PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

> Найдено сообщений: 55
green_man Отправлено: 10 Февраля, 2014 - 20:28:36 • Тема: Различия браузеров • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 207
Люди когда код не работает смотрят в дебагере!!!

Vas12 учись искать ошибки самостоятельно открой дебагер. Там должен быть ответ на твой вопрос.
green_man Отправлено: 10 Февраля, 2014 - 19:55:43 • Тема: Различия браузеров • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 207
Vas12 пишет:
Что нужно, чтобы этот код работал в хроме

А что в js дебагере пишет?

Vas12 пишет:
На какой браузер ориентироваться при разработке лучше всего?

Я на хром, потом проверяю в firefox-е и опере а в самом конце на ie

Vas12 пишет:
Что вообще мне делать теперь? Переписывать все неработающие коды под Хром? А как и где узнавать, какой код будет работать в каком браузере?

Налей чаю, расслабься
green_man Отправлено: 09 Февраля, 2014 - 19:10:41 • Тема: Передача переменной из одного скрипта в другой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 333
hammer68 пишет:
Не понял про подход? Что плохого то.

Некоторым программистам очень не нравится когда javascript называют java.
Это не правильно это 2 совершенно разных языка.

Лично мне без разницы, но так как ты язык назвал java это означает что ты очень прохо разбираешся, это означает что тебе будет сложно.
green_man Отправлено: 09 Февраля, 2014 - 17:51:18 • Тема: Передача переменной из одного скрипта в другой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 333
hammer68 пишет:
это функция java

С таким подходом тебе трудно будет.
green_man Отправлено: 09 Февраля, 2014 - 15:27:35 • Тема: Перенос небольшой функции с С • Форум: FreeLance

Ответов: 2
Просмотров: 736
Готов посмотреть. Можно узнать - оплата хорошая - это сколько?
green_man Отправлено: 26 Января, 2014 - 11:45:15 • Тема: Нужно довести до дела скрипт / PHP и базы данных • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 83
Earl пишет:
Актуально


Как там peters?
Сделал?
Если что отпишись помогу.10$ на яндекс деньги после выполнения.
(Добавление)
P.S.
Уточни в каком виде нужен.
Твое Т.З. без конкретики.
green_man Отправлено: 26 Января, 2014 - 11:18:43 • Тема: Помогите с ошибками!Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 7626
ошибка при выполнении sql.
mysql_error() тебе поможет.
А вообще пора переходить на mysqli_ или pdo.
green_man Отправлено: 26 Января, 2014 - 09:29:06 • Тема: Нужно пару советов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 762
Ex пишет:
Или разницы нет?


Мое мнение тебе надо хотя бы в википедии почитать что такое javascript и php.
javascript - работает на стороне клиента.
php - на стороне сервера.

Ex пишет:
JS работает с MySQL, а то мне рассказывали, что геморно

Они тебе про серверный javascript говорили. Забей, с твоим уровнем это не твое.

Ответ на твой вопрос - учи php.

eai пишет:
Мое личное мнение (тока не бейте) что изучение алгоритмических языков программирования надо начинать с BASIC (линейное программирование) потом PASCAL (процедкрное программирование) потом С++ (объектоно-ориентированное программирование), в этом случае есть шанс что вы поймете как оно работает и станете хорошим программистом


Мое личное мнение BASIC и PASCAL был создан что бы отнимать у людей их время.
Учи Си или если осилишь сразу С++. Намного больше пользы.
green_man Отправлено: 25 Января, 2014 - 20:43:36 • Тема: Защита БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 345
Да не в обиду написал, просто по опыту общения могу предположить что он хотел ответ который я дал.
Назовем это интуицией.
green_man Отправлено: 25 Января, 2014 - 20:34:47 • Тема: получение переменной скриптом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 199
Ну кликни на спасибо, улучши мою карму, составлю конкуренцию местным старичкам Улыбка
green_man Отправлено: 25 Января, 2014 - 20:32:30 • Тема: Защита БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 345
Че за объяснение... проще надо тут похоже человек неделю только как начал.

Sql injection - возможность выполнения сторонего sql кода. Такая возможность возникает из-за плохой фильтрации переменных.

Как защититься:
1. Если целочисленное значение подставляется то можно (int)$param. Если $param не число то приведение типа вернет 0.
2. mysqli_real_escape_string - экранировать строки и числа. Я предпочитаю pdo.

Очищать надо те данные которые отдаешь базе.

С тебя 5$ Улыбка
Теперь понятно?
green_man Отправлено: 25 Января, 2014 - 20:23:56 • Тема: получение переменной скриптом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 199
shekler пишет:
так он передает именно строчку "username1" , а надо данные которые в ней

Ну прояви логику. Я ведь дал направление(((

Напиши так


Просто выведи эту переменную в html.
green_man Отправлено: 25 Января, 2014 - 19:29:12 • Тема: получение переменной скриптом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 199
<?php echo '"$username1"'; ?>
green_man Отправлено: 25 Января, 2014 - 18:58:22 • Тема: порядок выборки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 441
Первое что приходит на ум это конечно union, а так подумать надо.
green_man Отправлено: 25 Января, 2014 - 18:53:53 • Тема: Защита БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 345
Ну ты и написал, у меня прям слеза навернулась Улыбка

Vanya777 пишет:
Просто мне понятнее когда разбираю в скрипте

Ну вот у тебя есть скрипт, разбирай мы сказали куда копать почитай в гугле.

Не я не занимаюсь обучением, тем более бесплатно Улыбка

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB