PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 177
IGORtrue Отправлено: 27 Августа, 2014 - 12:53:03 • Тема: Экспорт таблицы в Excel • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 20
Просмотров: 10509
Есть скрипт экспорта в excel на php..показать?
IGORtrue Отправлено: 25 Августа, 2014 - 19:41:34 • Тема: Скрипт регистрации! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 376
Zeross пишет:
Кароче код исправил, теперь данные приходят, но в базе не отображает русские символы, то есть в поле имя ввожу русское имя, в базе оно не отображается, на английском все норм! как исправить?

А там можно создать бд в другой кодировке? Я уже забыл, помоему utf-8 должно быть
IGORtrue Отправлено: 25 Августа, 2014 - 16:14:10 • Тема: Скрипт регистрации! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 376
Zeross пишет:
а что с этой строчкой не так? эта строка фильтрует данные отправлены через форму, что бы пользователи случайно JS не запихнули в форму.

Там не в строчке проблема, а в том что, вы передаёте данные в функцию:

А не принимаете:

Замените на:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function clear_str($data){
  3.     global $link;
  4.     return mysqli_real_escape_string($link, trim(strip_tags($data)));
  5. }    
  6.  

Не понимаю зачем инверсия тут, и в самой функции добавьте return true\false:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(!reg_user($name, $login, $email, $pass))
  3.  

Что должно делать это:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($_SERVER[REQUEST_METHOD] == POST){
  3.         global $link;
  4.         $query = mysqli_query($link, $sql) or die (mysqli_error($link));
  5.     }
  6.  
IGORtrue Отправлено: 24 Августа, 2014 - 17:52:51 • Тема: Выиграл проиграл! Как? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 198
mrKotik пишет:
IGORtrue пишет:
При начале атаки, запоминайте время сервера в бд, а потом сравнивайте при каждом удобном случае, если разница больше 34000 - статус проигрыш..
Припустим записало в БД дату, 1408887645 и как мне правильно сделать что-бы показывало, например 33950 что-бы отнимало секунды


А теперь получаете сегодняшнюю дату+время, и вот в sql есть функция datediff, считает разницу между датами, или на php это реализуйте..
IGORtrue Отправлено: 24 Августа, 2014 - 17:24:06 • Тема: Выиграл проиграл! Как? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 198
При начале атаки, запоминайте время сервера в бд, а потом сравнивайте при каждом удобном случае, если разница больше 34000 - статус проигрыш..
IGORtrue Отправлено: 24 Августа, 2014 - 12:53:10 • Тема: Как запустить скрипт без браузера? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 334
[quote=Jigan2][/quote]
Может вам подойдёт http://javascript[dot]ru/setInterval
IGORtrue Отправлено: 23 Августа, 2014 - 22:52:25 • Тема: Запись из options value в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 468
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $gender = $_POST['gender'];
  3. if ($gender == '1' || $gender == '2')
  4. {
  5. $sql = ("UPDATE `users` SET `sex`='".$gender."' WHERE `id`= '".$user_id."'");
  6. $result = mysql_query($sql)or die(mysql_error());
  7. }
  8.  

У вас должен быть уникальный идентификатор пользователя, например id.
WHERE `id`= '".$user_id."' - это условие, что только этому id поменяется
И у вас в форме 0 и 1, а тут уже 1 и 2..
IGORtrue Отправлено: 23 Августа, 2014 - 22:44:11 • Тема: Запись из options value в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 468
shahin пишет:
У меня прямо на странице видно 1 с краю

А чего это? В коде где написано показывать?
IGORtrue Отправлено: 23 Августа, 2014 - 22:37:26 • Тема: Запись из options value в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 468
shahin пишет:
IGORtrue Спасибо работает но значение всегда 1

А может у вас в таблице users, sex имеет тип int?
Я вот не помню как тогда будет работать, попробуйте так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $gender = $_POST['gender'];
  3. if ($gender == '0' || $gender == '1')
  4. {
  5.         $sql = ("INSERT INTO users (`sex`) VALUES (".$gender.")");
  6.         $result = mysql_query($sql)or die(mysql_error());
  7. }
  8. else echo 'Ошибка! Вы не указали ваш пол!';
  9.  
  10. ?>

Одинарные скобки убрал
IGORtrue Отправлено: 23 Августа, 2014 - 22:26:33 • Тема: изучении PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 396
teddy пишет:
Что касается высшего образования, то у меня например его тоже нет и особо об этом не сожалею. Какое то образование может дать пользу в каких либо специфичных ситуациях, но скажем юриста не обучали программированию, и толку от его высшего образования в данной сфере никакой.

А вы ничего и не потеряли, например в РБ я не нашёл чистой специальности программист, прошлось идти на инженера-программиста, на которой нам объяснили, что главное в этом слове "инженер". Так и было Голливудская улыбка
IGORtrue Отправлено: 23 Августа, 2014 - 22:23:36 • Тема: Запись из options value в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 468
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $gender = $_POST['gender'];
  4. if ($gender == '0' || $gender == '1')
  5. {
  6.         $sql = ("INSERT INTO users (`sex`) VALUES ('".$gender."')");
  7.         $result = mysql_query($sql)or die(mysql_error());
  8. }
  9. else echo 'Ошибка! Вы не указали ваш пол!';
  10.  
  11. ?>
  12.  

http://ru.wikipedia.org/wiki/Insert_(SQL)
Ещё $_POST['gender'] нужно проверить на существование и проверить на всякую ересь неверующую..
IGORtrue Отправлено: 23 Августа, 2014 - 22:11:12 • Тема: Запись из options value в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 468
shahin пишет:
IGORtrue Не сработало


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($gender == '0' && $gender == '1')

$gender не будет равен и тому и тому..нужно так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($gender == '0' || $gender == '1')
IGORtrue Отправлено: 23 Августа, 2014 - 22:09:34 • Тема: изучении PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 396
Zeross пишет:
IGORtrue пишет:
Zeross пишет:
IGORtrue пишет:
Мне кажется математика важна, но не высшая математика - это уже применение в единичных случаях..

насколько она важна? то есть если у меня например с математикой все плохо, то все потеряно? или есть шансы?

Тут нужно гуру спрашивать, я в сильно большие проекты не лез. Но в тех что был - основы математики, понимать в каком порядке происходит решение формулы.
А как всё плохо? Без калькулятора: 2+2*2 = ?

Без калькулятора: 2+2*2 = 6))))
я имею виду всякие там формулы и т.д.

Я не особо понимал в школе алгебру, а в универе высшую математику, да и физику, и техмех, мля, я только программировать любил. Вот, лабораторные в универе с использование математики или опр, пример:
"Задача о загрузке — это задача о рациональной загрузке судна (самолета, автомашины и т.п.), которое имеет ограничения по объему или грузоподъемности. Каждый помещенный на судно груз приносит определенную прибыль. Задача состоит в определении загрузки судна такими грузами, которые приносят наибольшую суммарную прибыль."
Такие напрягали сильно. В php такого ещё не встретил.
IGORtrue Отправлено: 23 Августа, 2014 - 21:53:44 • Тема: изучении PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 396
Zeross пишет:
IGORtrue пишет:
Мне кажется математика важна, но не высшая математика - это уже применение в единичных случаях..

насколько она важна? то есть если у меня например с математикой все плохо, то все потеряно? или есть шансы?

Тут нужно гуру спрашивать, я в сильно большие проекты не лез. Но в тех что был - основы математики, понимать в каком порядке происходит решение формулы.
А как всё плохо? Без калькулятора: 2+2*2 = ?
IGORtrue Отправлено: 23 Августа, 2014 - 21:42:06 • Тема: изучении PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 396
Мне кажется математика важна, но не высшая математика - это уже применение в единичных случаях..

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB