PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 15 Июня, 2013 - 13:48:29 • Тема: mod_rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1544
LIME
Ничего не понимаю ) Единственное что я понял в этом топике, это то, что автору нужно подгружать нужный контент при нажатии на ту или иную ссылку... кусок кода скинул в соответствии с его примером ) Здесь конечно лучше меня люди знают, я сам то новичок ) Может чего не уследил... ) Стараюсь помогать чем могу, а замечания в свой адрес только приветствую, это делает меня лучше Подмигивание Я даже благодарен за замечания и всегда стараюсь их учитывать)
teddy Отправлено: 15 Июня, 2013 - 13:34:24 • Тема: mod_rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1544
LIME пишет:
посмотри тему

Я конечно не хочу показаться заумным и чем то обидеть ТС, но заголовок темы и проблема не совсем сходятся ) Это равносильно тому, что создать тему "Как приготовить щи?" А в теле темы спрашивать что вкуснее, "мясо" или "курица" ? ) Надеюсь мы поняли друг друга ))
teddy Отправлено: 15 Июня, 2013 - 13:31:17 • Тема: mod_rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1544
LIME
Я читал ее ) прочитал ещё разок )) мой вариант устарел исходя из статьи, согласен ) но автору темы нужно именно такое решение ) Я же не утверждал, что этот вариант самый лучший ) А просто ответил в теме именно на тот вопрос, который волновал ТС )
teddy Отправлено: 15 Июня, 2013 - 13:24:33 • Тема: mod_rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1544

LIME Почему это? )) Данный код вполне должен отработать, если человеку при нажатии на ту или иную ссылку нужно получить определенный контент Улыбка Это что то вроде одностраничного сайта получится ) Кстати, делал уже так, все нормально работало )
teddy Отправлено: 15 Июня, 2013 - 13:16:59 • Тема: mod_rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1544
Altx
Тогда тема топика не соответствует проблеме.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="index.php?vodostok=1">Водосток 1</a>
  2. <a href="index.php?vodostok=2">Водосток 2</a>
  3.  
  4. switch($_GET['vodostok']){
  5.     case 1: include "нужный файл"; break;
  6.     case 2: include "нужный файл"; break;
  7.     default: echo "Данная страничка не существует";
  8.  
  9. }

Не запускал, но походу вот ваше решение... как то так должно быть..
teddy Отправлено: 15 Июня, 2013 - 02:32:05 • Тема: Авторизация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 1661
Master_pascal пишет:
без куки и сессий регистрацию не сделаешь

Регистрацию - сделает.

а файл отдельный для выхода создавать вовсе не нужно. Достаточно использовать GET параметр. Например www[dot]site[dot]ru/index.php?logout

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_GET['logout'])){
  2.     unset($_SESSION['login']);
  3.     header("Location: index.php");
  4.      exit;
  5. }
teddy Отправлено: 14 Июня, 2013 - 12:04:50 • Тема: Как лучше учить РНР • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 76
Просмотров: 3374
X-Trail
Просто попробуйте, в данный момент могут интересовать только деньги, а в дальнейшем сам процесс разработки. В жизни часто так бывает, идешь за одним, а получаешь другое, то, о чем даже не мечтал и даже не видел в снах своих... Поэтому попробуйте, если через 5-6 месяцев результата не будет вообще, тогда уже можно будет подумывать о том, что бы забросить это дело... А если уже что то сможете написать самостоятельно, пусть и не сложный скрипт, то значит не все ещё потеряно Подмигивание Но учтите, ждать хороших результатов даже в первый месяц не нужно.. Выучили 1 функцию, научились ею пользоваться, будьте уже рады, ведь ещё вчера вы о ней даже и не слышали...

В жизни происходит много всякий сенсаций и неожиданностей, если бы все было предсказуемо, тогда жизнь была бы слишком прозрачной. Поэтому ещё раз, попробуйте, и не важно с какой целью.... Мое мнение как начинающего )
teddy Отправлено: 13 Июня, 2013 - 22:33:11 • Тема: Как лучше учить РНР • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 76
Просмотров: 3374
X-Trail
Качайте с торрента, "Специалист PHP" Уровень 1, 2, 3, 4. - лучшее, что можно найти в интернете...

Я конечно не буду спорить с DelphinPRO по поводу сроков обучения, ибо он в разы лучше меня все это дело знает, но скажу по своему опыту - уделяя в день по 4-8 часов PHP, после 3 месяцев обучения я уже стал немного самостоятельным и лучше понимать процесс... Но постоянно остаются вопросы даже и сейчас... 4 месяца как занимаюсь.

Для начала выучите HTML, не обязательно с ног до головы, а основы, там инпуты всякие ставить как выше сказал DelphinPRO... Есть курс от Специалиста HTML + CSS тоже в торренте...

п.с: Попова PHP не смотрел, только js и jQuery, более менее доступно объясняет ) Но ИМХО лучше начните с уроков от специалиста...
(Добавление)
Там ещё и SQL подучите, знание которого очень важно в PHP
teddy Отправлено: 13 Июня, 2013 - 18:10:29 • Тема: проблемы printf • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 251
AlexAnder
Тогда опять же дело вкуса... мне удобнее так )
teddy Отправлено: 13 Июня, 2013 - 17:57:44 • Тема: проблемы printf • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 251
AlexAnder
Кстати про end-ы, часто встречаю типа endswitch, чем может закончиться это дело, если не указывать end-ы ? Закрыто тело while-а после html кода, это разве не есть своего рода endwhile? ) а цикл остановится полюбому когда там окажется false по завершению кол-ва записей в БД...
teddy Отправлено: 13 Июня, 2013 - 17:53:56 • Тема: проблемы printf • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 251
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $query = mysql_query("SELECT `item`, `price` FROM items ORDER BY id DESC");
  3.     while($row = mysql_fetch_assoc($query)){
  4.  
  5. ?>
  6.  
  7. //html код
  8. и в нужном месте просто вставляйте резуьтат
  9. <?=$row['item']?> <?=$row['price']?>
  10. <?PHP
  11. }
  12. ?>
teddy Отправлено: 13 Июня, 2013 - 16:43:01 • Тема: MySQLi при ООП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1706
esterio
Спасибо за ссылку, интересные примеры )

AlexAnder
Ну, наверное ваш, виноват ) исправлюсь.
teddy Отправлено: 13 Июня, 2013 - 16:11:00 • Тема: MySQLi при ООП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1706
vanicon пишет:
Но это как если бы константы писались бы в нижним регистре, работать будет, но это не совсем корректно, вот и все.

А-а, ну если так ) то слышал вообще про "общепринятые, но не обязательные правила", например такие как что свойства private принято начинать с _ например private $_var; пасиба )

AlexAnder
Это шаблон и менять в нем врядли что нибудь придется, но для дальнейшего учту ) Спасибо )

Насчет отступов я обычно делаю так - близкие по смыслу куски кода пишу без пробела между строк... Если уж логика уже чуть меняется, тогда ставлю отступ... Группирую по логике, скажем так.. а тупо лепить пробелы не вижу смысла
teddy Отправлено: 13 Июня, 2013 - 15:53:18 • Тема: MySQLi при ООП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1706
LIME
В данном случае да, согласен. Но я имел ввиду предыдущий вариант, без использования шаблона, а тупо открывать и закрывать соединение в каждой функции или методе.. А с шаблоном то да, у меня же конструктор приватный, что запрещает создание новых объектов...

vanicon
Интересно, а в чем разница? )

Я думал сначала говорим, что все, что идет после ключевого слова static будет статическим, а не говорим что то, а потом "добавляем" что учти, это дело статическое... Может чего то недопонимаю..
teddy Отправлено: 13 Июня, 2013 - 15:20:57 • Тема: MySQLi при ООП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1706
LIME пишет:
$db = DBconnect::getInstance();

Ах вот оно в чем дело... получается если каждый раз внутри функции я создавал бы объект типа $db = new mysqli(); - то при каждом запросе плодился бы каждый раз объект, здесь по сути все тоже самое выходит, но только без "плода" нового объекта.. Я почему то начал путать с "сокращением" кол-ва строк кода..

Надеюсь на этот раз я окончательно все и достаточно хорошо понял )
(Добавление)
LIME пишет:
$db не локальная переменная

имел ввиду ключевое слово global )
(Добавление)
Если нет никаких замечаний по последнему варианту + добавление от LIME, то тему можно закрыть )

Спасибо что помогаете ребята, я вам очень благодарен! Улыбка

Страниц (98): В начало « ... 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB