PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (20): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 286
Webtest Отправлено: 22 Сентября, 2014 - 10:23:37 • Тема: DIV внутри A, как сделать закруглённые края у 1 и последнего дива в этом случае? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 782
Здравствуйте.

Есть такой код:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="<?php echo $value['url']; ?>#comments" class="aAllNotes">
  2.     <div class="divBlockAllNotes">
  3.         фывфыв
  4.     </div>
  5. </a>

Как в этом случае сделать так чтобы у дива склассом divBlockAllNotes 1 элемент имел закруглённые края у рамки сверху, п последний снизу?
Такое не работает т.к. див находится внутри А и все дивы получаются с закруглённой рамкой.
div.divBlockAllNotes:nth-child(1) {
Webtest Отправлено: 19 Сентября, 2014 - 18:29:06 • Тема: Отсортировать элементы массива в обратном порядке сохранив ключи? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 92
Здравствуйте.

Подскажите, есть массив вида:
Спойлер (Отобразить)

Как сделать из него такой массив?
Спойлер (Отобразить)

Пробовал такое, но, оно перемешивает и ключи в обратном порядке:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach ($testArr as $key => &$value) {
  2.                         rsort($value);
  3.                 }
Webtest Отправлено: 19 Сентября, 2014 - 16:45:50 • Тема: Переход на другую страницу через форму и исполнение скрипта на другой странице, почему не работает? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 172
Здравствуйте.

У меня есть форма с кнопкой и текстовым полем:
Спойлер (Отобразить)

Которая ссылается на другую страницу.
На другой странице тоже есть форма с кнопкой и текстовым полем - форма поиска по сайту.
Вот обработчик события:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ((isset($_POST['submit']) && !empty($_POST['search']) || !empty($_POST['siteSearch']))) {

Т.е. либо кнопка нажата и пост сёрч не пустой, либо не пустой пост сайтсёрч.
Если я вывожу через эхо пост $_POST['siteSearch'], то он выводит его, но сам скрипт не исполняется, а исполняется ТОЛЬКО тогда, когда я уже нажму кнопку на странице /search.
Почему так?
Если не понятно, могу объяснить поподробнее.
(Добавление)
При чем, данные есть в пхп коде, но, почему-то не отображаюся.

У меня есть только 1 идея, что данные появляются после отображения пхп кода в случае ссылки на эту страницу с другой страницы.
(Добавление)

Закрывайте тему, нашел баг или как это называется? Недоработка?
<?php if (isset($_POST['submit']) && !empty($_POST['search'])) : ?>
Забыл в сам вывод поставить: || !empty($_POST['siteSearch'])
Webtest Отправлено: 19 Сентября, 2014 - 13:14:12 • Тема: Несколько вопросов по sublime text 3 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 108
Здравствуйте, знаю что совершенно не в тему, но большене знаю где спросить, а я уверен тут сидят опытные пользователи саблайма.
Подскажите пожалуйста, как в саблайме можно делать следующее:

1. Если я выбрал тег, то закрывающий тег подчеркивается точками снизу. А можно ли как-то закоментировать именно выбранный тег? Т.е. код может быть большой, а искать закрывающий тег иногда может быть тяжело. Можно ли как-то закомментировать только выделенный тег, но оставить рабочим, что внутри него?

2. Допустим у меня есть несколько строк, можно ли их как-то дублировать так, чтобы они склеились, а не просто перенеслил на новую строку?
Например:
Тест
Пример
При дублировании чтобы стало так:
ТестТест
ПримерПример
А не так:
Тест
Пример
Тест
Пример

3. В сабалайме есть функция, чтобы можно через контрол+лкм редактировать сразу несколько строк. А можно ли как-то сделать так, что я бы выделил через шифт нужный текст, а потом произвел какие-то действия и во всех выделенных строках появилось бы множественное выделение в конце строки?

Пока так Улыбка
Webtest Отправлено: 18 Сентября, 2014 - 18:23:38 • Тема: как ето зделат в масиве • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 285
esterio пишет:
Это Joomla?

Очень похоже на модуль с джумлы.
Webtest Отправлено: 18 Сентября, 2014 - 10:33:42 • Тема: Подскажите как необычным способом взять массив из многомерного массива? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 199
Мелкий, dcc0 спасибо! Взял код Мелкого.
Webtest Отправлено: 17 Сентября, 2014 - 18:47:28 • Тема: Подскажите как необычным способом взять массив из многомерного массива? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 199
Допустим есть многомерный массив:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. testMultiMassive = array(
  2.     '0' => array('id_q' => '1', 'answer' => 'qwe'),
  3.     '1' => array('id_q' => '1', 'answer' => 'rty'),
  4.     '2' => array('id_q' => '2', 'answer' => '123'),
  5.     '3' => array('id_q' => '2', 'answer' => '456')
  6. );

Можно ли как-то из этого массива взять и сделать массив такой:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. massive = array(
  2.     '1' => 'qwerty',
  3.     '2' => '123456'
  4. );

Т.е. в новом массиве если id_q равны, то их строки склеиваются и кладутся в массив под ключем этого id_q. Как-то так.
Webtest Отправлено: 17 Сентября, 2014 - 18:10:46 • Тема: Отобразить PDF на новой странице при клике на ссылку этого PDF • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 128
Здравствуйте.

Подскажите как реализовать такое, есть ссылка на пдф файл, как сделать так:
<a href="/test.pdf" target="_blank">test</a>
Чтобы при нажатии на эту ссылку файл не ставился на закачку, а показывался в браузере?
Самое интересное, что на разных компах в одинаковом браузере, но разных версиях, открывается по разному т.е. на 1 скачивается на другом отображается.
Ну, чтобы сделать жесткое скачивание, я поставил в тег а - download="", а как сделать жесткое отображение?
Webtest Отправлено: 17 Сентября, 2014 - 18:04:44 • Тема: Вопрос по MySQL - отображение синтаксиса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 218
Sail, я как-то привык к точкам, по мне нагляднее, да и ковычки видно куда какие идут.
Webtest Отправлено: 17 Сентября, 2014 - 15:31:39 • Тема: Вопрос по MySQL - отображение синтаксиса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 218
Может не туда пишу, да и вообще, не совсем вопрос, солько хотел поинтересоваться почему так, хотя, такое может быть только у меня в текстовом редакторе? (саблайм 3)
Строка:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql = 'SELECT * FROM `comments` WHERE url = "' . $page . '" ORDER BY `curDate` DESC';

Обычно все майСКЛ команды выделяются красным цветом, почему в этом случае после url = "' . $page . '" - ордер бай НЕ выделено красным цветом? Но все равно команда ордер выполняется?
Webtest Отправлено: 16 Сентября, 2014 - 14:37:43 • Тема: Не отправляется простейшая почта mail • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1263
dcc0 пишет:
И почему никто почту через сокеты не хочет отправлять?

Это как?
Webtest Отправлено: 16 Сентября, 2014 - 14:00:49 • Тема: Не отправляется простейшая почта mail • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1263
ВОт лог с /var/log/apache2/error.log:
Спойлер (Отобразить)
Webtest Отправлено: 16 Сентября, 2014 - 13:33:22 • Тема: Не отправляется простейшая почта mail • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1263
RickMan, не знаю, а где глянуть в чем состоит этот иной случай?
Да, я это уже смотрел.
(Добавление)
RickMan, ubuntu, вставил, все равно ни 1 лога об ошибке, только вывод еррор с !$test
Webtest Отправлено: 16 Сентября, 2014 - 13:00:31 • Тема: Не отправляется простейшая почта mail • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1263
Sail, а где эти логи глянуть? Через ерор_репорт-1 ничего не выводит.
Webtest Отправлено: 16 Сентября, 2014 - 12:18:24 • Тема: Не отправляется простейшая почта mail • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1263
Здравствуйте.

Подскажите, почему простейший код по отправке почты выдает ошибку, а не отправляет почту?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $to1 = 'тут мой почтовый ящик';
  2. $subject1 = 'head';
  3. $message1 = 'message';
  4. $test = mail($to1, $subject1, $message1);
  5. if (!$test) {
  6.         echo 'error';
  7. }

Страниц (20): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB