PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 »

> Найдено сообщений: 454
dubasua Отправлено: 23 Октября, 2012 - 00:06:04 • Тема: Найти повторы элементов в двух массивах • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 704
А можно еще проще
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $first_array = array(1,2,3,4,5,6,n);
  3. $second_array = array(2,5);
  4. $first_array = array_diff($first_array,$second_array);
  5. //Из $first_array пропадает значения которые есть у $second_array
  6.  
  7.  
  8.  
dubasua Отправлено: 22 Октября, 2012 - 23:49:44 • Тема: CMS для учебногозаведения • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 5
Просмотров: 1346
Да, там к каждому материалу можно выставлять права доступа.
dubasua Отправлено: 22 Октября, 2012 - 23:35:18 • Тема: CMS на файлах или БД • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 21
Просмотров: 7067
У меня знакомый все время говорит пи-аш-пи
dubasua Отправлено: 22 Октября, 2012 - 23:14:58 • Тема: Сортировка массива по двум параметрам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 482
Panoptik пишет:
правильный запрос должен быть таким. по условию задачи сперва сортируется по цене в ОБРАТНОМ порядке, потом сортируется по имени
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. ORDER BY field_price DESC, field_name ASC

не думаю что это повредит индексам если они правильно расставлены, или будут возражения?


Как я понимаю он сначала будет сортировать по цене не обращая внимания на имя, о когда попадутся одинаковые цены, только тогда он буде сортировать по имени.
dubasua Отправлено: 22 Октября, 2012 - 23:11:11 • Тема: CMS на файлах или БД • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 21
Просмотров: 7067
ingram пишет:
И кстати не хэш а кэш

Ну если правильнее то chache.
Ну вот я об этом и говорил, зачем доставать о сортировать, хотя можно сначала отсортировать а потом доставать, потому что при некоторых запросах, возврат данных идет намного дольше чем обработка самого запроса, я же и говорю проще это уже из файла прочитать.
И да как правильно пхп или пчп?
dubasua Отправлено: 22 Октября, 2012 - 22:33:21 • Тема: Сортировка массива по двум параметрам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 482
А можно еще вот так
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT bla,bla,bla FROM TABLE WHERE price <> 0 ORDER BY name
  3. UNION
  4. SELECT bla,bla,bla FROM TABLE WHERE price = 0 ORDER BY name
  5.  

Вот вам один запрос.
Сначала вылезут без нуля в отсортированном порядке, а потом добавятся нулевые строки,
dubasua Отправлено: 22 Октября, 2012 - 22:29:33 • Тема: Самые первые проблемы с вебсервером и PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 195
Я на винде уже лет 5 не сижу, но точняк помню что папки для каждого сайта нужно создавать в папке home
dubasua Отправлено: 22 Октября, 2012 - 22:22:34 • Тема: CMS для учебногозаведения • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 5
Просмотров: 1346
kokandrey пишет:
- статьи (разбитые по категориям);
- обратная связь;
- библиотека (каталог файлов), то также с категориями и подкатегориями (дневное, заочное, по курсам);
- разграничение по правам доступа;

Ну вот с этого и начни если заняться нечем. Ну а вообщем я бы взял CMS Joomla, для нее сейчас очень много всего и модулей и дополнений и виджетов и всего прочего, короче на ней можешь развернуть не только соц.сеть а все что угодно.
dubasua Отправлено: 22 Октября, 2012 - 22:09:25 • Тема: CMS на файлах или БД • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 21
Просмотров: 7067
Если на сайте используется самый минимум, например один или два запроса к хранилищу, тогда лучше на файлах, потому что на соединение с базой уйдет столько же времени, но если сайт по мощнее то лучше конечно БД, здесь и спорить нет смысла. Вот например на сайте стоит счетчик открытия страниц(статей), что быстрее, открыть файл -> считать записаное число -> перезаписать строку -> закрыть файл, или просто оправить запрос к БД по открытому соединению?
А хеш на сайтах для того и делают, что б один раз прочитать файл и не коннэктиться к БД, потому что так быстрее.
dubasua Отправлено: 21 Октября, 2012 - 19:15:20 • Тема: unset для масива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 661
AlexAnder
Ну эти ошибки говорит о том что переменные не найдены
попробуй так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $str1 = "Это строка №1";
  3. $str2 = "Это строка №2";
  4. $str3 = "Это строка №3";
  5. echo "$str1 <br/> $str2 <br/> $str3 <br/>";
  6. // или
  7. echo $str1,"<br/>",$str2,"<br/>",$str3,"<br/>";
  8. //а вот так трудоемкей
  9. echo $str1."<br/>".$str2."<br/>".$str3."<br/>";
  10.  

(Добавление)
Ну для уверенности запусти скрипт и посмотри на результат
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $str1 = "Это строка №1";
  3. $str2 = "Это строка №2";
  4. $str3 = "Это строка №3";
  5.  
  6. $time_begin = microtime();
  7. $i = 0;
  8. do{
  9.         $val = "$str1 <br/> $str2 <br/> $str3 <br/>";
  10.         $i++;
  11. }while($i < 10000*100);
  12. $str_time = microtime() - $time_begin;
  13.  
  14. $time_begin = microtime();
  15. $i = 0;
  16. do{
  17.         $val = $str1."<br/>".$str2."<br/>".$str3."<br/>";
  18.         $i++;
  19. }while($i < 10000*100);
  20. $concat_time = microtime() - $time_begin;
  21.  
  22. echo "Время работы в кавычках - $str_time<br/>";
  23. echo "Время работы конкатонации - $concat_time<br/>";
  24.  
  25.  


У меня вот такой результат
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Время работы в кавычках - 0.006127
  3. Время работы конкатонации - 0.275028
  4.  
dubasua Отправлено: 21 Октября, 2012 - 07:18:28 • Тема: unset для масива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 661
AlexAnder пишет:
dubasua пишет:
запись в двойных скобках работает быстрее чем конкатонация, это так совет на будущее.

разве? Не понял Не понял


Конечно, что быстрее?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. echo $str1,$str2,$str3;
  3. //Или
  4. echo $str1.$str2.$str3;
  5.  
dubasua Отправлено: 21 Октября, 2012 - 07:15:17 • Тема: У кого какие идеи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 67
В прошлой теме я подумал что это "ругань" какаето, а когда во второй раз увидел, я подумал что человек так не может ругаться, решил проверить а тут имхо, и вправду не ругань Закатив глазки
dubasua Отправлено: 21 Октября, 2012 - 02:19:33 • Тема: У кого какие идеи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 67
Вот это крутотень, я и не знал про такие вещи. Спасибо!!!
dubasua Отправлено: 21 Октября, 2012 - 01:58:02 • Тема: У кого какие идеи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 67
У меня есть задачка над которой я бьюсь уже не оди день, очень много решений, но толковых нет, может кто что посоветует или предложит. Суть в том чтобы создать простое дерево каталогов в MySql. Самое простое что я придумал это вот такая таблица
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. CREATE TABLE three(
  3. id int(5) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  4. name varchar(100) NOT NULL DEFAULT '',
  5. pid int(5) NOT NULL,
  6. type int(2),
  7. PRIMARY KEY(id),
  8. FOREIGN KEY(pid) REFERENCES(id),
  9. UNIQUE KEY (name,pid))
  10.  

Я думаю здесь все понятно. Главный вопрос в том как здесь работать без рекурсии, или какую структуру нужно создать что-бы не нужно было применять рекурсию для вывода всего дерева или конкретного каталога с полными путями.

У меня есть еще пару идей, но там целая система, процедуры, триггеры, сложные представление. Но как по мне так они будут тупить при работе с большими деревьями.

У кого какие идеи будут? Я уверен что не перед одним мной стояла такая задача, может кто то ее уже решил?
dubasua Отправлено: 21 Октября, 2012 - 01:29:44 • Тема: Многомерный массив • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 129
Дык здесь рекурсия тогда напрашивается, или процедуру можно написать, но тож на рекурсии

Страниц (31): В начало « ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB