PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »

> Найдено сообщений: 194
Serhio Отправлено: 08 Апреля, 2013 - 16:28:35 • Тема: ошибка при отправке письма на почту.... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 681
Братан! Ты все написал правильно! Только позавчера делал также!
Выдавало туже ошибку! Короче:
На виндовсе нужно тебе поднять sendmail Server.
Если у тебя сайт крутиться на серваке то на нем и надо поднимать sendmail а на локальной машине для разработки забей тогда. Попробуй работает ли на сервере.
Если у тебя хостер то узнай стоит ли у него sendmail(или exim или вообще че нить другое) если да, то все должно пахать!

У меня freebsd и exim вместо sendmail и фраза в пхп коде типо:
mail("D.Nazarko@mail.ru", "op", "op");
Работает офигительно!

Поэтому ещё раз: Проверяй установлен ли почтовый сервер! Отправляет ли он сообщения!В коде ошибки нет.
Serhio Отправлено: 30 Марта, 2013 - 20:10:50 • Тема: видео на сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 111
Ребята всем привет!

Вопрос:

Что использовать?: надо вывести на сайт видео с моей камеры(локальной),
только не flash, надо чтобы айфонамынами поддерживалось.
Только бесплатно.

Спасибо за ответы.
Serhio Отправлено: 25 Марта, 2013 - 19:29:26 • Тема: Запустить скрипт CKeditor • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 2
Просмотров: 2037
Решил вопрос, тема закрыта

CKEDITOR.replace(document.getElementById($numer))
(Добавление)
Однако можно её продолжить если кто скажет почему

CKEDITOR.replaceClass = "ckeditor"

не работает
Serhio Отправлено: 25 Марта, 2013 - 14:33:36 • Тема: Запустить скрипт CKeditor • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 2
Просмотров: 2037
Всем привет!

У меня скрипт ckeditor, который не до конца работает.

<script type="text/javascript" src="js/jquery-1.8.3.js"></script>

<script type="text/javascript" src="js/jquery-ui-1.9.0.custom.js"></script>
<script type="text/javascript" src="js/jquery-ui-1.9.0.custom.min.js"></script>
<script src="/ckeditor/ckeditor.js"></script>



<script >
function red($numer){
if (!document.getElementById($numer).className){
document.getElementById($numer).className = document.getElementById($numer).className + "ckeditor";}
$( 'textarea.ckeditor' ).ckeditor();

}
</script>

...

<p onclick="red( <?php echo $row["numer"];?>)">red.</p>

...

<textarea id="<?php echo $row["numer"];?>" rows="10" cols="186" name="namenews" placeholder="Заголовок"><?php echo html_entity_decode($row["namenews"]);?></textarea>


Я добавляю кликом на клавишу Ред. класс в textarea, а следующим действием пытаюсь вызвать ckeditor чтобы он увидел у меня texarea с таким классом и заменил его на редактор, но ничего не получается.

Firebug пишет
TypeError: $(...).ckeditor is not a function
$( 'textarea.editor' ).ckeditor();


Как правильно вызвать CKeditor чтобы он пробежался заново по странице, как это он делает при загрузке?
Serhio Отправлено: 03 Февраля, 2013 - 10:05:34 • Тема: вывод обрезанного текста из новостей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 85
AlexAnder пишет:
mb_substr(str string, int start, int length, str encoding)



Спасибо, трудность преодолена
Serhio Отправлено: 03 Февраля, 2013 - 09:33:48 • Тема: вывод обрезанного текста из новостей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 85
Всем привет!

1.в админке ввожу копируемый текст из другого сайта
2.в анонсе новости, текст обрезается substr()
3. в клиенской части (в браузере) выводится обрезаемый текст иногда с таким знаком на конце:"...дств�"


В чем причина? Как лечить?
Serhio Отправлено: 24 Января, 2013 - 14:19:54 • Тема: Путь к файлу для img от корня сервера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 254
Zuldek пишет:
Если вы на вашем зеркале заливаете файл в папку somefolder/images/
То при отдаче картинке выводите http://somesite.com/somefokder/images/img.png.


Ну и что? ссылка http://somesite[dot]com/somefokder/images/img[dot]png не рабочая!

Вы сами пробывали заливать в папку somefolder/images/ а извлекать если у вас
корень сайта находится в somefolder/somefolders..../www/s ite/ ??????
Если это у вас получается средствами img src без настройки сервера , без отдельного php скрипт или нет символических ссылок , то вы чудо (в хорошем смысле слова)!
Мне бы хотелось воочию это посмотреть!)
Serhio Отправлено: 24 Января, 2013 - 07:53:09 • Тема: Путь к файлу для img от корня сервера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 254
Народ в каком направлении двигаться? Спасибо!
Serhio Отправлено: 23 Января, 2013 - 17:12:46 • Тема: foreach непонятно прербрал массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 199
внутри array запятыми не разделяется?
Serhio Отправлено: 23 Января, 2013 - 17:03:15 • Тема: Путь к файлу для img от корня сервера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 254
Zuldek пишет:
Вы не уточнили загружается-ли также копия картинки в файлы "зеркал" вашего сайта.
По-видимому нет. В этом случае в коде вывода изображения должен быть указан путь относительно домена сайта. http://site.com/upload/name.jpg. Или иной путь, куда загрузили картинку.


Вы не угадали! Загружается из "зеркал". На фряхе папки корня сайта и временного хранения (куда я потом и аплодю файл) разные по дефолту. Счел что /usr/... и /var/... будет достаточным чтобы это понять, прошу прощения.
Покажите пожалуйста как выгружать (загружать я научился) img из папок отличных от корневых папок сайта.
Serhio Отправлено: 23 Января, 2013 - 07:32:20 • Тема: Путь к файлу для img от корня сервера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 254
Всем доброе утро! Подскажите пожалуйста:

У меня есть сайт /usr/local/www/site.ru

Картинка храниться в /var/tmp/upload
(не могу загрузить в корень сайта так как есть несколько зеркал сайта и каждый будет брать тогда из своей директории)

Как мне выгрузить картинку клиенту?

img src="<?php echo "/var/tmp/upload/name.jpg" ;?>" ясное дело не работает.
Спасибо.
Serhio Отправлено: 30 Декабря, 2012 - 19:04:26 • Тема: переправить с site.ru на site/заглавная_страница • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 154
Ребята!

Вообщем никто мне толком так и не ответил! Может сами не знаете. Вообщем я тут покопался и у меня получилось, посмотрите:

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(.*)$ [NC]
RewriteRule ^$ http://%1/index.php [R,L]

так работает редирект с site.ru на site.ru/index.php

если есть другие предложения, пишите!)

С наступающим всех!
Serhio Отправлено: 30 Декабря, 2012 - 12:00:46 • Тема: переправить с site.ru на site/заглавная_страница • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 154
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста:

1.если в адресную строку вбить site.ru то загрузится site.ru (подгружается index.php)
2.если набрать site.ru/index.php, то адресная строка редиректом изменится на site.ru/заглавная_страница (подгружается index.php)

Вопрос: Как сделать так, чтобы при вводе в адресную строку site.ru загружалось бы site.ru/заглавная_страница ?

Спасибо.
Serhio Отправлено: 11 Декабря, 2012 - 22:39:41 • Тема: Изменение URL в адресной строке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 262
LIME пишет:
еще вариант сделать файлом по умолчанию glavnaya вместо index.php
и переименовать индекс соответственно
погугли файл по умолчанию apache


Вариант, ещё раз спасибо! Но только мне не только индекс придется менять, но и все другие страницы! Этот способ оригинален, буду теперь знать)
Serhio Отправлено: 11 Декабря, 2012 - 22:33:43 • Тема: Изменение URL в адресной строке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 262
LIME пишет:
rewrite_rule /glavnaya /index.php
куда это вставить поймешь раз ман прочел




Спасибо! )

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB