PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 32
jovani Отправлено: 21 Октября, 2012 - 22:25:55 • Тема: Самые первые проблемы с вебсервером и PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 185
При установки Denwer-а указывается директория, в которую инсталируются файлы и буква виртуального диска. Вот пример: полный путь Y:\Denwer\home\localhost\www
Файлы можете хранить в этой папке. Если же в ней еще есть папка, то обращаться можно http://localhost/yourfolder/yourfile.php.
Запускаете Денвер и делаете все что Вашей душе угодно Улыбка
jovani Отправлено: 19 Октября, 2012 - 22:48:15 • Тема: Fatal error: 'continue' operator with non-constant operand is no longer supported • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 520
В мануале PHP есть именно такой пример. Когда у меня стоял PHP 5.2, то данный скрипт исполнялся без проблем. Но вот на PHP 5.4 данный скрипт выдает ошибку. Может в PHP 5.4 если какие-нибудь недоработки?
jovani Отправлено: 19 Октября, 2012 - 22:37:42 • Тема: Fatal error: 'continue' operator with non-constant operand is no longer supported • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 520
armancho7777777 пишет:
Нет символа ";" после continue

если поставить ;, то выводиться
jovani Отправлено: 19 Октября, 2012 - 22:32:00 • Тема: Fatal error: 'continue' operator with non-constant operand is no longer supported • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 520
Привет всем! Дорогие люди, помогите советом. Есть код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. for($i = 0; $i < 5; ++$i) {
  2. if($i == 2)
  3.         continue
  4. print "$i<br />";
  5. }

результат данного выражения должно быть
    2
но у меня выводится следующая ошибка:
    Fatal error: 'continue' operator with non-constant operand is no longer supported in C:\Program Files\Apache Software Foundation\Apache2.2\htdocs\func.php on line 5

В чем может быть проблема? У меня установлен PHP 5.4.7
Заранее всем спасибо.
jovani Отправлено: 22 Августа, 2012 - 06:57:02 • Тема: библиотека SQLite • Форум: PEAR и PECL

Ответов: 3
Просмотров: 2337
Привет всем! Люди добрые хочу подсоединить библиотеку SQLite, но что-то у меня не получается. В интернете скачал саму библиотеку php_sqlite.dll, php_pdo_sqlite.dll, в php.ini раскоментировал эти строки, но все по прежднему. Из кода обращаюсь
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $obj = new SQLiteDataBase('имя файла');
выдает что такого класса несуществует.
Наверно делаю что-то не так. Помогите пожалуйста как мне установить эту библиотеку.
jovani Отправлено: 05 Июня, 2012 - 22:34:41 • Тема: Переменные • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 1270
Люди дорогие привет! У меня есть один вопрос, просто он очень примитивный, но я не постесняюсь спросить. Есть класс:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class Coor {
  2.    
  3.     var $name;
  4.    
  5.     function getName() {
  6.         echo $this->name;
  7.     }
  8.    
  9.     function setName($name) {
  10.         $this->name = $name;
  11.     }
  12. }

Вот какой вопрос переменная var $name это та же переменная что и setName($name)?
Всем спасибо
jovani Отправлено: 01 Апреля, 2012 - 23:25:55 • Тема: tinymce • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1707
Привет всем! Люди дорогие вот какой вопрос. Установил tinymce, вроде все нормально, но когда нажимаю на значок добавить фото или видео появляется окно, в котором отсутствует кнопка browse. На сайте tinymce.com в разделе try it данная кнопка есть. А как и мне ее добавить?
Заранее всем спасибо
jovani Отправлено: 18 Марта, 2012 - 23:05:32 • Тема: Поддомен • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 343
Okula Спасибо большое
jovani Отправлено: 18 Марта, 2012 - 22:50:39 • Тема: Поддомен • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 343
Okula а как это сделать?
jovani Отправлено: 18 Марта, 2012 - 22:45:37 • Тема: Поддомен • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 343
Привет ребята. Помогите пожалуйста советом. Я делаю мультиязычный сайт и хочу создать поддомены наподобия
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. *****.ru/rus/
  2. *****.ru/eng/

Данное действие делать мне не приходилось, поэтому прошу Вашего совета.
Заранее всем спасибо.
jovani Отправлено: 15 Марта, 2012 - 20:17:34 • Тема: как сделать меню страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 277
А не лучше воспользоваться всплывающимися меню, а потом уже кодировать? В интернете очень много шаблонов.
jovani Отправлено: 14 Марта, 2012 - 23:21:02 • Тема: Как правильно организовать цикл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 190
Морозов Семен попробуйте так
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = mysql_query("SELECT * FROM table1 LIMIT 0, 4");
  2. $row = mysql_fetch_array($res);
  3.  
  4. echo '<p>Первый столбик</p>';
  5. do {
  6.  
  7.     printf('%s. %s', $row['id'], $row['texts']);
  8.     echo '<br />';
  9. }
  10. while ($row = mysql_fetch_array($res));
  11.  
  12. $res = mysql_query("SELECT * FROM table1 LIMIT 4, 4");
  13. $row = mysql_fetch_array($res);
  14.  
  15. echo '<p>Второй столбик</p>';
  16. do {
  17.  
  18.     printf('%s. %s', $row['id'], $row['texts']);
  19.     echo '<br />';
  20. }
  21. while ($row = mysql_fetch_array($res));
  22.  
  23. $res = mysql_query("SELECT * FROM table1 LIMIT 8, 12");
  24. $row = mysql_fetch_array($res);
  25.  
  26. echo '<p>Третий столбик</p>';
  27. do {
  28.  
  29.     printf('%s. %s', $row['id'], $row['texts']);
  30.     echo '<br />';
  31. }
  32. while ($row = mysql_fetch_array($res));
jovani Отправлено: 14 Марта, 2012 - 21:28:15 • Тема: Вопрос по кодировкам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 563
При создании приложений php желательно прописать в самом начале следующее выражение
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');

а при обращении к базе данных необходимо прописать те строки, которые указал Морозов Семен
jovani Отправлено: 09 Марта, 2012 - 23:12:04 • Тема: Где косяк в запросе к БД? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 364
а если прописать так
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = mysql_query("INSERT INTO users (name_m) VALUES ($name)");
jovani Отправлено: 09 Марта, 2012 - 22:50:29 • Тема: Мультиязычный сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 263
А так не получиться больше объема? Если в базе прописать для значений для каждого языка не лучше будет? Если сделать
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. eng.site.ru
  2. ru.site.ru
то тогда для каждой директории нужно будет иметь весь сайт на одном языке, а в другой - на втором языке

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB