PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]

> Найдено сообщений: 253
Anguis Отправлено: 27 Июня, 2012 - 18:25:06 • Тема: Что я делаю не так? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 27
Просмотров: 141
Вот такой запрос:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT * FROM `Pages` WHERE mod(count(`id`),2)=0 AND `data`="battle" LIMIT 20;
  3.  

Подсмотрен тут - http://tormix.com/index.php?do=art&art=28&s=Mysql_chetnoe_nechetnoe_. Такой ответ:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. SQLSTATE[HY000]: General error: 1111 Invalid use of group function

Отчего не работает?
(Добавление)
Ну что ни кто не в курсе? Почему не работает эта хрень mod(count(id),2)=1 ???
Anguis Отправлено: 26 Июня, 2012 - 14:03:36 • Тема: Сколько будет стоить написание скрипта? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 449
Сори за фтопик
а почему нет результатов после того как проголосовал? мне интересно те люди кто выбрал первый вариант когда-нть отзовутся?))))
(Добавление)
о, увидел!))))
Anguis Отправлено: 24 Июня, 2012 - 19:39:00 • Тема: Авторизация по сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 37
Просмотров: 1334
EuGen, тут вот ведь в чем дело, ясен караул что все можно подделать, тут суть в самой махинации. Объясню. Вот злоумышленник нашел кукисы, а у меня там один всего параметр - Kjhzefvuh78bh8gh со значением JHf7yhw8rhw3*Y7y78y3r8wrhw78y7ra. Злоумышленник то не в курсе, что тут закодирован юзерагент, айпи и бог его знает что и первое что он попробует - просто подставить куки и заголовки (и то врятли), вот тут-то его ключевой промах. Скрипт обнаруживает несоответствие фактических данных с записями в куках и в базе и аннулирует сессию. Все. Больше, как ему не биться, ни куда он не зайдет (если пароль юзера не подберет).. Я еще используюю "уникальную" куку. Значение, сгенерированное случайным образом и хранящееся в базе до следующего обращения. Со следующим обращением она изменяется. Несоответствие её тоже приводит к аннулированию сессии. Т.е. комбинации множества приемов позволяют добиться почти идеального результата. А стопроцентной безопасности по-моему не достичь никогда.
Anguis Отправлено: 24 Июня, 2012 - 16:28:55 • Тема: Авторизация по сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 37
Просмотров: 1334
Прошу прощения.
$_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] помогает защититься от двойной сессии. а если туда-же и ип добавить, кодировать как-нибудь и в куки ставить - почти полная гарантия. Даже если куки увели, и есть полностью идентичная система, то все равно нужен тот-же ип, что возможно разве что в локальных сетях с одним выходом в инет на всех... Ну в общем print_r($_SERVER) и подбирать комбинации для достижения цели Улыбка
Anguis Отправлено: 23 Июня, 2012 - 11:38:22 • Тема: Работа с массивом, замена элементов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 230
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. array_walk_recursive($arr, 'replace_num');//применит рекурсивно ко всем элементам массива функцию replace_num
  3.  
  4. function replace_num(&$elem){//параметр передаем по ссылке иначе исходное значение в массиве не изменится
  5. $elem = preg_replace('~\d+~', 0, $elem, 1);// ~  - это самый редковстречающийся знак, поэтому юзаю его в регулярках, ноль ставим без кавычек, что-бы сохранрить тип записи - numeric
  6.  
  7. }
  8.  
Anguis Отправлено: 23 Июня, 2012 - 11:22:46 • Тема: запись вида <? =$var ?> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 200
Отлично! Все поняьтно теперь! Всем спасибо!
(Добавление)
Для тех кто будет искать еще, вот инфо из мана. Я его нашел по запросу short-open-tag

http://ru2.php.net/manual/ru/ini...i.short-open-tag
Anguis Отправлено: 23 Июня, 2012 - 11:08:42 • Тема: запись вида <? =$var ?> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 200
snikers987, то есть, по-вашему, возможна запись такого плана???
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div>
  3. <?php
  4.  
  5. $s = 'привет мир!';
  6.  
  7. =$s;//Выведет переменную?
  8.  
  9. ?>
  10. </div>
  11.  
Anguis Отправлено: 23 Июня, 2012 - 10:38:38 • Тема: запись вида <? =$var ?> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 200
Здравсвуйте, подскажите плиз, видел в некоторых шаблонах вкрапления кода такого плана :
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div id="header"> <?php =$var; ?> </div>
  3.  

Или как-то так. Такая запись выводила содержимое переменной $var в шаблон без применения echo или print.
Просветите существует ли такая краткая запись и на сколько целесообразно её использовать и какие, на ваш взгляд, подводные камни имеет такой прием?
Anguis Отправлено: 16 Июня, 2012 - 23:38:11 • Тема: Нормализированные базы и подзапросы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 45
caballero пишет:
я тоже не пацан и уверен что старше тебя - раслабся.
И лоха из тебя никто не делает.
Такой ранимый и в програмирование вместо играть там на скрипочке как остальные благовоспитаные выходцы из интелигентных семей. А преставь что завтра столкнешся с неделю нечесаным и небритым сисадмином.

Вот это вопрос спорный, ибо я и есть неделю не чесаный бородатый сисадмин Ггггг)))
А что, культуру речи ты встречал тока у выходцев из ителлегентеных семей? А я вот знаю некоторых бомжей, которые общаются куда грамотней и интересней некоторых наших "образованных" личностей.
А сразу ссылку на ман этот не мог дать? Я гугли задолбался лопатить, даже незнаю как вопрос правильно сформулировать, все про join и Union выдает. Еше коррелированные подзапросы видел, в общем все кроме нужного.
(Добавление)
Все. Все сразу стало на места. И ни каких подзапросов и юнионов.
В моем случае запрос будет такого плана
SELECT table1.*,table2.name AS catname FROM table1, table2 WHERE (какие-то условия для выборки из первой таблы) AND table2.id = table1.category_id LIMIT $n,20;

Все куда проще, как оказалось)
Anguis Отправлено: 16 Июня, 2012 - 22:09:54 • Тема: Нормализированные базы и подзапросы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 45
ну как-бы реальной задачи нет. я изучаю нормализированные базы данных. Возник вопрос как одним запросом вытянуть все поля из одной таблицы + к каждой строке с полями из первой таблицы добавить некоторые поля из второй таблицы по заданному критерию. С лимитам без вас справлюсь, не в этом суть вопроса.

Следующий вопрос более сложный, в нем нам надо будет выбрать из первой таблицы+ к каждой строке добавить поля еще из двух других таблиц по заданному критерию. Что-бы один запрос сгружал в массивы всю необходимую информацию, без дополнительных запросов в цикле while($obj = PDO->fetch_object) или mysql_fetch_array. Но для начала надо разобраться с самым простым.

Вот пример:
Таблица "страницы"
айди\текст\айди пользователя\другая инфа

Таблица "пользователи"
айди\логин\аватара\год рождения.

Мне нужно вывести краткие анонсы страниц с логином аватарой и датой рождения пользователя.

Т.е. мне нужно что-бы к каждой строке из таблицы "страницы" добавлялись три поля из таблицы "пользователи", соответствующие заданному критерию, в данном случае айди пользователя
Что тут можно понять неправильно?

Я еще раз настойчиво прошу не "тыкать" мне. Я не маленький мальчик, в возрасте уж, не стоит из меня лоха делать только оттого что я ламер в некоторых вопросах. Все когда-то с чего-то начинали и были ламерами.
Anguis Отправлено: 16 Июня, 2012 - 21:19:38 • Тема: Нормализированные базы и подзапросы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 45
caballero пишет:
пиши внимательно, чтобы было понятно о чем речь.

Мы с вами на брудершафт не пили. Так что давайте на Вы и с уважением.
Я указал:
Цитата:
понимаю что нужен подзапрос с псевданимом либо объединение но как сделать не могу додуматься..


Я только начал разбираться. составьте мне пожалуйста запрос этот, что-б я понял как правильно его делать.
Anguis Отправлено: 16 Июня, 2012 - 20:15:39 • Тема: Нормализированные базы и подзапросы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 45
caballero пишет:
обычный join или еще проще where pages.category.id= cat.id

непонятно.
Читайте внимательнее первый пост
Anguis Отправлено: 16 Июня, 2012 - 14:26:34 • Тема: Нормализированные базы и подзапросы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 45
Здравствуйте! Ни как не могу разобраться - новичек в MYSQL
Вот есть две таблицы:
PAGES
id | name | category_id | etc..
1 | first | 2 | ....
1 | second | 1 | ....
1 | fird | 2 | ....

вторая
CATS
id|name
1|category_first
2|category_second
Нужен запрос что-бы вывело все из PAGES с лимитом и для каждой записи еще и CATS.name

т.е. так:

id | name | category_id | cat_name|etc
1 | first | 2 | category_second | ....
1 | second | 1 | category_first | ....
1 | fird | 2 | category_second | ....

понимаю что нужен подзапрос с псевданимом либо объединение но как сделать не могу додуматься..

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB