PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 156
Plusminuz Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 11:43:05 • Тема: Скрипт турнирной сетки. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 66
Просмотров: 852
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $teams = array ('a','b','c','d','e','f','g'); //7 команд, один слот будет пустой
  3. shuffle ($teams);
  4.  
  5. echo '1/4 <br>';
  6. for ($i=0; $i<count($teams); $i++){
  7.         if ($i % 2 == 0)
  8.                 echo $teams[$i] . ' VS ' . $teams[$i+1] . '<br>';
  9. }
  10. ?>


скрипт бредовый, не ругайте) суть в том, что он рандомно расставляет элементы в массиве (массив команд в вашем случае) и потом выводит их попарно. может вам пригодится, не знаю Улыбка
Plusminuz Отправлено: 01 Февраля, 2012 - 22:13:35 • Тема: Интересный сервис • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 46
Цитата:
The Anchor Modeler is a free to use open source database modeling tool. It is developed by Lars Rönnbäck and Ville Krumlinde and is licensed under the MIT Open Source License. The source code is available at Google Code. The tool is written in HTML5 and JavaScript (client) and Java (server). The server is hosted on Google App Engine, and used to store models in the cloud.
Plusminuz Отправлено: 29 Января, 2012 - 20:03:56 • Тема: Счетчик посетителей онлайн • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 178
ВэйДлин пишет:
А можно чтоб это было не так долго?

поменяйте "20" на "5" Улыбка
Plusminuz Отправлено: 26 Января, 2012 - 00:19:07 • Тема: Как указать любое число в ссылке? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 680
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.     for($i=0; $i<=1000; $i+=20){
  3.             echo '<a href="http://site.com/index.php?start='.$i.'">'.$i.'</a><br/>';
  4.     }
  5. ?>
Plusminuz Отправлено: 24 Января, 2012 - 20:15:07 • Тема: финансы онлайн • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 22
Просмотров: 243
PROcoder as is пишет:
алгоритым я понял то а как это реализовать на файлах не знаю!


Plusminuz пишет:
находишь последнюю запись, оттуда вытаскиваешь значение "сколько осталось".
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $file = file('1.txt');
  3. $last = explode('|', $file[count($file)-1]);
  4. print_r ($last);
  5. ?>


думаю, дальше совсем несложно разобраться, что и куда нужно брать из массива $last
Plusminuz Отправлено: 24 Января, 2012 - 19:50:38 • Тема: Дата на русском • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 27
Просмотров: 6952
PROcoder as is пишет:
?>, <?PHP echo date("d"); ?>.<?PHP echo date("m"); ?>.20<?PHP echo date("y"); ?>, <?PHP echo date("H"); ?>:<?PHP echo date("i"); ?>:<?PHP echo date("s"); ?>


Не понял
Plusminuz Отправлено: 24 Января, 2012 - 19:46:48 • Тема: финансы онлайн • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 22
Просмотров: 243
находишь последнюю запись, оттуда вытаскиваешь значение "сколько осталось".
потом в новую строку записываешь это значение, но уже в поле "сколько было", а в поле "сколько осталось" = "сколько было" - "сколько взяли".

по-моему всё просто
Plusminuz Отправлено: 23 Января, 2012 - 18:05:29 • Тема: index.php?id=0 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 42
Просмотров: 1773
116 массивов? Однако вручную написал?
если уж не хочешь с sql связываться, записал бы всё в файл в виде "Заголовок|адрес", а потом file() и explode()...

с ними ты вроде уже имел дело...

а то придется для добавления/удаления лобой темы лезть непосредственно в скрипт
Plusminuz Отправлено: 23 Января, 2012 - 17:51:17 • Тема: Запрос для выборки записей по уникальному полю • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 40
эм.. а
? Растерялся
Plusminuz Отправлено: 23 Января, 2012 - 16:27:02 • Тема: Запрос для выборки записей по уникальному полю • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 40
я не силен в sql, но вроде можно использовать ORDER BY Растерялся
Plusminuz Отправлено: 22 Января, 2012 - 21:44:30 • Тема: php datetime • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 258
date('m.d.y', $row['loaded_datetime']);
Plusminuz Отправлено: 22 Января, 2012 - 20:44:26 • Тема: Как создать форму для входа для данного скрипта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 213
по-моему я все верно посоветовал

зачем всем давать пароль от ПУ? сделайте отдельную форму (на отдельной странице например), в которую пользователь будет вводить данные, и подставляйте потом полученные данные куда Вам нужно будет.


может я не понимаю, о чем речь? Растерялся
Plusminuz Отправлено: 22 Января, 2012 - 19:38:23 • Тема: Как создать форму для входа для данного скрипта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 213
так а в чем проблема? форма с тремя <input> и кнопкой
Plusminuz Отправлено: 21 Января, 2012 - 23:18:24 • Тема: cмайлики на сайте и в сообщениях. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 183
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $search=array(
  3. 1=>':)',
  4. 2=>'=*'
  5. );
  6. $replace=array(
  7. 1=>'*smile*',
  8. 2=>'*kiss*'
  9. );
  10.  
  11. $message = "привет :) как дела? =*";
  12. $result=str_replace($search,$replace,$message);
  13. echo $result;
  14. ?>
Plusminuz Отправлено: 21 Января, 2012 - 19:25:51 • Тема: cмайлики на сайте и в сообщениях. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 183
С версии PHP 4.0.5, любой аргумент str_replace() может быть массивом.

В версиях младше 4.3.3 эта функция содержит ошибку при одновременной передаче массивов в аргументах search и replace.

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB