PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »

> Найдено сообщений: 253
Anguis Отправлено: 11 Июля, 2012 - 23:05:16 • Тема: Как вывести из базы пользователей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 386
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $res = mysqli_query("SELECT * FROM `user_ank`");
  3. while($user = mysql_fetch_array($res)){
  4. echo implode(', ',$user).'<br>';
  5. }
  6.  

Радость
Можт вам и страничку сверстать?;)
Anguis Отправлено: 11 Июля, 2012 - 22:53:57 • Тема: Выборка следующего по убыванию/возрастанию • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 30
Dezmont, желаю оптимизировать. Хочу что-бы один запрос доставал сразу нужную запись, без доп. проверок
Anguis Отправлено: 11 Июля, 2012 - 22:50:55 • Тема: Объединение двух запросов tecdoc • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 111
читаем это - http://www[dot]sql[dot]ru/docs/sql/u_sql/ch14[dot]shtml

результирующий запрос:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT
  3.                                 ART_ARTICLE_NR,
  4.                                 SUP_BRAND,
  5.                                 DES_TEXTS.TEX_TEXT AS ART_COMPLETE_DES_TEXT,
  6.                                 DES_TEXTS2.TEX_TEXT AS ART_STATUS_TEXT
  7.                         FROM
  8.                                                    ARTICLES
  9.                                 INNER JOIN DESIGNATIONS ON DESIGNATIONS.DES_ID = ART_COMPLETE_DES_ID
  10.                                 INNER JOIN DES_TEXTS ON DES_TEXTS.TEX_ID = DESIGNATIONS.DES_TEX_ID
  11.                                 INNER JOIN SUPPLIERS ON SUP_ID = ART_SUP_ID
  12.                                 INNER JOIN ART_COUNTRY_SPECIFICS ON ACS_ART_ID = ART_ID
  13.                                 INNER JOIN DESIGNATIONS AS DESIGNATIONS2 ON DESIGNATIONS2.DES_ID = ACS_KV_STATUS_DES_ID
  14.                                 INNER JOIN DES_TEXTS AS DES_TEXTS2 ON DES_TEXTS2.TEX_ID = DESIGNATIONS2.DES_TEX_ID
  15.                         WHERE
  16.                                 ART_ID IN (
  17.                                         52277
  18.                                 ) AND
  19.                                 DESIGNATIONS.DES_LNG_ID = 19 AND
  20.                                 DESIGNATIONS2.DES_LNG_ID = 19
  21.  
  22.  
  23. UNION
  24.  
  25.  
  26. SELECT
  27.                                 DES_TEXTS.TEX_TEXT AS CRITERIA_DES_TEXT,
  28.                                 IFNULL(DES_TEXTS2.TEX_TEXT, ACR_VALUE) AS CRITERIA_VALUE_TEXT
  29.                         FROM
  30.                                                   ARTICLE_CRITERIA
  31.                                 LEFT JOIN DESIGNATIONS AS DESIGNATIONS2 ON DESIGNATIONS2.DES_ID = ACR_KV_DES_ID
  32.                                 LEFT JOIN DES_TEXTS AS DES_TEXTS2 ON DES_TEXTS2.TEX_ID = DESIGNATIONS2.DES_TEX_ID
  33.                                 LEFT JOIN CRITERIA ON CRI_ID = ACR_CRI_ID
  34.                                 LEFT JOIN DESIGNATIONS ON DESIGNATIONS.DES_ID = CRI_DES_ID
  35.                                 LEFT JOIN DES_TEXTS ON DES_TEXTS.TEX_ID = DESIGNATIONS.DES_TEX_ID
  36.                         WHERE
  37.                                 ACR_ART_ID IN (
  38.                                         52277
  39.                                 ) AND
  40.                                 (DESIGNATIONS.DES_LNG_ID IS NULL OR DESIGNATIONS.DES_LNG_ID = 19) AND
  41.                                 (DESIGNATIONS2.DES_LNG_ID IS NULL OR DESIGNATIONS2.DES_LNG_ID = 19)
  42.  

Помираю со смеху!
Разместите кто-нть это здесь, а то я не зареген там
Anguis Отправлено: 11 Июля, 2012 - 14:31:20 • Тема: Конфликт java скриптов • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 4421
Жесть какая-то. Как так при отключении jQuery код на jQuery начинает срабатывать.
И эта. на дворе вроде уже jQuery 1.7.2
Не староватую либку ли вы подключаете?
Anguis Отправлено: 11 Июля, 2012 - 11:06:19 • Тема: Принципы так называемой "AJAX загрузки файлов на сервер" • Форум: Хранилище функций на JavaScript

Ответов: 22
Просмотров: 37730
Сори за фтопик
з.ы. не удобно сделаны смайлы в форуме. Лучше-б сразу все отображались, а то пока найдешь нужный...

Haron пишет:
В итоге, приходится писать обёртки под различные реализации работы с DOM в разных обозревателях, юзать CSS-хаки, и в итоге, изначально быстрая страничка, превращается в нафаршированное скриптами, глючащее УГ (Типичный пример - сайт сбербанка, и система сбербанк-онлайн).


Ах как я вас понимаю! Сам пользуюсь и сбербанком онлайн и бизнес онлайн от сбербанка. Бизнес онлайн еще ничего, довольно сносно для рабочего проекта, но свистопердящее хомячковое сб онл@йн - это вообще настолько монстроидально и убого, что я просто вешаюсь, особенно на 3g с 128 киб/c, которым частенько приходится пользоваться.
А что самое главное - совершенно непонятно что там дико тормозит. Ну то что интерфес весь пнгшный, то юх с ним, а вот что скрипты там по минуте перед исполнением делают - остается только догадываться...
Я зашел на сайт ребят, которые этого монстра сотворили - они не только для сбрф, для многих банков такие творения разрабатывали и внедряли. У них наверно скилл спецовый есть, типа "зятя в думе", ведь стопудофф нехилые бабушки за такое гребут...
Anguis Отправлено: 11 Июля, 2012 - 08:15:48 • Тема: Золотая стена • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 241
Просмотров: 3655
EuGen пишет:
Anguis
У нас идея в том, чтобы отправить реальную петицию с реальными подписями. Но все же - там я поддержал инициативу.

Так демократор после сбора подписей оформляет бумаги и отправляет их по назначению. Там об этом можно почитать. У них даже свидетельство есть и лицензии как антикоррупционного проекта. Довольно много проблем уже решено с их помощью. Т.е. это тоже не просто цифры в интернете.
Anguis Отправлено: 10 Июля, 2012 - 17:27:16 • Тема: Золотая стена • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 241
Просмотров: 3655
Успешно! Форма успешно отправлена

http://democrator[dot]ru/problem/7841

Подписываемся! Правдо составитель не очень грамотно изложил суть, не юрист, сразу видно. Можно попробовать предложить ему переделать обращения опираесь на хабровский пост. Там пограматнее будет.
Anguis Отправлено: 10 Июля, 2012 - 12:09:12 • Тема: Золотая стена • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 241
Просмотров: 3655
EuGen, я -то не против начать собирать подписи, оформлять обращения и так далее. Когда я говорил про координацию я имел в виду то, что не получилось бы так, что на демократоре вместо одной проблемы будет создана сотня подобных проблем и тогда голоса разделятся на сотню проблем, что в итоге даст по мнимому голосов в каждом конкретном случае, что со стороны деструктивных сил может быть повернуто как "малый общественный резонанс". Это пример утрированный, но суть думаю ясна.
А распространение информации это конечно дело очень нужное. Но было-бы не плохо распространять не только инфу о принятии законопроекта, а так-же и ссылки на проблему на демократоре, со сбором подписей и хотя-бы минимальным руководством к действию для человека, желающего помочь реальными шагами. Осталось только придумать эти реальные шаги, которые смогут помочь
Anguis Отправлено: 10 Июля, 2012 - 11:36:27 • Тема: Золотая стена • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 241
Просмотров: 3655
Кстати то что принятие закона происходит на фоне Кубанской катастрофы заставляет задуматься на тему, а не намеренно ли была подстроена катастрофа, дабы отвлечь внимание от принятия антинародных законов? Тем паче такое в истории современной России уже было.
Гос. дума должна сейчас в срочном порядке разрабатывать законы об ответственных лицах за такие катастрофы, а они интернет ограничивают. Правильно. что-бы люди не могли распространять инфу о намеренном сбросе воды с водохранилищ, о натовских войсках в Ульяновске, о разработках никеля в Воронежском самом уникальном в мире заповеднике, о введении ювенальной юстиции и так далее...
(Добавление)
armancho7777777, при том, что наши "доблестные" чиновники прикрываясь благим с виду намерением будут запрещать все подряд. Как это происходит с "борьбой с экстримизмом", когда людей сажают за "Русские пробежки", пропагандирующие здоровый образ жизни, как это происходит в ювенальной юстицией, которая является методом давления на неугодных, да во всем так..
Anguis Отправлено: 10 Июля, 2012 - 11:27:07 • Тема: Золотая стена • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 241
Просмотров: 3655
EuGen, для меня моя страна с многовековой историей (а история её куда длиннее чем представлено в "официальной науке") называется Русь! А Рашкой я называю государство "РФ". Страну я уважаю. землю уважаю, людей уважаю. Государство - нет. Ну это не касается темы. Вот что касается темы:
Цитата:

Вот только, если ничего не делать - а тем более, если позволить этому самому законодательству ограничить нашу свободу слова - ничего точно не изменится. О том и тема


А что мы, собственно, можем сделать? Окромя распространения информации? Информацию я, как и любой неравнодушный, с самого утра распространяю по всем своим каналам. Но это врятли принесет существенную пользу. Вот оформление проблемы на демократоре, сбор подписей, оформление обращения в общественную палату, в гос. думу, в конце концов в конституционный суд (законом явно попираются конституционные права человека на свободу слова) уже будет более существенными шагами. Но все они должны быть скоординированы. А так пока мы как в басне Крылова про щуку лебедя и рака..
Anguis Отправлено: 10 Июля, 2012 - 11:04:40 • Тема: Золотая стена • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 241
Просмотров: 3655
Crate пишет:
EuGen, Википедия остановила SOPA, может и сейчас все обойдется.

В Рашке не обойдется. Чинуши принимают законы для себя, а не для людей. Да и вообще плюют на людей. История Крымска тому полное подтверждение...
Anguis Отправлено: 10 Июля, 2012 - 09:42:16 • Тема: Исправить кодировку из latin utf8 • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 83
S.E.K.T.O.R., надо зайти на сервер по ssh и сделать дамп утилитой mysqldump, дамп из пма ты не переконвертишь
(Добавление)
А вообще вот этим способом тебе надо
Цитата:

Создаешь 2 соединения с базой для простоты.
В первом делаешь SET NAMES latin1_swedish_ci;
Во втором делаешь SET NAMES cp1252;
И начинаешь читая из первого записывать в свою новую таблицу открытую во втором соединении.
Anguis Отправлено: 09 Июля, 2012 - 11:23:57 • Тема: Исправить кодировку из latin utf8 • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 83
kappa, я бы вообще консольную iconv натравил на таблицы или на дамп. Но человек походу с ssh не работает...
Anguis Отправлено: 09 Июля, 2012 - 09:00:00 • Тема: Исправить кодировку из latin utf8 • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 83
S.E.K.T.O.R., значит, смотрите.
В ПМА естественно будут кракозяблы, потому что кодировка ПМА utf-8 а данные в latin1_swedish_ci. Т.е. когда вы в блокноте открываете дамп в блокноте, происходит то-же самое что и в ПМА. А именно дамп в кодировке latin1_swedish_ci блокнот отображает в utf-8 (или windows-1251 я не помню). Естественно мы получаем кракозяблы.
У меня есть радикальный способ конвертирования. Я работаю в линуксе, поэтому не знаю как в виндовом блокноте, но в программе в которой я работаю (kate) можно задать кодировку отображения данных. Т.е. мы берем ваш дамп в latin1_swedish_ci, открываем, задаем кодировку отображения - для latin1_swedish_ci вероятно будет ISO8859-1(точно не знаю). И видим русские символы. Копируем это дело в буфер обмена, задаем кодировку нужной нам (к примеру utf-8) и заменям содержимое из буфера обмена. Теперь у нас русские символы видны и в utf-8. Засовываем дамп обратно в базу не забыв указать его кодировку как utf-8

Вот тут есть еще один способ.
Цитата:

Создаешь 2 соединения с базой для простоты.
В первом делаешь SET NAMES latin1_swedish_ci;
Во втором делаешь SET NAMES cp1252;
И начинаешь читая из первого записывать в свою новую таблицу открытую во втором соединении.

Тоже довольно радикально)
Anguis Отправлено: 09 Июля, 2012 - 08:40:34 • Тема: Объекты в javascript • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 19
Просмотров: 3582
Держи.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function someEvent()
  3. {
  4.  data = new Data();
  5.  id = 0;
  6. while(id<5)
  7. {
  8.  data.setData('some_data', 'some_key', id);
  9.  id++;
  10. }
  11. }
  12.  
  13. function Data()
  14.  
  15. {
  16.         this.myData = {};
  17.  
  18.         this.setData = function(data, key, id){
  19.                 if(typeof this.myData[key] != 'undefined') {
  20.                   this.myData[key][id] = data;
  21.                 }else{
  22.                   this.myData[key] = {};
  23.                   this.myData[key][id] = data;
  24.                 }
  25.         }
  26.         this.getData = function(key, id){
  27.                 return this.myData[key][id];
  28.         }
  29. }
  30.  
  31. someEvent();
  32.  
  33. alert(data.getData('some_key', 3));
  34.  


Код рабочий, модифицируешь сам как надо.

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB