PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (20): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 286
Webtest Отправлено: 04 Сентября, 2014 - 13:15:56 • Тема: Не могу подключится к SQlite3, почему? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 362
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как подключится к базе данных SQlite3?
Пробовал так: $mysqli = mysqli_connect('localhost', 'db.sqlite') or die(mysqli_error($mysqli)); пишет что неверный юзер или пароль.
Пробовал так: $mysqli = new sqlite3_open("db.sqlite"); пишет что не найдена функция sqlite3_open - Class 'sqlite3_open' not found
Если подключатся так: $mysqli = sqlite3_open("db.sqlite"); пишет Call to undefined function sqlite3_open() in
Хотя на сервере установлен sqlite3 и в базу данных я могу зайти через сайт.
Не пойму в чем проблема.
Webtest Отправлено: 03 Сентября, 2014 - 13:48:36 • Тема: Подскажите как выводить значения из функций? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 196
OrmaJever, у меня по вашей ссылке в запросе выдает: php5 ??? ????????
Webtest Отправлено: 03 Сентября, 2014 - 13:25:13 • Тема: Подскажите как выводить значения из функций? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 196
OrmaJever, я читал про функции на офф. сайте php и рассмотрел примеры.
(Добавление)
Кстати, тогда не знаете хорошего учебника по функциям?
А то я искал и ненашел, что странно.
Webtest Отправлено: 03 Сентября, 2014 - 13:13:56 • Тема: Подскажите как выводить значения из функций? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 196
Здравствуйте, в функцияхя нуб, пытаюсь сделать свою функцию, например:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function test($pages)
  2. {      
  3.         $test = array();
  4.         foreach ($pages as $value) {
  5.                 array_push($test, $value);
  6.         }
  7.         // print_r($test);
  8.         return $test;
  9. }
  10.  
  11. $pages = array('1', '2', '3', '4', '5', '6');
  12. test($pages);
  13. print_r($test);

Почему в этом случает принт_р выдает ошибку, что массива тест не существует? Я, вроде, вывел его из функции ретурном?
Webtest Отправлено: 03 Сентября, 2014 - 12:32:59 • Тема: Кто-нибудь пользовался simple_dom? Есть вопрос по нему. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 124
Cобственно вопрос:
Как найти все ссылки, которые лежат внутри: тега <a>, который находится внутри тега <li>, который находится внутри тегa UL с классом content?
Пробовал такое, но выдает ошибку:
$dom = file_get_html('http://' . $url);
foreach ($dom->find('ul')->class='content'->find('li')->find('a') as $element) { ... }
выдает ошибку
Webtest Отправлено: 02 Сентября, 2014 - 19:44:03 • Тема: php exec whois как вырезать нормальный УРЛ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 331
Мелкий, странно, почему у меня wikipedia.org не берет?
Вот код сделал:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $url = 'http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0';
  2. $parseUrl = parse_url($url);
  3. $lastDot = mb_strrpos($parseUrl['host'], '.');
  4. $subDot = mb_substr($parseUrl['host'], 0, $lastDot);
  5. $secondDot = mb_strrpos($subDot, '.');
  6. if ($secondDot != FALSE) {
  7.         $execUrl = mb_substr($parseUrl['host'], $secondDot+1);
  8. } else {
  9.         $execUrl = $parseUrl['host'];
  10. }
  11.  
  12. exec("whois "."$execUrl", $output, $return_var); // запускаем комманду whois
  13. foreach ($output as $whois) {
  14.         if (mb_strpos($whois, 'domain:') === 0) {
  15.                 $substrElementDomen = mb_substr($whois, mb_stripos($whois, 'domain:')+7);
  16.         }
  17.         if (mb_strpos($whois, 'created:') === 0) {
  18.                 $substrElementOld = mb_substr($whois, mb_stripos($whois, 'created:')+8);
  19.         }
  20. }
  21.  

В этом случае $execUrl = wikipedia.org, а сама функция exec выдает ошибку, что УРЛ неверный.
Webtest Отправлено: 02 Сентября, 2014 - 16:08:00 • Тема: php exec whois как вырезать нормальный УРЛ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 331
Мелкий, еще вопрос, почему не работают через whois ни wikipedia.org, ни ru.wikipedia.org?
В хосте выводится именно ру.википедия, но данные через whois выдают ошибку.
Webtest Отправлено: 02 Сентября, 2014 - 14:56:07 • Тема: php exec whois как вырезать нормальный УРЛ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 331
Есть код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. exec("whois "."$url", $output, $return_var); // запускаем комманду whois
  2.         foreach ($output as $whois) {
  3.                 if (mb_strpos($whois, 'domain:') === 0) {
  4.                         $substrElementDomen = mb_substr($whois, mb_stripos($whois, 'domain:')+7);
  5.                 }
  6.                 if (mb_strpos($whois, 'created:') === 0) {
  7.                         $substrElementOld = mb_substr($whois, mb_stripos($whois, 'created:')+8);
  8.                 }
  9.         }
  10.         echo $substrElementOld;
  11.         echo $substrElementDomen;

Где $url - урл сайта. Дело в том, что функция ехес берет только голый урл, например, php.su.
Если уро будет как www.php.su ехес выдаст ошибку.
Как побрить урл для любого вида сайтов?
Я пробовал вот так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         $parseUrl = parse_url($url);
  2.         if (mb_strpos($parseUrl['host'], 'www.') === 0) {
  3.                 $parseUrlHost = substr($parseUrl['host'], 4);
  4.         } elseif (mb_strpos($parseUrl['host'], 'ru.') === 0) {
  5.                 $parseUrlHost = substr($parseUrl['host'], 3);
  6.         } else {
  7.                 $parseUrlHost = $parseUrl['host'];
  8.         }

Но в этом случае, почему-то, не работает сайт википедия, вот, например, страничка:
$url = 'https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82';
В общем, поясните как сделать?
Webtest Отправлено: 01 Сентября, 2014 - 13:32:36 • Тема: foreach не прибавляет числа для элемента массива, почему? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 273
OrmaJever, странно, почему вардамп неверно определяет длину строки?
Вот:
string(34) "наши преимущества:"
["count"]=>
int(0)
["length"]=>
int(18)
Webtest Отправлено: 01 Сентября, 2014 - 13:05:59 • Тема: foreach не прибавляет числа для элемента массива, почему? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 273
Чтобы не создавать новую тему, еще появился вопрос: у меня через вардамп показывает длину строки, а можно ли это значение - длину строки, занести в переменную?
["str"]=>string(10473) "..."
Webtest Отправлено: 01 Сентября, 2014 - 12:16:51 • Тема: foreach не прибавляет числа для элемента массива, почему? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 273
OrmaJever, ага! Я не знал даже такие простые вещи, спасибо.
Webtest Отправлено: 01 Сентября, 2014 - 12:07:25 • Тема: foreach не прибавляет числа для элемента массива, почему? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 273
Есть такой код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $test = array(
  2.         'a' => 0,
  3.         'b' => 1,
  4.         );
  5.  
  6. foreach ($test as $key => $value) {
  7.         $value = $value + 1;
  8. }
  9.  
  10. print_r($test);

Почему выводится 0, 1, а не 1, 2?
Как тогда сделать сложение в функции форич для элемента массива?
Webtest Отправлено: 01 Сентября, 2014 - 10:16:51 • Тема: Помогите сравнить строки многомерного массива со словами одномерным массивом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 276
dcc0, сейчас буду пробовать, но вопроспока открыт.
Webtest Отправлено: 31 Августа, 2014 - 22:24:53 • Тема: Помогите сравнить строки многомерного массива со словами одномерным массивом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 276
Здравствуйте.

Допустим есть одномерный массив:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $wordsArr = Array ( [0] => проверка [1] => ветки [2] => релиз [3] => php)

И есть многомерный массив:
Спойлер (Отобразить)


Как сделать так: сравнить слова из строк многомерного массива со строками из одномерного массива, и если есть совпадение, то посчитать их в переменной с обозначением массива из многомерного массива. Звучит дико, но сейчас покажу как должно быть в данном примере:
Вывод должен быть примерно такой:
$check = 0;
$points = 3;
$dates = 23;
$tags = 0;
Т.е. скрипт проверяет есть ли слово из одномерного массива в массиве из многомерного массива, и если есть, то счетчик с названием опр. массива (например, из массива [dates] счетчик $dates) прибавляет столько, сколько слов нашел в элементах этого массива.
Как-то так, если что могу что не понятно пояснить!
Я тут уже часа 2 думаю над этим, единственное что в голову пришло - заюзать array_intersect_uassoc
Примерно так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach ($massive as $key => $string) {
  2.     array_intersect_uassoc($string, $wordsArr, "testFunc");
  3. }

И тут написать функцию, которая бы сравнивала строки 1 массива со словами 2 массива, что-то такое, но у меня мозгов на такое не хватает, пока.
(Добавление)
Ну или можно и так, что многомерный массив будет такой:
Спойлер (Отобразить)
Webtest Отправлено: 26 Августа, 2014 - 12:13:28 • Тема: Как решить проблема скодировкой при использовании file или file_get_contents • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 361
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему если я захватываю какой-нибудь сайт на русском языке с помощью file или file_get_contents, то все русские символы отображаются как ромбики: ����������� ������� ���������� ������, ������� ����� ����������� ���������� ���������� �����.
Кодировка документа через мета - ютф-8, в пхп поставить интернал инкодинг - ютф-8.

Страниц (20): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB