PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »

> Найдено сообщений: 156
Plusminuz Отправлено: 06 Января, 2012 - 20:33:22 • Тема: 5 звезд • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 80
тогда уж нужна картинка с одной звездой и циклом выводить необходимое количество
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $rating //переменая содержащая в себе вытянутый рейтинг с бд и округленый до целого числа
  3.  
  4. for ($i=1; $i<=$rating; $i++){
  5. //вывод картинки
  6. };
  7. ?>
Plusminuz Отправлено: 06 Января, 2012 - 15:55:39 • Тема: Создание config.php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 34
Просмотров: 1303
данила, скажите честно, вы - тролль?

почему нельзя написать так:

"всем привет, у меня такакя проблема: есть файл users.txt со структурой
логин|пароль

мне нужно получить пары логин|пароль в виде массива
как это сделать?"

вместо этого вы пишете:
"помогите! мне 15 лет! я ничего не знаю! но хочу чтобы работало!"

не хочу Вас оскорблять, но на самом деле... даже не знаю как сказать повежливее - Вы ничего не хотите делать сами, более того, даже вопросы формулировать не умеете
Plusminuz Отправлено: 06 Января, 2012 - 14:55:23 • Тема: Передача значений кнопки radio в Ajax • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 690
criaton пишет:
input='radio'

замените на
Plusminuz пишет:
<input type='radio'>

может я конечно не в теме, но мне кажется что проблема именно в этом
Plusminuz Отправлено: 06 Января, 2012 - 14:44:26 • Тема: Создание config.php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 34
Просмотров: 1303
поставим вопрос по-другому

что именно не работает? (вариант "не работает скрипт" не принимается)

только прошу, изложите свою проблему без ошибок(имею ввиду опечатки) и без восклицательных(!) знаков (а то очень раздражают).

и как можно более точно:
1) что хотите получить в итоге
2) как пытались это реализовать
3) что именно не получается/не работает
Plusminuz Отправлено: 06 Января, 2012 - 14:27:12 • Тема: Передача значений кнопки radio в Ajax • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 690
по-моему проще сделать один checkbox, чем два radio

а по сути -
Plusminuz Отправлено: 06 Января, 2012 - 14:22:27 • Тема: Добавлени записи в БД (PHP+MYSQL) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 43
Просмотров: 1509
Pingvinenok_Lolo пишет:
а как здесь отфильтровать данные, если предполагается, что здесь должно быть только число?


is_numeric() должно помочь
Plusminuz Отправлено: 06 Января, 2012 - 14:14:08 • Тема: Создание config.php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 34
Просмотров: 1303
хотите понять, почему не работает? хотя бы поэтому:
данила пишет:
$file=file(" /* путь к файлу /* ");

тут как бы вам сказать... путь нужен, а не комментарий

идем дальше. допустим данные вы каким-то чудом получите из файла, но я не вижу даже намека на то, как вы пытаетесь записать новый пароль обратно в этот файл?
Plusminuz Отправлено: 06 Января, 2012 - 13:21:35 • Тема: Создание config.php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 34
Просмотров: 1303
данила, "просить помощи" и "просить, чтоб всё написали за вас" - разные вещи.

Вам вчера и так уже подробно всё объяснили, но вы банально не пытаетесь понять код, который Вам пишут, а сразу просите что-то в него добавить/исправить.

подумайте над десятью строчками хотя бы полчаса, почитайте про функции, которые там используются, поймите что к чему.

я тоже не являюсь профи в РНР, но я стараюсь не задавать глупых вопросов, а искать ответ самостоятельно, методом проб и ошибок например. а если из-за каждой запятой в коде бежать за помощью на форум, то это очень быстро всем надоедает и Вам просто перестанут помогать
Plusminuz Отправлено: 06 Января, 2012 - 12:56:36 • Тема: Создание config.php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 34
Просмотров: 1303
данила пишет:
помогите исправить ошибки в коде

ДНК?

хотите писать на PHP - учите его.
а то со стороны выглядит так, будто вы пришли учиться в университет, не зная алфавит и таблицу умножения.

простите за Сори за фтопик
Plusminuz Отправлено: 05 Января, 2012 - 18:29:50 • Тема: Регистрация на сайте без использования БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1969
там как раз всё, что вам нужно на данном этапе.
Plusminuz Отправлено: 05 Января, 2012 - 18:25:46 • Тема: Регистрация на сайте без использования БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1969
всё.
вам сюда - http://php.su/learnphp/
Plusminuz Отправлено: 05 Января, 2012 - 18:15:10 • Тема: Регистрация на сайте без использования БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1969
данила, завязывайте с сайтом.
данила пишет:
и возможно как не будь сделать чтоб проверяло и логин и пароль? а не только пароль а потом выдовало логин от этого пасса!

вы спрашиваете настолько элементарные вещи...

данила пишет:
их проверяет скрипт а если их нету то выдает ошибку как сделать чтоб эти цифры скрипт не проверял??

скрипт, который я написал, эти числа вообще не трогает.
просто индексы у массива меняются, если эти числа удалить. поэтому и ошибка
Plusminuz Отправлено: 05 Января, 2012 - 18:12:56 • Тема: Регистрация на сайте без использования БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1969
ну так удалите их
Plusminuz Отправлено: 05 Января, 2012 - 18:01:16 • Тема: Регистрация на сайте без использования БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1969
в начале без чисел.... я так понимаю, вы подразумеваете $password?
я ведь комментарий даже написал, что это значение вы получите из POST

могу разжевать еще тщательнее - пользователь вводит пароль в форму, тыкает кнопку, этот пароль приходит вам методом POST, вы его получаете и вставляете в переменную $password

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $password=$_POST['pass'];


а если вы имеете ввиду другие "числа", то излагайте мысль более развернуто

и все-таки прислушайтесь к тому, что Вам говорят другие - сначала хотя бы основы языка выучите, а потом уже беритесь за сайт.
Plusminuz Отправлено: 05 Января, 2012 - 17:44:24 • Тема: верстка сайта • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 1191
imden пишет:
там разшерение экрана большое, а сайт мой маленький получился.

imden пишет:
может есть какоето оптимальное розшерение которое ставлят обычно


сами ведь говорите, что разрешение разное. как оно может стать оптимальным? если у вас на компе 1024, а на ноуте 1280, то никаких оптимальных разрешений быть не может, только проценты. ну или выравнивайте сайт по центру.

можно конечно поставить среднее значение (бред), например 1130px, но тогда на компе он будет чуть больше окна браузера, на ноуте - чуть меньше.

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB