PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (23): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 339
alnik-75 Отправлено: 01 Января, 2015 - 16:22:15 • Тема: Новогодние поздравления! :) • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 144
Беларусь присоединяется к поздравлениям!!!!
Всем добра, успехов, везения и, конечно же, здоровья!!!
alnik-75 Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 20:47:21 • Тема: Изменение большого количества записей в таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 90
Спасьббо. Буду изучать предложенные варианты
alnik-75 Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 19:57:38 • Тема: Изменение большого количества записей в таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 90
Добрый вечер!
Имеется таблица, в которой около 2000 записей. Определенное поле, изначально пустое, каждой записи необходимо изменить. Каждое изменение будет уникально для всех этих 2000 записей.

Вопрос. Необходимо делать 2000 запросов update? Или можно как то оптимизировать этот процесс?

Заранее спасибо
alnik-75 Отправлено: 20 Ноября, 2014 - 07:31:34 • Тема: Скрипт вывода товаров, очень долго грузится (foreach). • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 566
спасибо за совет)))))а то я в html лепил кучу php
alnik-75 Отправлено: 19 Ноября, 2014 - 10:35:00 • Тема: Вопрос о скорости загрузки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 245
все это хорошо, но я пользуюсь процедурным стилем........ а в ООП не разбираюсь
alnik-75 Отправлено: 19 Ноября, 2014 - 08:24:58 • Тема: Вопрос о скорости загрузки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 245
biperch пишет:
если размер исчисляется в стнях мегабайтов, то возможно что да)
а так не парься


Можно еще вопрос вдогононку?

Как правильнее поступать с обработчиками форм с точки зрения соблюдения правил или стандартов программирования? Стоит их помещать в отдельные файл или можно хранить в единой библиотеке функций?

Буду ждать рекомендаций
alnik-75 Отправлено: 19 Ноября, 2014 - 08:15:41 • Тема: Скрипт вывода товаров, очень долго грузится (foreach). • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 566
можно для наглядности привести простенький примерчик реализации ?
alnik-75 Отправлено: 18 Ноября, 2014 - 20:05:14 • Тема: Вопрос о скорости загрузки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 245
Уважаемые форумчане. Файл с функциями подключается ко всем страницам сайта, хотя на каждой из них используются всего несколько функций. Эта библиотека довольно увесиста по объемам.
Вопрос: как то влияет размер этой библиотеки на скорость страницы, на которой он инклюдится?

По размерам html,css,js файлов все понятно, а как насчет php? Читал что php интерпритатор не обращает внимание на пробелы коде.

Поясните пожалуйста.


С уважением, Александр
alnik-75 Отправлено: 03 Ноября, 2014 - 07:35:04 • Тема: Не могу настроить работу Filezilla! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 131
Добрый день, уважаемые форумчане!

Собственно, в названии темы и вопрос. На работе подключение к интернету осуществляется посредством прокси-сервера.
Ftp-соединение с сервером через файлзилу не получается.
Выдается вот такое сообщение:

Определение IP-адреса для ftp.deep-host.ru
Статус: Не удалось установить соединение с "EAI_NONAME - Neither nodename nor servname provided, or not known".
Ошибка: Невозможно подключиться к серверу

Я так понимаю, что необходимо настроить прокси. Блин, не знаю как и на работе никто не может помочь.


Может кто сталкивался с подобным и знает, какие настройки необходимо ввести.

Заранее благодарен за помощь!!!
alnik-75 Отправлено: 08 Августа, 2014 - 07:18:42 • Тема: Вопрос по sitemap • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 149
RickMan пишет:
Почитай
http://www[dot]sitemaps[dot]org/ru/protocol[dot]html
Особенно "Маскирование символов"...

я и указываю & в виде &.именно это и смущает меня и не дает возможность считаь гет-параметры

Вы попробуйте заменить в указанном мной Урле &amp на & и увидите, разницу в выдаче страницы
alnik-75 Отправлено: 07 Августа, 2014 - 22:36:51 • Тема: Вопрос по sitemap • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 149
Уважаемые форумчане!!!
Разъясните пожалуйста один момент.
Сделал php-скрипт, который генерирует sitemap.

ПРимер одного из URL, внесенного в карту:
http://www[dot]example[dot]by/objavlenij[dot][dot][dot];amp;gorod=16150

Как видите, ампресанд экранирован, как это требуется.
В данном УРЛе содержатся гет-параметры, с помощью которой формируется страница.

Если данный адрес из sitemap вставить в адресную строку браузера, то данная устранца открывается, но из-за экранированности ампресанда второй гет-параметр, в частности город, не воспринимается скриптом и , соответственно, некорректно формируется страница.

Вопрос: поисковые роботы, считывая карту сайта, перейдут по этому адресу и неправильно проиндексируют эту страницу? Или я что то не так понимаю?
Разъясните пожалуйста
alnik-75 Отправлено: 04 Августа, 2014 - 21:18:49 • Тема: Помогите найти ошибку в коде! Связана с куки! • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 1
Просмотров: 848
попробуйте
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. setcookie('username', $username, time() + 3600 * 24 * 7,"/");
alnik-75 Отправлено: 04 Августа, 2014 - 21:06:04 • Тема: Дергается страница при загрузке!!!!! • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1989
OrmaJever пишет:
опера 24 под вин7 тоже не дёргается

Походите по разным страницам. Это дергание появляется не сразу, а где то "подхватывается" и потом на всех подряд страницах эта штука появляется))))

ОЧЕНЬ приятно находиться на форуме. Спасибо за участие!!!!!!!
alnik-75 Отправлено: 04 Августа, 2014 - 20:13:28 • Тема: Дергается страница при загрузке!!!!! • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1989
Ведь я проверял на двух компьютерах в разных браузерах. Ничего не понимаю
alnik-75 Отправлено: 04 Августа, 2014 - 19:29:19 • Тема: Дергается страница при загрузке!!!!! • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1989
Добрый вечер, уважаемые форумчане!!!!!!!!

Есть проблема, с которой борюсь не первый день, причем безуспешно, дергается страница при загрузке. Проверял во многих браузерах (хром, фаерфокс, опера, сафари, яндекс, ие).

Понимаю, что проблема в кривой верстке (к знатокам программирования себя не отношу, учусь, причем и с Вашей помощью тоже).

Знаю, что не хочется ковыряться в чужом коде, но все же, помогите!!!!!!!!

например, вот страница http://www[dot]web-arena[dot]by/objavlen[dot][dot][dot]select_declar=22 , хотя и не только на ней это происходит.

Заранее выражаю благодарность за оказанное содействие

Страниц (23): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB