный лес в который очень хочется войти, но дорог еще не знаю...

Можете на пальцах объяснить принцип работы с cookies через js, и дать ссылочку на подробный материал. ( сразу ссыль на ман может не дать результата Однако )
Алтенрион Отправлено: 03 Января, 2013 - 16:32:43 • Тема: Доработка интерфейса ползунка. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 3423
Я в курсе что js- клиентская часть, Php- серверная.

Просто в html странице сделана такая запись, которая изменяется с помощью js, и я получается, присваиваю ей некоторую часть php , которая модифицируется на сервере и выдается в js, но js тоже работает над модификацией этого параметра.

Таким образом, изменение происходит сначала на клиенте, в js коде, потом передается на сервер, потом при обновлении страницы переменная получает значение, которое было передано, и позднее, полученное от сервера. но на клиенте эта переменная встраивается обратно в js который и отображает ее в клиент. При "конфликте", т.е. когда отображение ползунка исчезает, в коде страницы вообще отсутствует упоминание этой переменной и элемента, который управляется этой переменной. Иными словами величина равна "", а не ,скажем "0".

В том и трабл. как обойти конфликт. Это вопрос эстетики. Хочется, чтобы после отправки значения ползунка, ползунок сохранял свое визуальное положение.
Алтенрион Отправлено: 02 Января, 2013 - 02:46:26 • Тема: Доработка интерфейса ползунка. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 3423
При многократных тестах было обнаружено, что на очередной отправке по Submit'у, анимация ползунка пропадает. Иными словами не срывается на ноль, а исчезает вовсе. Это происходит только при заданном value через php, при "value: 0 " анимация возвращается и работает снова отлично.

При замене снова на php функцию, снова некоторое время работает, а на каком то разе снова пропадает анимация.

Пробовались такие варианты:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. value: <?PHP echo isset($_POST['kof']) ? $_POST['kof'] : "0"; ?>,
  3.  
  4. value: <?PHP if (isset($_POST['kof'])) { echo $_POST['kof']; } else {echo '0';}?>,
  5.  
  6.  


При обоих вариантах некоторое время работает, но потом скидывается. Проблему вижу в том что атрибут value модифицируется js скриптом, и происходит ссора между php и js .

Помогите найти в чем проблема и устранить ее... пожалуйста... Однако
Алтенрион Отправлено: 01 Января, 2013 - 14:29:21 • Тема: Сохранение подгруженного изображения на странице, после Submit. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1904
Алтенрион пишет:
Гляньте пожалуйста , что можно сделать с тем что имею, и что нужно доделать. По начитался в сети всякого про Ajax, если надо его использовать тут подскажите, как? Так же , предполагаю уместное добавление сессий.


Я не знаю как использовать эти технологии поскольку не приходилось ранее с ними иметь дело. То что нагуглил сам, хоть и сдвило с мертвой точки, но не очень помогло.

vanicon пишет:
Кодируйте base64, и возвращаете во фрейм обратно...


Не представляю как может происходить такой процесс(...

vanicon пишет:
используйте куки или сессии


Я тоже предположил их необходимость, после прочтения нескольких манов и топиков на похожие темы, но ранее не работал с ними, поэтому и просил помощи.
Алтенрион Отправлено: 01 Января, 2013 - 14:12:06 • Тема: Сохранение подгруженного изображения на странице, после Submit. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1904
Не понимаю, что именно это даст?

У меня, в данный момент, 2 проблемки с этой частью моего проекта:

    1) изображение после обновления страницы исчезает, а хочется чтобы после submit'а оно оставалось.
    2) не могу понять как его выстрелить дальше в php обработчик (он уже есть, осталось ему передать submit'ом загруженное изображение)
Алтенрион Отправлено: 01 Января, 2013 - 13:51:13 • Тема: Сохранение подгруженного изображения на странице, после Submit. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1904
Я реализовал загрузку на страницу, но я несколько не понимаю как именно реализовать передачу изображения дальше, в скрипт php, и при этом не потеряв его на странице.

Посмотрите 2 моих файла, может подскажите по коду что с ними можно сделать?
Алтенрион Отправлено: 01 Января, 2013 - 11:39:12 • Тема: Сохранение подгруженного изображения на странице, после Submit. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1904
Есть интерфейс сайта, на него подгружается картинка как файл, и отображается на странице. Далее ее надо передать обработчику для модификации. Требуется чтобы первая картинка осталась на месте, и она же передалась в php обработчик.

В итоге требуется чтобы рядом с первой картинкой вывелось обработанное. Для начала, хочу просто загрузить кадр на сайт, и по команде продублировать его рядом по Submit'у. Помогите пожалуйста Однако .

Гляньте пожалуйста , что можно сделать с тем что имею, и что нужно доделать. По начитался в сети всякого про Ajax, если надо его использовать тут подскажите, как? Так же , предполагаю уместное добавление сессий.


п.с: файлы прилагаю архивом.
Алтенрион Отправлено: 31 Декабря, 2012 - 21:48:39 • Тема: Доработка интерфейса ползунка. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 3423
Да!!! Благодарю безумно! Уже пьян, но хотел успеть доделать! С новым Годом Уважаемый IllusionMH И все Форумчане!!!
Алтенрион Отправлено: 31 Декабря, 2012 - 21:33:21 • Тема: Доработка интерфейса ползунка. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 3423
Имеется слайдер (я его называю ползунком).

Требуется что бы после нажимания Submit его интерфейс не скидывался на "по умолчанию", иными словами, чтобы сохранялась позиция ползунка.

Для цифр я это уже реализовал, а вот для самого колесика ползунка нет. Возможно потребуется Ajax, но это у меня вызывает вставание волос на спине... не владею, хоть и мечтаю освоить.

Просьба - помочь! Однако

п.с.: прикладываю все файлы ползунка архивом.
Алтенрион Отправлено: 31 Декабря, 2012 - 17:20:17 • Тема: Фильтр неравномерности яркости • Форум: Графика в PHP

Ответов: 56
Просмотров: 14417
Работа идет на мой взгляд продуктивно, но ввиду отсутствия опыта разработки подобных проектов, приходится многое изучать и осваивать попутно.

Итак,
Пункт 1: Реализация загрузки изображения на сайт, отображение его на странице, и сохранение в файлах сайта.

Вставка в head:
Спойлер (Отобразить)


Вставка в тело страницы:
Спойлер (Отобразить)




Код обработчика php:
Спойлер (Отобразить)




По первому пункту вопрос: как можно реализовать из этого привязку загруженного изображения к php переменной? Иначе говоря, как ее можно по команде передать обработчику?


Пункт 2: Реализация ползунка, для выбора коэффициента. Передача значения ползунка php обработчику фильтра.
Спойлер (Отобразить)



Ползунок - Слайдер jQuery UI | Материалы сайта RUSELLER.COM . Слегка адаптировал под себя.



Я элементы загрузки и ползунок реализовал на отдельных страничках чтобы разобраться сначала с отдельными процессами. В процессе работы понял что нужно использовать сессии, так как при отправке загруженного изображения на обработку, первичный кадр будет пропадать, и ползунок передав значение php скрипту тоже будет сбрасываться на ноль.

Прошу помощи по поводу оптимизации этих двух процессов и применения в данном случае сессий . Сам в них только сейчас начал ковыряться вычитав об их применимости для решения моих задач.




Как должна выглядеть совместная работа этих пунктов проекта: на странице сайта нажимают кнопку выбора файла, выбирают картинку на компе, нажимают кнопку загрузки, она появляется на странице и в файлах сайта.
Затем с помощью ползунка выбирают коэфициент выравнивания и нажимают "обработать". По этой команде само изображение и коэффициент передается скрипту фильтра, разработанного ранее NoPaper'ом, который рядом с загруженным кадром выводит обработанный.
Алтенрион Отправлено: 31 Декабря, 2012 - 15:12:47 • Тема: Фильтр неравномерности яркости • Форум: Графика в PHP

Ответов: 56
Просмотров: 14417
Пункт 1 - Done Улыбка

Страниц (13): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB