PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 463
Prizma Отправлено: 28 Июня, 2016 - 22:41:50 • Тема: Передача переменной в шаблон • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 1575
Почти_программист пишет:
Я понял. Спасибо.
Кстати, Ваш совет относительно вставки переменной сработал.
И еще вопрос: если осуществлять сессии тем методом, который я представил, реальна ли их корректная работа? Или не стоит изобретать велосипед и воспользоваться стандартными функциями пхп - session_start()?
Сейчас все браузеры поддерживают куки, я пользуюсь методом setcookie, есть класс типа:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Session{
  2.    /** @var Session */
  3.    private static function $ses;
  4.    /** @var string */
  5.    private $name;
  6.  
  7.    public _construct()
  8.    {
  9.       /* если есть кука то грузим ее, если нет то создаем  */
  10.       $this->name = 'идентификационная строка (имя куки)';
  11.    }
  12.  
  13.    public function getName()
  14.    {
  15.       return $this->name;
  16.    }
  17.  
  18.    public static function getExemplar()
  19.    {
  20.       if(self::$ses === null) {
  21.          self::$ses = new Session();
  22.       }
  23.       return self::$ses;
  24.    }
  25. }
  26.  
  27. /* Там где нужно получить имя куки просто вызываю: */
  28. $name = Session::getExemplar()->getName();
Prizma Отправлено: 28 Июня, 2016 - 16:33:59 • Тема: Передача переменной в шаблон • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 1575
Почти_программист пишет:
А можно ли как-то передать переменную не в виде "echo $array['SID']", а в виде "{SID}"
Насколько мне известно, такую технологию ({SID}) используют в форумах. Мне кажется, она как-то более универсальна что ли
Более того, мне ее надо будет передавать на в один шаблон, а в бОльшее количество и не везде мне я буду эти шаблоны подключать.
Для понятности: я пытаюсь реализовать механизм сессий. Да, он скорее самопальный, но пока практикуюсь только в изучении пхп
Можно всё, но это уже совсем другая история Улыбка

если всё таки хотите реализовать, тогда то ваш шаблон надо пропускать через функцию которая будет заменять регуляркой все ваши {ПЕРЕМЕННЫЕ} на то, что вы хотите
Prizma Отправлено: 28 Июня, 2016 - 15:23:39 • Тема: Передача переменной в шаблон • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 1575
Почти_программист пишет:
Так вот: необходимо значение переменной $sid передать в ok.php
Насколько я понимаю, необходимо каким-то образом обработать массив в файле registration.php, но как это сделать - не знаю.
Желательно обойтись без JavaScript'a
Ну вот, когда видно код, понято, что вам нужно.

тк. у вас не определены пространства имен, все переменные определённые в вызываемом файле доступны и в подключаемых файлах.
в ok.php получить значение SID можно из массива в который оно записано
Prizma Отправлено: 28 Июня, 2016 - 14:50:41 • Тема: Передача переменной в шаблон • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 1575
Почти_программист пишет:
Добрый день.
Ситуация следующая: есть пхп скрипт и есть хтмл шаблон.
Необходимо передать переменную из скрипта в шаблон. Далее эта переменная должна уйти в адресную строку. В пхп скрипте создаю массив, с данной переменной, но все равно шаблон ее не видит.
Код в студию Улыбка
А так вот простейший вариант:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div>Время: <?=date("g:i");?></div>

По поводу передачи в адресную строку тут 2 варианта:
1. Переадресация
2. JavaScript

Но если вам просто параметры для JavaScript передать надо, то можно и через вывод в документ.
Prizma Отправлено: 28 Июня, 2016 - 14:40:58 • Тема: PDO и вывод ошибок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 704
Попробуй так.. у меня всё перехватывает:

(Добавление)
Если не удалось создать экземпляр PDO с заданными параметрами, значит они не верные или база данных недоступна, а вот какой там тип у ошибки... я использую общий, какая в принципе разница?


Зато точно перехватит Улыбка тип ошибок нужен, когда ты разные ошибки ловишь, а при создании PDO, что не поймай, всё одно
Prizma Отправлено: 28 Июня, 2016 - 10:03:55 • Тема: Проблема с записью русского текста в .txt файла, кракозябры • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 137
Какая изначальная кодировка? UTF-8?

Может твоя проблема в том, что ты читаешь файл не в той кодировке?
попробуй выбрать в редактор UTF-8 или CP-1251

А так меняет кодировку вот этот метод, вот пример:
Prizma Отправлено: 28 Июня, 2016 - 09:51:52 • Тема: На этапе тестирования <php вместо <? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 148
Мелкий пишет:
Всё тот же самый short_open_tag со времён PHP4.0.0

Спасибо
Prizma Отправлено: 28 Июня, 2016 - 09:19:30 • Тема: На этапе тестирования <php вместо <? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 148
Начал тестирование сайта на хостинге заказчика на новом php 7.0 и заметил, что компилятор не выполняет если он начинается на <?, проглатывает только полную версию или вывод: <?= и <?php

Стало интересно, есть ли директива разрешающаю краткую форму?
Prizma Отправлено: 26 Июня, 2016 - 13:48:36 • Тема: вопрос по использованию CURL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 177
sum41 пишет:
владельцы этих сайтов могут узнать что у них берут информацию с определенного IP адреса и забанить за это?
на сайтах не разу не встречал баны за большой трафик в течении дня, а вот если ты пытаешься эту информацию получить за 1 секунду, те. множественные запросы в секунду. То часть запросов могут отсеить или даже добавить тебя в банлист на какое то время ...

Парси на здоровья, но так, чтобы твой парс не приняли за DDOS, те делай не больше 1-3 запросов в секунду.
Prizma Отправлено: 26 Июня, 2016 - 13:43:26 • Тема: Использование цикла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 224
В начале скрипта и скрипт будет выполняться неограниченное время
Prizma Отправлено: 24 Июня, 2016 - 17:32:51 • Тема: Удаление событие после вызова • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 119
IllusionMH пишет:
Prizma, .one вместо .on?

Блин) как всё просто оказывается

спасибо!
Prizma Отправлено: 24 Июня, 2016 - 17:26:18 • Тема: Удаление событие после вызова • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 119
Упрощенный пример:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var array = ['name', 'email', 'phone'];
  2. $.each(array, function (i, v) {
  3.     form.find("input[name=" + v + "]").addClass("error").on("change", function () {
  4.         $(this).removeClass("error");
  5.         /* удалить это событие */
  6.     });
  7. });

В отличии от примера array приходит через ajax и $.each внутри замыкания. А помимо обработчика который я вешаю input, там уже есть и другие обработчики в том числе и на on change.

Подскажите, как удалить конкретный обработчик с конкретного события?

Нужно чтобы обработчик сработал 1 раз, а потом был удалён, но другие обработчики для данного события остались не тронутыми. Было бы круто удалить обработчик прямо изнутри после срабатывания.

Отключить через замыкания используя логическую переменную не подходит, тк это делается не потому, что событие мешает, а потому, что события копятся тк вешаются через ajax кучами и как итог страница может начать тормозить.
Prizma Отправлено: 24 Июня, 2016 - 16:45:42 • Тема: Футбольный менеджер на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 1029
Lo-st пишет:
Генератор возможно ли написать на php?
Генератор планирую писать простой - вывод только текстовая информация без анимации (игрок 1 дал пас игроку 2, игрок 3 отобрал у игрока 2 что типа такого)

Еще смотрю в сторону языка python, а может вообще Asp или Java или С++.

PHP как и другие языки обладает широким набором функций, не совсем понимаю, что такое футбольный менеджер. Но если тебе нужно генерировать сообщения, то это реализовать на PHP совсем не сложно.

Если тебе нужно win-приложение тогда наверно стоит посмотреть в сторону C#, а если хочешь разрабатывать web-сайт, то php это отличный вариант.

По поводу анимации, php выполняется на сервере и отправляет информацию в клиент пользователя, а клиент может быть и приложением написанным на ActionScript(flash приложение) или Unity которое прекрасно работает и с анимацией и с 3D графикой. А может просто какие то звуковые и анимационные эффекты с использованием того же JavsScript в браузере.
Prizma Отправлено: 23 Июня, 2016 - 15:50:48 • Тема: Ядро сайта • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 1275
Sail пишет:
PSR-0: Autoloading Standard

вот этот пример показался очень интересным, те если классы со всеми namespace сделаны по стандарту, то это несколько строчек кода и подгружаются только требуемые классы... просто потрясающе!

Спасибо!
(Добавление)
Страница сгенерирована за 0.046601 секунд. Подгружено классов: 72

И autoload.php больше не нужен Улыбка Крутая тема. Еще раз спасибо Танцующая корова
(Добавление)
Может еще кому понадобится:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $s = microtime(true);
  2. $i = 0;
  3.  
  4. function autoload($className)
  5. {
  6.     global $i;
  7.     $i++;
  8.         $className = ltrim($className, '\\');
  9.         $fileName  = '';
  10.         $namespace = '';
  11.         if ($lastNsPos = strrpos($className, '\\')) {
  12.                 $namespace = substr($className, 0, $lastNsPos);
  13.                 $className = substr($className, $lastNsPos + 1);
  14.                 $fileName  = str_replace('\\', DIRECTORY_SEPARATOR, $namespace) . DIRECTORY_SEPARATOR;
  15.         }
  16.         $fileName .= str_replace('_', DIRECTORY_SEPARATOR, $className) . '.php';
  17.         require $fileName;
  18. }
  19.  
  20. /**
  21.  * Инициализация ...
  22.  */
  23.  
  24. $f = microtime(true);
  25. $time = $f-$s;
  26.  
  27. printf("Страница сгенерирована за %f секунд. Подгружено классов: %d", $time, $i);
Prizma Отправлено: 23 Июня, 2016 - 14:56:42 • Тема: Ядро сайта • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 1275
Ядро сайта состоит из ~400+- php файлов, ~1mb - запросы идут на 1 файл и там используется requare_once, чтобы собрать всё это дело.
Не знаком с оптимизационными механизмами, используемых на серверах хостеров.

Будет ли какая то избыточная нагрузку на сервер, которой можно было бы избежать?
Или механизмы кэширования сервера будут держать это дело в ОП и париться не стоит по этому поводу?

Сейчас на локальном сервере среднее время генерации страницы 0.06-0.1 сек. (пока 2/3 от ожидаемого объема написано и подключается для каждого запроса).

Или стоит уже сейчас думать о том, что нужно делить на модули и для каждого запроса includ(ить), только требуемый набор классов?

Сайт интернет магазина 200-500 посетителей в день, с расчетом на рост до 1000-3000 / сутки

Страниц (31): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB