PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 13
Wizout Отправлено: 20 Октября, 2012 - 14:04:44 • Тема: помогите разобраться с графической средой • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 0
Просмотров: 1221
установил freeBSD
решил поставить xfce
установил xorg и xfce4

в rc.conf прописал:
hostname="my_bsd"
keymap="ru.koi8-r.win.kbd"
ifconfig_em0="DHCP"
hald_enable="YES"
dbus_enable="YES"
dumpdev="AUTO"

в .xinitrc прописано "/usr/local/bin/startxfce4"
ребутнулся, при запуске граф системы пишет ошибку:
failed to set mtrr: Device not configured
/root/.xinitrc: /usr/local/bin/startxfce4: not found
xinit: connection to X server lost
waiting for X server to shut down failed to unset mtrr: Device not configured
Wizout Отправлено: 08 Октября, 2012 - 02:50:14 • Тема: Программирование PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 580
чтобы в реал тайме менялась, используйте сокеты
Wizout Отправлено: 06 Октября, 2012 - 00:14:56 • Тема: нарушаем авторские права? =)) • Форум: Корзина

Ответов: 7
Просмотров: 2329
DlTA пишет:
хотите выставить претензии как автор?


нет, просто из книги можно использовать примеры для публикации, а не полностью переписанные разделы из нее, у меня и нет никаких претензий, я же не автор книги Радость
(Добавление)
просто читаем на сайте
Политика ограничения использования информации

но зачем требовать от людей то, что сам же автор сайта совершенно не соблюдает Язычок
Wizout Отправлено: 06 Октября, 2012 - 00:08:26 • Тема: нарушаем авторские права? =)) • Форум: Корзина

Ответов: 7
Просмотров: 2329
решил почитать справочник по пхп и обнаружил, что описание в справочнике по пхп на этом сайте сделано так: половина копипаст с php.net половина копипаст из книги: "PHP5 в подлиннике 2 издание", во втором случае нарушены авторские права кстати говоря Подмигивание
Wizout Отправлено: 04 Октября, 2012 - 08:44:49 • Тема: помогите разобраться с меню • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 103
спасибки
Wizout Отправлено: 04 Октября, 2012 - 07:51:32 • Тема: помогите разобраться с меню • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 103
подскажите, как можно сделать меню с выделением нужной ссылки?

к примеру есть меню и при нажатии на раздел открывается страница и на ней становится выделен тот блок на который нажали

меню:
ссылка1
[ссылка2] - перешли на страницу и в меню это выделено
ссылка3
и тд

с помощью html это легко: просто задаем стиль для нужной ссылки на той странице на которую перешли, все круто, пока меню не большое и это не накладно, но когда меню разрастается, чтобы добавить новую ссылку приходится редактировать все страницы где это меню используется, а это уже не так весело

поэтому думаю меню вынести в отдельный файл и подключать через include, вот как раз по этой причине и интересует вопрос о том, как применить стиль к нужной ссылке на перейденной странице, если одно меню будет на всех страницах подключено через инклуд
Wizout Отправлено: 29 Сентября, 2012 - 17:42:57 • Тема: Установка апатчи и php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 906
Gerd пишет:
Все сделал по инстр, пути к файлам и папкам верны.
Делал по инстр:http://php-myadmin[dot]ru/learning/i[dot][dot][dot]ment-apache[dot]html
Установил: apache,php.

Поискал, не нашел данного пути.Скажите пожалуйста как мне его изменить , в каком файле прописан?


очень хорошо описана установка локального веб сервака, причем там используются самые последние версии апача и пхп и остального, смотреть как установить и настроить здесь
Wizout Отправлено: 28 Сентября, 2012 - 01:24:52 • Тема: Скрипт PHP, теорема Пифагора • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 1028
Саныч пишет:
Да... конечно учитель у вас какой-то. Судя по тому, что вы написали, что прошли только "переменные, константы, операторы" и задавать такое задание..


в институтах и универах учат учиться и находить информацию нужную самим, там никто ничего подробно рассказывать не будет =)

а на парах проходят в основном только аннотации к языкам, в итоге получается, что программистами из универов и институтов выходят только единицы (те кто занимался самостоятельно и изучал нужный материал), остльные просто имеют корочку, но как таковыми специалистами не являются Улыбка
Wizout Отправлено: 21 Сентября, 2012 - 18:26:24 • Тема: Формы + mysq - Отправка нескольких значений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 181
Домоклов_меч пишет:
Почему ?


наверное, потому что надо было показать свой код Подмигивание
Wizout Отправлено: 21 Сентября, 2012 - 16:02:53 • Тема: mssql_connec и PHP 5.4 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 437
Мелкий пишет:
Wizout, а теперь прочитайте название темы и функций ещё раз. Нет, это не многократная опечатка.


точно-точно, спасибо, не внимательно прочитал Радость
(Добавление)
проверьте установлен ли на хостинге модуль php54-mssql, без него вы навряд ли сможете использовать указанные функции Подмигивание
Wizout Отправлено: 21 Сентября, 2012 - 15:27:54 • Тема: mssql_connec и PHP 5.4 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 437
как вариант на хосте отключена поддержка mysql, используйте вместо нее mysqli или PDO
Wizout Отправлено: 30 Августа, 2012 - 22:56:41 • Тема: хочу поучаствовать в каком-нибудь проекте • Форум: Объявления

Ответов: 2
Просмотров: 1525
навыки имелось ввиду - небольшой опыт Улыбка
Wizout Отправлено: 30 Августа, 2012 - 21:33:20 • Тема: хочу поучаствовать в каком-нибудь проекте • Форум: Объявления

Ответов: 2
Просмотров: 1525
Всем привет.
раньше работал системным администратором, но решил переквалифицироваться в веб разработчика

у меня нет опыта работы верстальщиком или веб разработчиком, и поэтому хотелось бы получить практический опыт в данной области, ну а далее конечно устроиться по этой специальности

есть огромное желание поучаствовать в каком-нибудь проекте
возможно для какого-нибудь проекта я и могу пригодиться

навыки:
хорошие знания html, css (валидная верстка, можно с PSD макета)
javascript + немного dom - синтаксис javascript знаю, дом в процессе изучения
php + mysql - синтаксис php знаю, с mysql набираюсь опыта

надеюсь что получится поучаствовать в каком-нибудь проекте, готов на первых парах хотя бы верстальщиком быть

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB