PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 182
Алтенрион Отправлено: 11 Июня, 2013 - 15:47:40 • Тема: Редактирование выгружаемых данных в модальном окне. • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 2
Просмотров: 1675
Скрытый блок. Стилями css оформлен под модальное окно. По клику через js он открывается с полупрозрачным фоном поверх всего сайта.
(Добавление)
Предполагаю что можно вылеплять значения тегов tr td из строки и подставлять в те же теги в мод окошко, и все это на jquery ... .но в нем не силен(((

Помогите кто чем сможет ))!
Алтенрион Отправлено: 11 Июня, 2013 - 15:06:47 • Тема: Редактирование выгружаемых данных в модальном окне. • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 2
Просмотров: 1675
Пишу на фрейм ворке Yii.

Реализована очередная выгрузка данных статистики в виде таблицы. Необходимо по клику на спец элемент в начале строки таблицы получить открывшееся модальное окно, с данными этой строки, и возможностью редактировать, изменить, и сохранить эти данные.

Модальные окна реализованы, и в них выгружаю таблицу с 1 пустой строкой.
А как передать туда данные выбранной строки ?

Какие варианты? Подскажите как подобные фишки принято реализовывать? Встречал подобные фишки но не знаю как их организовывают!...
Алтенрион Отправлено: 02 Июня, 2013 - 21:19:37 • Тема: Помогите продумать структуру и выгрузку. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 37
Нобходима помощь с реализацией загрузки excel документов со структурой , приведенных в 1 посте в mysql базу.

Примеры готовых похожих скриптов буду рад разобрать и додумать дописать. Прошу помогите основными принципами. Помню находил по сети примеры ...
Алтенрион Отправлено: 23 Мая, 2013 - 00:37:53 • Тема: Помогите продумать структуру и выгрузку. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 37
Реализовал выгрузку через вложенные запросы

SELECT name FROM table1 WHERE id IN (SELECT id FROM table2)

вроде такого
Алтенрион Отправлено: 21 Мая, 2013 - 22:34:31 • Тема: Помогите продумать структуру и выгрузку. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 37
Уважаемые форумчане Выручайте!

Есть EXCEL таблица с такими ключами:
Внутренний № Конкурса,
Дата подачи Заявки,
План дата начала работ,
Кол-во раб.дн. на конкурс факт ,
Объект,
Кто подал,
Вид работ,
Заявка на работы,
Стоимость работ по pre-sale ,
Стоимость работ по смете Победителя,
Победитель,
Экономия, руб.
Экономия, в %
Подрядчики,
Цены подрядчиков


Суть : необходимо сделать грамотную структуру таблиц в mysql чтобы было реально доливать данные и выгружать их в веб интерфейс для статистики.

В чем проблема которую не получается решить : в таблице есть поля которые просто заполняются одним данным, например уникальные id аукционов, даты создания записи об аукционе, имя сотрудника, кто сделал запись...

Но есть записи о подрядчиках, которые участвовали в аукционе. Их на 1 аукцион несколько, и у каждого своя цена для аукциона, один из них выбирается победителем, и каждый подрядчик, независимо может участвовать в разных аукционах. На каждый аукцион несколько подрядчиков, и 1 победитель.

Я пробовал вынести подрядчиков в отдельную таблицу, и в отдельную таблицу вынести соотношения id аукциона и id подрядчика и цену подрядчика на данный аукцион...

Но тогда не понимаю как вытаскивать полную выборку по аукционам...

Пример таблицы прилагаю ниже...
Алтенрион Отправлено: 06 Апреля, 2013 - 12:28:43 • Тема: Создание архива консольной командой ( shell_exec() ) • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 18
Просмотров: 5586
LIME пишет:
весь текст
какой же ты лентяй
еще обзывается
вот мне 12 а я быстрее тебя нашел


Вот это уже информативный ответ, а касательно моей лени, попрошу перечитать место где я упомянул что работы иного рода хватает с головой. Имелась бы консоль не лес бы никуда вообще. Сейчас в субботу сижу один на работе и пытаюсь дописать то что требуется.
Алтенрион Отправлено: 06 Апреля, 2013 - 12:17:37 • Тема: Скрипт для загрузки фото на сервер • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 4
Просмотров: 2082
Что именно необходимо то? Написать за вас - тогда ошиблись разделом. Объяснить как надо подобное писать - тогда уточните это.
Алтенрион Отправлено: 06 Апреля, 2013 - 12:15:34 • Тема: Создание архива консольной командой ( shell_exec() ) • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 18
Просмотров: 5586
LIME пишет:
вот так поможет реально?


Так более информативно. Но это разве весь текст ?
Алтенрион Отправлено: 06 Апреля, 2013 - 11:48:11 • Тема: Создание архива консольной командой ( shell_exec() ) • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 18
Просмотров: 5586
Юный "LIME" набивать посты вы мастак. а вот с реальной пользой от ваших комментов проблемы приличные.

Сервер запоролен к которому возможен был бы доступ с рабочего пространства. Я упоминал работу через ssh со своим старым линуксоидным сервером к которому доступа ныне не имею.

Повторю просьбу всем знающим и разбирающимся : нужен пример запуска архивации изображения в zip через shell_exec(); c сохранением в указанную дирректорию.
Алтенрион Отправлено: 06 Апреля, 2013 - 09:03:11 • Тема: Создание архива консольной командой ( shell_exec() ) • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 18
Просмотров: 5586
До своего линукса так и не добрался. Убедительная просьба не задавать лишних вопросов из серии "кто мешает пойти и установить линукс..." - Никто. но вполне хватает работы которая должна быть выполнена сейчас.

Поэтому прошу привести пример команды shell_exec на создание и сохранение архива в указанную директорию.
Алтенрион Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 17:01:44 • Тема: Создание архива консольной командой ( shell_exec() ) • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 18
Просмотров: 5586
DeepVarvar,

Благодарю за напоминание. К сожалению до позднего вечера доступа к линуксу не имею. работаю с винды. А скрипт необходим в связи с линуксоидным сервером, на котором сие должно работать.
Алтенрион Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 16:44:43 • Тема: Создание архива консольной командой ( shell_exec() ) • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 18
Просмотров: 5586
В консоли мне это никогда не требовалось. Если мне нужны были файлы, я их снимал по ssh. Если хотел копирнуть или пересоздать - то же самое, архивация там не требовалась.

Может кто привести полноценный пример создания zip ?
Алтенрион Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 16:22:34 • Тема: Создание архива консольной командой ( shell_exec() ) • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 18
Просмотров: 5586
я ее уже замазолил глазами,

Примера нет на например test.rar или test.zip ... плюс вопрос тот же, как одной командой указать имя архива, его создание, файлы для засовывания, и путь для его сохранения.
Алтенрион Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 15:59:26 • Тема: Создание архива консольной командой ( shell_exec() ) • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 18
Просмотров: 5586
Использование " `` " вместо shell_exec() не всегда допустимо. Кроме того, как указать путь сохранения архива?
Необходимо создание zip, для последующего скачивания.
Алтенрион Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 15:27:48 • Тема: Создание архива консольной командой ( shell_exec() ) • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 18
Просмотров: 5586
Имеется проект на базе фреймворка Yii. Требуется дописать в один из методов код формирование архива консольной unix командой.

Требуется собрать изображения , пути которых сформированы по идентификаторам, в архив, и вызвать его формирование через shell_exec() . Затем сохранить архив и записать его путь куда следует.

Никак не могу выгуглить методику работы с консольными командами в php, с понятными примерами.

п.с.: php_zip.dll и собственно ziparchive класс использовать нет возможности.

Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB