PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 ... » В конец

> Найдено сообщений: 454
dubasua Отправлено: 24 Октября, 2012 - 23:02:06 • Тема: syntax error, unexpected T_STRING in \sites\default\settings.php on line 156 • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 47
Просмотров: 18948
toxamor пишет:
define("MUSIC", 'z:\home\localhost\сайт\public_html\music\');
define("IMG", 'z:\home\localhost\сайт\public_html\img_artists\');
define("MUSIC_ADM", 'z:\home\localhost\сайт\admin\public_html\upload\');
define("VIDEO", 'z:\home\localhost\сайт\public_html\video\');

Потому что в конце строк у тебя стоит обратный слеш, который экранирут твою кавычку которая закрывает строку. Что не понятно???
dubasua Отправлено: 24 Октября, 2012 - 22:55:57 • Тема: syntax error, unexpected T_STRING in \sites\default\settings.php on line 156 • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 47
Просмотров: 18948
toxamor пишет:
Доброво дня и ночи! подскажите пожалуйста у меня воть такая воть проблемка Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in Z:\home\localhost\www\mp3ray.ru\.config on line 16


Капец,расшифровую:
Parse error: - Ошибка при чтении скрипта(Не выполнении);
syntax error - синтаксическая ошибка;
unexpected T_STRING - что то не так со строкой(T_STRING);
Z:\home\localhost\www\mp3ray.ru\.config on line 16 - полный путь к файлу и номер строки где ошибка;
dubasua Отправлено: 24 Октября, 2012 - 22:07:00 • Тема: Вопрос по переменным и адресной строке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 325
titanrat пишет:

Есть переменная $name содержащая цифру которую нужно вбить в гиперссылку. Например http://localhost/1.php

Капец, с такими вопросами не на форум нужно лесть, а открывать php мануал. Не понял
dubasua Отправлено: 24 Октября, 2012 - 22:02:51 • Тема: RewriteEngine не понял _ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 95
nepster пишет:
http://s.site.ru/test

Для этой ссылки срабатывает первое правило
Цитата:

RewriteRule ^([A-Za-z0-9-]+)/?$ index.php?sponsor=$1 [L]

А для всего остального, полная херь, я так понял нужно закрыть все изображения, что-б никто не смог вставлять их на другой сайт, так это не так делается.
dubasua Отправлено: 24 Октября, 2012 - 21:37:42 • Тема: Передача переменной в другую переменную в класс • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 9
Просмотров: 2385
Я так и не понял что такое $x. И покажите всю функцию, что бы было видно куда кикие параметры идут.
dubasua Отправлено: 24 Октября, 2012 - 21:31:00 • Тема: Вопрос по созданию хитрой рассылки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 252
Это просто ссылка на сервис рассылки, просто для примера зайти посмотреть как все работает. Я к тому что это задача не из простых, и здесь нужен целый движок написать. А представить как все работает легче когда смотришь как это уже работает.
dubasua Отправлено: 24 Октября, 2012 - 20:57:31 • Тема: Как реализовать статистику посещений сайта? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 163
http://free-devel[dot]ru/веб-разрабо[dot][dot][dot]четчик-посещений
dubasua Отправлено: 24 Октября, 2012 - 20:36:33 • Тема: Вопрос по созданию хитрой рассылки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 252
smartresponder.ru
dubasua Отправлено: 24 Октября, 2012 - 09:09:42 • Тема: Как определить длину GET переменной, если она хранит русский текст? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 176
mb_strlen()
dubasua Отправлено: 24 Октября, 2012 - 08:34:44 • Тема: Ошибка в запросе mysql • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 5
Просмотров: 1230
papagot пишет:
"DELETE FROM banlist WHERE $atemptimes <= $today

То же самое что и
Цитата:
DELETE FROM banlist WHERE 1

Или
Цитата:
DELETE FROM banlist



Обычно после WHERE делают проверку значений полей, а вы делаете WHERE 100 <= 200 вот вам все и сносит, для начала выведите на экран сам запрос для анализа.

Нужно примерно так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $now - time();
  3. $query = "DELETE FROM banish WHERE column <= $now";
  4. mysql_query($query);
  5. //Только вместо column подставь имя своего поля где лежит твой INTEGER с датой
  6.  
dubasua Отправлено: 23 Октября, 2012 - 22:59:20 • Тема: Сложный ресайз фотографий • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 250
Сначала пропорционально уменьшаешь картинку до те тех пор пока у тебя высота не станет 204 или ширина 300. А потом и смотришь что тебе нужно обрезать. Как правило обрезают или средину или с левого верхнего угла.
dubasua Отправлено: 23 Октября, 2012 - 22:45:58 • Тема: проблема с $_GET['id'] и регулярное выражение • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 164
EuGen пишет:
Под это условие подойдет что угодно. Пользователь может послать что попало, оно приведется к int слева и справа, получим 0 == 0 - это всегда истина

Я гоню Улыбка Ты прав, я загнался
dubasua Отправлено: 23 Октября, 2012 - 22:39:43 • Тема: проблема с $_GET['id'] и регулярное выражение • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 164
OrmaJever пишет:
dubasua пишет:
if(((int)$_GET['id'] * 1) == (int)$_GET['id'])

о_О А в чём тут логика? Если число умноженое на 1 равно самому себе? Помоему любое число умноженое на 1 не изменяется


Если строковое значение перевести в число, что получим на выходе???
dubasua Отправлено: 23 Октября, 2012 - 22:03:20 • Тема: проблема с $_GET['id'] и регулярное выражение • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 164
ridvik пишет:
id=2. вот так вот почему то работает даже если сделать при любом значение кроме регулярки, но зато с регуляркой больше чем ид =1 не работает....
(Добавление)
и если даже id=0000000000000000001


Ну начнем с того что сам php язык НЕ строго-типизированный, а регуляркой ты можешь проверить только строку а не число. Вот и сделай сам выводы.
dubasua Отправлено: 23 Октября, 2012 - 21:56:31 • Тема: Занесение текущей даты в БД mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 721
Ghost_t91aa пишет:
На сайте пользователь добавляет материал, при занесении данных в таблицу базы, в строку "дата" устанавливается значение текущей даты, а остальные строки заполняются данными из заполненной на сайте формы.


Круто, а если материал потом отредактировать, ну дня через три, дату прежней оставить, или тоже обновить???

Страниц (31): В начало « ... 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB