PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (139): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2074
avtor.fox Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 13:54:58 • Тема: вывод переменной в кавычках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 181
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "\"e\""; // variant 1
  2. echo '"e"'; // variant 2
avtor.fox Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 10:07:10 • Тема: Как правильно минимизировать css с помощью php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 927
Zuldek пишет:
Не понимаю для какого удобства держать 10 css файлов

Сталкивался с таким, что (не) каждая страница сайта должна быть уникальной. В данном случае хранить все стили в одном не кошерно. Да и вообще, копаться в тысячах строк отвратительно. А так открыл нужный стиль, изменил что-нибудь и вуаля.
avtor.fox Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 23:41:52 • Тема: Отчет по дням недели • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 87
LIME пишет:
хотя для твоей задачи наоборот удобнее))

ща насоветуешь))

Jilling пишет:
Примерно такая таблица:

Вы уверены, что конечная таблица должна выглядеть именно так? Я смутно себе представляю сумму за месяц в понедельник и за месяц во вторник)
avtor.fox Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 16:53:41 • Тема: Авторизация с привязкой к IP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 289
вполне себе, если бы не SQL injection
avtor.fox Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 14:28:31 • Тема: Вопрос по js. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 540
IllusionMH пишет:
а мне подсовывают поиск который не будет искать по текущей странице

Я бы долго ругался)

IllusionMH пишет:
Лично я б про Ctrl+S для поиска не догадался.

У нас висит вики, в которой есть вполне себе маны по ресурсам. Да и подсказки рядом с полями я стараюсь делать информативными. А поиск у меня просто ищет по всем и вся, так уж "верха" захотели и висит в самом верху страницы. Дабы лишить ui-лень поднятия с низа страницы на верх я и забиндил хоткей, который вешает фокус на поиск и скролл уходит вверх без лишних действий и кода Улыбка
avtor.fox Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 14:06:02 • Тема: Вопрос по js. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 540
IllusionMH пишет:
переопределение стандартных сочетаний клавиш это нехилый плевок в свою карму

Верно же, даже спорить не буду. Хотя можно повесить на другие клавиши. Я например на Ctrl + S забиндил активацию поиска в системе, которая крутится внутри компании и я уверен, что никто не будет даже и думать про сохранение странички Улыбка
avtor.fox Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 14:02:12 • Тема: timestamp в привычный формат времени и даты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 667
EuGen пишет:
есть только таймштамп.

Да, Вы правы) Но он не спросил как его получить, а я не маг. Мож он уже хранится, а ТС об этом молчит)
avtor.fox Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 13:29:29 • Тема: timestamp в привычный формат времени и даты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 667


С часовым поясом всё просто. Пишете время (отправная точка) и часовой пояс, при выводе $r['timestamp'] + $r['timezone'] * 60
avtor.fox Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 13:05:27 • Тема: Вопрос по js. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 540
зачем отговаривать?

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.onkeydown = function (e) {
  2.         e = e || window.event;
  3.         var k = e.keyCode,
  4.         elem = document.getElementById('Obj');
  5.         if(e.ctrlKey && k == 83){ // press Ctrl + S
  6.                 elem.focus();
  7.                 return false;
  8.         }
  9. }


узнать код клавиши либо в гугле, либо

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.onkeydown = function (e) {
  2.         e = e || window.event;
  3.         alert(e.keyCode);
  4. }
avtor.fox Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 11:51:36 • Тема: как проверить попадание даты в интервал? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 2156
MBmusic, код покажи, у меня логика сломалась, голова другим забита)
avtor.fox Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 11:13:00 • Тема: как проверить попадание даты в интервал? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 2156
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $rgTimes = array(
  2.         new DateTime('1:00'), new DateTime('2:00')
  3. );
  4. $fTime = new DateTime('1:30');
  5. $Results = $fTime > $rgTimes[0] && $fTime < $rgTimes[1] ? true : false;
  6. var_dump($Results);
avtor.fox Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 09:57:01 • Тема: вывод сообщения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 277
him, кстати, print тоже очень удобный, часто им пользуюсь. Вывожу им сообщения и очень всё хорошо выводится, никогда не подводит. Недавно например выводил сообщение "Привет, Гость!" и все были рады. К echo я не так благосклонен, как к print. У них разные возможности и разные взгляды на жизнь. Первый больше подходит людям с повышенной энергетикой и склонностью к суициду, нежели второй. А вообще, посмотрите ещё в сторону printf — иногда без него просто не обойтись.

И на заметку, echo иногда трансформируется в <?=, а как он это делает, я не знаю(
avtor.fox Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 09:42:53 • Тема: md5 и mysql_num_rows • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 366
kepamuk, как так может быть, что POST пустой, а в переменной $password содержится значение из $_POST? Идите учитесь, мсье, не забивайте хламом Вашу светлую голову)
avtor.fox Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 09:25:27 • Тема: как проверить попадание даты в интервал? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 2156
MBmusic пишет:
DateInterval

Не всё хорошо то, что хорошо)))

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $rgTimes = array(
  2.         '0:00', '1:00'
  3. );
  4. $fTime = '1:30';
  5. if(strtotime($rgTimes[0]) <= strtotime($fTime) && strtotime($fTime) <= strtotime($rgTimes[1])){
  6.         echo 'ПАПАЛ!';
  7. }
  8.  
avtor.fox Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 08:52:00 • Тема: md5 и mysql_num_rows • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 366
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. var_dump($_POST); //debug
  2. $sql = "SELECT `id` FROM `user` WHERE `username`='lolol' AND `password`='".md5($password)."'";
  3. echo $sql;


а пользак такой есть вообще?

Страниц (139): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB