PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 107
InviS Отправлено: 16 Мая, 2010 - 10:51:55 • Тема: Выбор значений, которых нет в другой таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 93
Подскажите, пожалуйста... У меня есть, например, таблица с полями id и fio. Имеет вид:
234 Иванов А.Ю
288 Мальчева Р.В
И т.д. И есть, к примеру таблица, когда этот человек был на сайте, в этой таблице есть поле id человека... т.е. имеет вид типа:
234 2010-05-16 ...
288 2010-05-15 ...
Я выберу из второй таблицы тех, кто был онлайн за сегодня, к примеру... Это несложно... Вывести их fio также не сложно... А как вывести тех, кто не был онлайн сегодня?
InviS Отправлено: 16 Мая, 2010 - 10:44:28 • Тема: DISTINCT и подчиненные запросы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 118
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. DISTINCT исключает одинаковые строки, а не одинаковые поля

Теперь буду знать ;)
А как тогда отобрать различные по определенному полю?
vk_id не уникальны... Уникальный айди в каждой таблице - id... Но это не суть важно... вся загвоздка была в выборе строк из таблицы, с различными vk_id... Как это делается в принципе? Если есть три поля, а мне нужно отобрать строки по первому полю, чтоб оно шло без повторений.
Хотя.. чет я задумался сейчас - где можно такое применить?)))) Для моей задачи уже все понятно.. мне не нужны другие поля, кромей id... Но просто интересно, можно ли сделать такой отбор...
InviS Отправлено: 16 Мая, 2010 - 10:26:03 • Тема: DISTINCT и подчиненные запросы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 118
Так тоже не работает и выдает такое же, как и мне перед этим...
Не работает DISTINCT, когда пишем рядом с ним еще какие-то поля...
Попробовал извлечь из базы вот так:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT DISTINCT id_vk FROM vk_friends

Все отлично, извлекло различные id
Когда же пишу:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT DISTINCT id_vk, login, logout FROM vk_friends

То выдает всех... без отбора различных id... Почему? что делать?
InviS Отправлено: 16 Мая, 2010 - 10:00:22 • Тема: DISTINCT и подчиненные запросы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 118
Ребят, помогите выполнить запрос. Ничего не получается. Ситуация:
У меня есть две таблицы, связанные по полю id_vk. В первой таблице у меня есть поля:
id, id_vk, login, logout. Во второй id, id_vk и fio
В общем задача такая: отобрать всех, кто был онлайн за определенный период времени. У меня не получается сделать такой подчиненный запрос. Пока можно даже без времени, чтоб выдало просто всех друзей, кто был онлайн...
Но человек мог быть за это время несколько раз онлайн - следовательно нужно выбрать значения DISTINCT... Вот тут-то у меня и не получается... Если пишу для одной таблицы:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT DISTINCT o.id_vk, login, logout FROM vk_online o

То все работает.... но так я не могу получить список фамилий...
Когда же пытаюсь прилепить еще запрос к фамилиям со второй таблицы, то получается полный бред и мне выдает всех, кто вообще был онлайн... Вот как я пробовал:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT DISTINCT o.id_vk, login, logout, fio FROM vk_online o, vk_friends f WHERE f.id_vk=o.id_vk

Помогите, пожалуйста, составить такой запрос... что я делаю неверно?
InviS Отправлено: 14 Мая, 2010 - 09:29:42 • Тема: Logout Вконтакте cURL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 826
Я пользовался плагином для FireFox для просмотра заголовков... Но ничего не понял в их системе. Поэтому и прошу помощи здесь у тех, кто зарегистрирован в этой соц. сети ;)
InviS Отправлено: 14 Мая, 2010 - 09:11:01 • Тема: Logout Вконтакте cURL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 826
А где связь Вконтакте и Facebook?
InviS Отправлено: 14 Мая, 2010 - 08:35:58 • Тема: Logout Вконтакте cURL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 826
Помогите, пожалуйста, разобраться с логаутом из контакта... Как его сделать на curl? Чет я просмотрел пакеты - ничего не пойму, понял только, что сначала мы идем на login.vk.com/?act=logout.... Откуда там hash еще берется?
Затем мы идем на vkontakte.ru/login.php?op=logout - не понял, если честно, обязательно ли сюда идти? или это сделано для дальнейшего логина?
После чего идем на vkontakte.ru/index.php

Я сделал чет подобное, но ничего не получилось, Я не понимаю, если честно, какие переменные нам нужны из ответов, а какие нет...
InviS Отправлено: 14 Мая, 2010 - 03:09:43 • Тема: Подскажите бесплатный хостинг с cron-tab • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 244
Ищу хостинг с подержкой cron и открытыми внешними соединениями... Нужно для реализации curl-запросов.
ho.ua - не подходит, внешние запросы запрещены... ;( Увы... Есть у кого какие-нибудь данные про другие подобные хостинги? ayala - есть ли там все? открыты ли внешние соединения? Кто-то пробовал?
InviS Отправлено: 10 Мая, 2010 - 17:03:58 • Тема: curl запрос с использованием ip • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1150
Champion, на сервере есть такой файл? Речь идет не о домашнем ПК. Я авторизуюсь с сервера. Т.е., к примеру, я захожу на свой сайт, а мне там уже пишет: у вас 5 друзей онлайн. Или чет в этом роде. Цель такова. Просто с наших платных серверов - все прекрасно работает, а с американских - нет, пишет, что хост неизвестен. Если ip пропишу, то надо как-то хост указать... на одном айпи же несколько хостов может быть..
InviS Отправлено: 10 Мая, 2010 - 16:46:08 • Тема: curl запрос с использованием ip • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1150
Champion, в базе забугорного DNS-сервера нет такого адреса как vkontakte.ru И в итоге cURL выдает ошибку not resolved host или чет такое...

JustUserR, неужели cURL не обладает такими способностями? Неужели нужно только через сокеты?
InviS Отправлено: 10 Мая, 2010 - 03:17:50 • Тема: curl запрос с использованием ip • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1150
Ребят, подскажите, пожалуйста... У меня есть готовый скрипт, который авторизуется в контакте.. но забугорные хостеры по ходу не видят наш сайт... Не находят его через свои DNS-сервера... Я так понимаю, что мне нужно переделать запросы cURL, но я не знаю, как это сделать через айпи адреса и хосты... подскажите, пожалуйста...
Нужно переделать:
$ch=curl_init('login.vk.com/?act=login');
$ch=curl_init('vkontakte.ru/friends.php?filter=online');

Через айпи адреса... натолкните хоть на идею...
InviS Отправлено: 05 Мая, 2010 - 17:28:22 • Тема: Отправка email • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 243
Ребят, скажите, пожалуйста, а что должно быть активировано на сервере, чтобы была возможность отправлять имейл? Т.е. есть бесплатные хостинги типа emaxihost.com, ho.ua и т.е. Они предоставляют возможность отправки имейла. Если я сразу буду вставлять функцию отправки имейла, она будет работать? Или нужно что-то еще делать?

З.Ы. спасибо за понимание и терпение к новичкам!
InviS Отправлено: 05 Мая, 2010 - 10:02:21 • Тема: Curl-авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1049
Да нет там никаких JS Улыбка А кнопку зачем? У меня проверки на кнопку вроде не стоит. Т.е. в форме логина нет проверки if !empty($_POST[btn])
InviS Отправлено: 05 Мая, 2010 - 03:31:52 • Тема: Curl-авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1049
Подскажите, пожалуйста... не могу авторизоваться даже на своем сайте, где тупо 2 формы - логин и пароль... Какие шаги?
1) я делаю пост запрос со своими данными... Получаю ответ.

А дальше что? Нужно мне что-то извлекать из этого всего? как мне дальше путешествовать по страницам? После пост запроса мне приходит снова страничка авторизации... Будто бы пароль не подошел... Но пароль и логин верны 100%.
Использовал вот эту функцию:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function post_content ($url,$postdata) {
  2.   $uagent = "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; .NET CLR 1.1.4322)";
  3.  
  4.   $ch = curl_init( $url );
  5.   curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);
  6.   curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
  7.   curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, 0);
  8.   curl_setopt($ch, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1);
  9.   curl_setopt($ch, CURLOPT_ENCODING, "");
  10.   curl_setopt($ch, CURLOPT_USERAGENT, $uagent);  // useragent
  11.   curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 120);
  12.   curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 1);
  13.   curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, $postdata);
  14.   //curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, "z://coo.txt");
  15.  // curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE,"z://coo.txt");
  16.  
  17.   $content = curl_exec( $ch );
  18.   $err     = curl_errno( $ch );
  19.   $errmsg  = curl_error( $ch );
  20.   $header  = curl_getinfo( $ch );
  21.   curl_close( $ch );
  22.  
  23.   $header['errno']   = $err;
  24.   $header['errmsg']  = $errmsg;
  25.   $header['content'] = $content;
  26.   return $header;
  27. }

Ссылку вставлял на www[dot]mysite[dot]ru/login.php - логин файл...
postdata задавал в виде login=mylogin&password=mypassword

Что не так? Подскажите новичку!
InviS Отправлено: 04 Мая, 2010 - 20:44:45 • Тема: Бесплатный хостинг с ограничением размера файла >30Mb • Форум: Прочее

Ответов: 13
Просмотров: 168
Дата закрытия: 03-07-2010
А че это у них за интересный такой пункт? Я еще зарегиться не успел, а они уже через 2 месяца его закрыть хотят? Нашел фишку за продление хостинга... А мне хоть будет имейл выслан? А то закроют.. потом снова открывать...

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB