PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »

> Найдено сообщений: 194
Serhio Отправлено: 20 Декабря, 2013 - 22:37:49 • Тема: Вопрос вот к таким символам ./\ и т.д • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 201
Саныч пишет:
http://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/Regex
http://www.php.net/manual/ru/pcre.pattern.php


Спасибо братюнь! Это в принципе все что мне понадобится?
Serhio Отправлено: 20 Декабря, 2013 - 22:27:32 • Тема: Вопрос вот к таким символам ./\ и т.д • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 201
Ребят привет!

Вот встретил такую конструкцию:
if(preg_match('/\.(php)/', $file)):?> бла бла бла

Вот использую ее, все работает а смысл вот так вот закарючек /\.()/ и т.д не очень понимаю! Че мне погуглить, может какую ссыль подкините?

Спасибо!

Еще такая же лабуда используется в htaccess вроде юзаю, а что к чему не шарю,
че мне пошарить и почитать-то?) Спасибо ещё раз.
Serhio Отправлено: 02 Октября, 2013 - 20:06:05 • Тема: htaccess убрать # в конце • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 119
Всем привет!

ребят как написать общее правило, чтобы для
site/#blabla
был всегда редирект на site?

И вообще нужно это делать применительно к случаю когда бегаешь по страничке без перезагрузки по id?

Конструкция site/#blabla кажется раздражающей или это нормально?

Кстати может можно как-то по другому бегать по странице без добавления в конец url-a site/#(id) ?

Буду рад мнениям, спасибо!
Serhio Отправлено: 01 Октября, 2013 - 22:12:56 • Тема: господа в textarea нужно вставить <script> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 342
esterio пишет:
и как на клиенте должен исполниться PHP?


Простите какой PHP? в двух словах, это админка которая выдергивает из страницы куски и вставляет их в textarea чтобы их можно было потом редактировать и сохранять обратно в страницу!

<script></script> - без этого можно обойтись переписав код на jquery и мне тупо жалко тратить на это свое время, если проще понять как в textarea передать конструкцию вида <script></script>. Сделано так если сессия с таким-то параметром, то PHP выполняется такой-то скрипт. (писал когда только начинал все это изучать потому так сложно)
Если не пойму буду иначе вертеться, переписывать не эффективно и может придется...
Как- то так?)

Ещё раз:
Вообщем не вставляет так <script></script>

firebug не ругается. Что за претензии у textarea такие?
(Добавление)
вообщем тему можно считать закрытойУлыбка)


$('textarea#footerscriptedit').html(obj.footerscript);

заменил на

$('textarea#footerscriptedit').val(obj.footerscript);

и все.
Serhio Отправлено: 01 Октября, 2013 - 22:04:47 • Тема: Некоректная отправка формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 414
functions.php on line 17 на которое он ругается там у тебя что написано?

Лучше приведи код, пжст!
Serhio Отправлено: 01 Октября, 2013 - 22:00:32 • Тема: господа в textarea нужно вставить <script> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 342
preproger пишет:
текстареа самая обычная или с форматированием текста, типо tinymce?
пробовал делать <pre> твой скрипт </pre>


Обычная!


Вообщем не вставляет так <script></script>

firebug не ругается. Что за претензии у textarea такие?
Serhio Отправлено: 01 Октября, 2013 - 13:46:43 • Тема: господа в textarea нужно вставить <script> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 342
Мелкий пишет:

Не будет.
Ищите, где вы обрабатываете свой textarea.
firebug и прочие инструменты разработчика подскажут, что с формы отправляется скрипту. Вариант: или висит js-обработчик и так данные и отправляются или вы в скрипте непонятно зачем заменяете код, а потом удивляетесь почему тот заменился.


Да вы правы! Однако я не понимаю в чем проблема:

Передается в textarea в верхних скриптах посредством :
$('textarea#footerscriptedit').html(obj.footerscript);
где
var json = result;
obj = JSON.parse(json);

и obj.footerscript такой:

<?phpif (isset($_SESSION['badusername'])):?>
<script>document.getElementById('username').style.display='block';</script>
<?php endif; unset($_SESSION['badusername']);?>

В итоге в texarea вставляется следующее
<!--?php if (isset($_SESSION['badusername'])):?-->
<!--?php endif;
unset($_SESSION['badusername']);?-->

Почему я говорю что вы правы, потому что в хроме в консоле дает вот такую ошибку:

Uncaught TypeError: Cannot read property 'style' of null
(anonymous function)
(anonymous function) jquery-1.8.3.js:564
jQuery.extend.globalEval jquery-1.8.3.js:565
(anonymous function) jquery-1.8.3.js:6019
jQuery.extend.each jquery-1.8.3.js:611
jQuery.fn.extend.domManip jquery-1.8.3.js:6004
jQuery.fn.extend.append jquery-1.8.3.js:5777
(anonymous function) jquery-1.8.3.js:5904
jQuery.extend.access jquery-1.8.3.js:814
jQuery.fn.extend.html jquery-1.8.3.js:5868
AjaxSendPostRequest_Success1 test1.ru/admin_page_editor/:35
fire jquery-1.8.3.js:974
self.fireWith jquery-1.8.3.js:1084
done jquery-1.8.3.js:7803
callback jquery-1.8.3.js:8518


Как вы думаете в этом причина или где ещё искать?
Serhio Отправлено: 01 Октября, 2013 - 09:08:45 • Тема: Некоректная отправка формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 414
MADONZY пишет:
Лимит памяти - 128mb
Макс. размер запроса - 8mb
Макс. размер файлов - 2mb

нужно что-то поменять?



Честно говоря я не знаю, мне казалось что я выразил направление в котором надо бы двигаться, а уж детали ты посмотришь сам... Вообще есть возможность выложить то, что пишет в логах? :
MADONZY пишет:
More information about this error may be available in the server error log.


Может тебе кто-нибудь другой что посоветует. Для меня мало информации о твоей проблеме и залезть на твой комп нет возможности. Извини если что.
Serhio Отправлено: 01 Октября, 2013 - 08:44:46 • Тема: господа в textarea нужно вставить <script> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 342
teddy пишет:


<!-- --> это комменты в HTML, такие же как /**/ в PHP. У себя вашего случая не наблюдаю(что бы код php при вставке в textarea комментился автоматически).


Если просто вставлять <?php....?>, то не комментируется и если вставить со <script> вот так:
<?php...?> <script>...</script><?php...?>, то будет комментироваться - попробуйте!
Serhio Отправлено: 30 Сентября, 2013 - 23:49:47 • Тема: Некоректная отправка формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 414
MADONZY пишет:


Как это исправит? Хостинг на ISP manager


Ну я с ISP manager не сталкивался и при беглом просмотре могу посоветовать пошарить в панели управления в разделах - настройка сервера или почтового сервера, или обратиться в поддержку, они работают вроде круглосуточно?
Serhio Отправлено: 30 Сентября, 2013 - 23:43:53 • Тема: господа в textarea нужно вставить <script> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 342
Всем доброго времени суток!

Почему при вставке в textarea формы вроде <script>...<script>
textarea ее просто игнорирует, а если вставлять <?php...?> <script>...</script><?php...?> то вставка происходит и выглядит это так: <!--?php...?--> <!--?php...?-->

з.ы. в textarea вставляет скрипт

Спасибо
Serhio Отправлено: 30 Сентября, 2013 - 23:16:31 • Тема: Некоректная отправка формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 414
Посмотри что в логах пишетУлыбка

Он тебе пишет что ошибка на сервере и скорее всего он не правильно сконфигурирован, посмотри какой предел на объем передаваемой информации у тебя стоит в настройках сервера?

Если скрипт работает с небольшими письмами вероятнее всего проблема с конфигурацией сервера.
Serhio Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 10:26:57 • Тема: Запись и чтение из файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 89
Всем привет!

В своей админке блога у меня создается файл посредством записи (fwrite) в него данных, которые я ввел в админ панели. эти данные записываются между готовыми частями шаблона страницы в итоге получается полноценная страница с нужным мне содержимым. При чтении этого же файла в админке (file_get_contents) например для редактирования я выделяю нужные мне куски из кода и при сохранении опять переписываю файл.

Вопрос в следующем: при выделении нужного мне куска кода я прибегаю к вычислению позиции этого куска кода, например чтобы перейти к тайлтлу пишу так:
strpos($notefilecontents,'<title>') + 7; где $notefilecontents=file_get_contents($row["urlnote"]);

Таким Макаром все прекрасно работает, только вы видите цифра '7' как раз и составляет длину слова '<title>' чтобы считывание началось после него. Мне кажется это очень дилетантским подходом и не универсальным. Может есть какие-то тэги которые обычно программисты используют чтобы унифицировать такой подход или вообще по другому делают (Имею в виду не через базу данных)?

Спасибо за ответы, комментарии и пожелания. )
Serhio Отправлено: 12 Августа, 2013 - 14:49:35 • Тема: Размер строки в html и mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 99
DelphinPRO пишет:
в БД храните
ID=1
title=Новая категория

В селекте пишите
<option value="1">Новая категория</option>

и сравнивайте числовые идентификаторы. С числами меньше проблем, не говоря о том, что это правильнее Улыбка


Спасибо
Serhio Отправлено: 12 Августа, 2013 - 14:32:39 • Тема: Размер строки в html и mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 99
Всем привет!
Ребята объясните пожалуйста как мне привести к единому размеру одинаковые текстовые строки взятые из mysql и другая из html.

Для примера в бд храниться строка "новая категория". В html я выбираю в <select> "новая категория", И когда в php скрипте я сравниваю эти две строки они не совпадают по длине. Одна длиною в 29 другая в 55 )) Как их уровнять и какие вы сможете дать советы по этой ситуации?

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB