PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 177
IGORtrue Отправлено: 10 Апреля, 2015 - 01:16:06 • Тема: Динамические таблица и список • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 61
Короче вешайте на select событие выбора
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function ajax_rec() {
  3. dataString = { action: 'action', id: 'тут короче выборка с селект id пользователя'};
  4.                 jQuery.ajax({ type: 'POST', url: 'путь к скрипту', data: dataString, cache: false,
  5.                   success: function(data){
  6.                         $('#result').empty();
  7.                         $('#result').append(data); } });
  8. }
  9.  


В php дальше работаете как обычно

Построили таблицу с помощью echo
IGORtrue Отправлено: 07 Апреля, 2015 - 19:26:01 • Тема: Задача • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 233
Вы лабы делаете?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $a = array(12,45,23,68,34,56,23);
  2. foreach ($a as $value)
  3. {
  4. if($value > 30) echo $value."\n";
  5. }
IGORtrue Отправлено: 01 Апреля, 2015 - 21:14:31 • Тема: Подскажите пожалуйста как умножить значение в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 240
Это гениально!
IGORtrue Отправлено: 28 Марта, 2015 - 18:19:12 • Тема: Две Переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 137
ecbmsg2000 пишет:
Спасибо а то я писал and и у меня не получалось

and (&&) - два условия должно быть true
or (||) - или то или то true
IGORtrue Отправлено: 28 Марта, 2015 - 18:11:31 • Тема: Две Переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 137
Я не очень понял вопроса, но:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $query = mysql_query("UPDATE `orders` SET `review` = '1' WHERE `note` = 'PAY#".$_GET['id']."' or `note` = '".$_GET['id']."'" );
  3.  
IGORtrue Отправлено: 28 Марта, 2015 - 17:48:31 • Тема: Вопросы по MODX • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 193
Создайте сниппет (напр. test)
Нас транице с этой формой вверху вставьте сниппет [[test]]
action="/" будет
В сниппете работаете дальше как в простом скрипте php.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. global $modx;
  4. $names = $_POST['names'];
  5. ....
  6.  


Либо eform посмотрите, заявки будут приходить на мыло.
Либо модифицировать eform немного, будет и на мыло и в бд.
IGORtrue Отправлено: 23 Марта, 2015 - 10:46:01 • Тема: Динамически типизированный язык. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 390
LIME пишет:
http://habrahabr[dot]ru/post/142140/

Да, читал эту статью когда-то, перечитал снова. Спасибо.
IGORtrue Отправлено: 22 Марта, 2015 - 21:14:38 • Тема: Форум тормозит все сильнее • Форум: Колонка администратора

Ответов: 57
Просмотров: 17008
Всё это куда-нибудь продвинулось, создали репозиторий?
IGORtrue Отправлено: 22 Марта, 2015 - 19:27:41 • Тема: Динамически типизированный язык. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 390
caballero пишет:
кто эти все? Как раз наоборот сейчас скриптовые языки (начиная с JavaScript) с динамической типизацией все более популярны.

Меня окружают программисты C#.
IGORtrue Отправлено: 22 Марта, 2015 - 17:54:57 • Тема: Динамически типизированный язык. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 390
OrmaJever пишет:
динамическая типизация я точнее её реализация в php это только вершина айсберга, у php куча других недостатков, местами костыльный синтаксис, сообщество и т.д.

Если можно, дайте статьи почитать про все эти проблемы, полезно будет мне.
IGORtrue Отправлено: 22 Марта, 2015 - 17:08:12 • Тема: Динамически типизированный язык. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 390
Почему-то много народа как только слышат о php, говорят - "да зачем он тебе, лёгкий язык, выучить можно за ночь и т.д.". Это ладно. Единственное, что мне понятно, почему все считают php недостойным из-за динамической типизации? Скорость обработки, проверка типа только один раз?
Я писал на C++, на C#, мне не было особой разницы.
IGORtrue Отправлено: 13 Марта, 2015 - 18:01:39 • Тема: Майнинг • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 59
Я как-то год назад заинтересовался этим, посидел, помайнил своими 1,5гб видеокарты, почитал и понял, что поздно начал. Сложность сильно увеличилась. Нужно было начинать с самого начала, либо сейчас вложить нормальные деньги в майнеры.
Сейчас ещё js майнеры(если я правильно понял статью на хабре), такая тема пошла, типо не кликайте на рекламу,хорошо, но тогда мы таким способом..
Моё мнение..
IGORtrue Отправлено: 24 Января, 2015 - 16:30:18 • Тема: Вывод из БД. Вопрос. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 220
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $result = mysql_query("SELECT nickname, hotel FROM red",$db);
  3. while ($row = mysql_fetch_array($result, MYSQL_BOTH)) {
  4.     printf ("%s (%s)", $row['nickname'], $row['hotel ']);
  5. }
  6.  
IGORtrue Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 19:18:46 • Тема: Авторизация в в течение заданного количества дней подряд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 713
Viper пишет:
dreamfactor у вас есть id юзера. При первом заходе сохраняете когда он первый раз вошел(дату) и ставите счетчик +1. Далее сверяете если текущая дата равна "начальная +2" и счетчик равен 3, выполняете нужные действия.

Интересное решение, спасибку тыкнул.
IGORtrue Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 11:34:14 • Тема: Авторизация в в течение заданного количества дней подряд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 713
Может записывать дату, например
22.12.2014
23.12.2014
24.12.2014
Каждый раз при заходе проверять даты (условие, если текущая и последняя совпадают, то не записываем), если три последние отличаются на один день, то
flag = 1

Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB