PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (42): В начало « ... 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 »

> Найдено сообщений: 622
Tyoma5891 Отправлено: 28 Января, 2014 - 19:15:18 • Тема: Требуется помощь в написании скрипта • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 57
difight пишет:
в интернете полно готовых обработчиков, по аналогии сделать легкоУлыбка

Ну вот Вам результат как говорится на лицо, готового обработчика человек применил)))
Tyoma5891 Отправлено: 25 Января, 2014 - 13:03:17 • Тема: Требуется помощь в написании скрипта • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 57
Вы пробовали запускать скрипт этот? Улыбка
Я не пробовал но по идее должно вывести следующее:
Пожалуйста исправьте следующую ошибку: Введите ваше имя!

Если используете какие-то функции, всегда задавайте себе вопрос а нужны ли они, ну а если нужны то не пишите в них бред...

могу сделать грамотную обработку формы этой, не за спортивный интерес конечно если интересно пишите в личку договоримся...
Tyoma5891 Отправлено: 06 Ноября, 2013 - 19:03:16 • Тема: права доступа к папкам при загрузки файлов • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 2220
Мелкий пишет:
Вторая ошибка говорит что не получилось, а первая - почему не получилось.
Про права доступа пока никто ничего не сказал, сказано - не может найти такое место.
Проверьте, существует ли директория uploads.
И во-вторых, у меня смутное воспоминание, что в виндах имя файла не может содержать двоеточие и огромную кучу других безобидных символов.

PS: if (isset($_FILES)) смысла не имеет, т.к. $_FILES существует всегда, но обычно пуст.

исправил строку:
$apend=rand(100,1000).'.png';
ничего не поменялось...
что ж Вы все молчите-то неужели никто не пробовал загружать файлы на локальный сервер, не могли сказать что точку добавить надо было:
$uploaddir = "./uploads/";
=)
Tyoma5891 Отправлено: 06 Ноября, 2013 - 10:58:09 • Тема: права доступа к папкам при загрузки файлов • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 2220
Всем добрый день!
Делаю загрузку картинок себе на локальный сервер у меня Apache2.2, вот код обработчика формы:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $pic_weight = 3000;
  3. $pic_height = 3000;
  4. if (isset($_FILES))
  5. {
  6.   foreach ($_FILES['file']['name'] as $k=>$v)
  7.   {
  8.     //директория загрузки
  9.     $uploaddir = "/uploads/";
  10.     //новое имя изображения
  11.     $apend=date("Y-m-d H:i:s").rand(100,1000).'.png';
  12.     //путь к новому изображению
  13.     $uploadfile = "$uploaddir$apend";
  14. if (move_uploaded_file($_FILES['file']['tmp_name'][$k], $uploadfile))
  15.       {
  16.         //получаем размеры файла
  17.         $size = getimagesize($uploadfile);
  18.      
  19.         if ($size[0] < $pic_weight && $size[1] < $pic_height)
  20.         {
  21.           echo "<center><br>Файл ($uploadfile) загружен.</center>";
  22.         }  
  23.  

При загрузке выводит ошибки:
Warning: move_uploaded_file(/uploads/2013-11-06 07:43:45694.png) [function.move-uploaded-file]: failed to open stream: No such file or directory in C:\Apache2.2\htdocs\upload.php on
line ....

Warning: move_uploaded_file() [function.move-uploaded-file]: Unable to move 'C:\WINDOWS\Temp\php23.tmp' to '/uploads/2013-11-06 07:43:45694.png' in C:\Apache2.2\htdocs\upload.php on
line ....
Я так понимаю первый варнинг говорит о том что функция move_uploaded_file не имеет прав доступа к папке uploads, а второй варнинг что функция move_uploaded_file() не может переместить и из дериктории C:\WINDOWS\Temp временный файл из-за а отсутствия тех же прав доступа, но прикол в том что ни с помощью фарменеджера ни с помощью тоталкомандера я не могу поменять атрибуты этих папок, как только меня оно все равно поумолчанию остается архивным причем метка затемненная тоесть изменить нельзя.. У меня WINXPSP3 может быть дело и не в правах доступа, кто сталкивался помогите плиз?
Tyoma5891 Отправлено: 31 Октября, 2013 - 22:34:02 • Тема: Авторизирован ли пользователь • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 12
Просмотров: 2589
Tyoma5891 пишет:
imya пишет:
Tyoma5891 пишет:
если что можно обращаться?

Да.

не нашел я такого места , короче надо найти место в коде где выводится сообщение: Имя пользователя и пароль не совпадают или учетная запись отсутствует. Если пользователь вводит неправильные данные, тогда уже наверняка это будет наше искомое место, иначе никак, либо я не могу понять какая это строчка....?
(Добавление)
DelphinPRO пишет:
Для этого не нужно лезть в ядро. Оно предоставляет достаточный API, чтобы туда не лазить )

Вход на сайт в дефолтной поставке обрабатывается компонентом com_user (модуль mod_login тоже на него запрос отправляет)
В контроллере компонента есть метод login, который, собственно и логинит пользователя. Точнее через API обращается к системе авторизации и получает ответ. Собственно этот ответ и можно использовать для подсчета неудачных попыток авторизации.
немогу найти этого места я уже везде после условий вставляю тупой вывод echo какаойто но ничего...

вообщем я полностью разобрался совсем, кому интересно отвечу...
Tyoma5891 Отправлено: 26 Октября, 2013 - 21:52:24 • Тема: Авторизирован ли пользователь • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 12
Просмотров: 2589
imya пишет:
Tyoma5891 пишет:
если что можно обращаться?

Да.

не нашел я такого места , короче надо найти место в коде где выводится сообщение: Имя пользователя и пароль не совпадают или учетная запись отсутствует. Если пользователь вводит неправильные данные, тогда уже наверняка это будет наше искомое место, иначе никак, либо я не могу понять какая это строчка....?
(Добавление)
DelphinPRO пишет:
Для этого не нужно лезть в ядро. Оно предоставляет достаточный API, чтобы туда не лазить )

Вход на сайт в дефолтной поставке обрабатывается компонентом com_user (модуль mod_login тоже на него запрос отправляет)
В контроллере компонента есть метод login, который, собственно и логинит пользователя. Точнее через API обращается к системе авторизации и получает ответ. Собственно этот ответ и можно использовать для подсчета неудачных попыток авторизации.
немогу найти этого места я уже везде после условий вставляю тупой вывод echo какаойто но ничего...
Tyoma5891 Отправлено: 25 Октября, 2013 - 22:47:48 • Тема: Авторизирован ли пользователь • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 12
Просмотров: 2589
DelphinPRO пишет:
смотри в папке libraries/joomla/
файл кажется User.php
(Добавление)
А зачем оно? для общего развития?
Ковырять ядро движка как бы не комильфо..

Спасибо обязательно гляну, нет не для общего, нужно сделать одно действие, если юзер вводит неправильные данные авторизаци с первого раза Улыбка
Tyoma5891 Отправлено: 25 Октября, 2013 - 16:16:44 • Тема: Авторизирован ли пользователь • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 12
Просмотров: 2589
imya пишет:
Tyoma5891 пишет:
Я это тоже открывал просматривал но пробелма в том что я не пойму где участки кода отвечающие за это могут быть?

А пройтись поиском по файлу не судьба ?

Судьба конечно, я так и делал но там эти участки кода отвечали за другой функционал вроде, позже вечером буду ещё раз копать, если что можно обращаться?
Tyoma5891 Отправлено: 25 Октября, 2013 - 15:53:25 • Тема: Авторизирован ли пользователь • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 12
Просмотров: 2589
imya пишет:
Погуглил и нашёл вот что:

components\com_users\controller.php

Я это тоже открывал просматривал но пробелма в том что я не пойму где участки кода отвечающие за это могут быть?
Tyoma5891 Отправлено: 25 Октября, 2013 - 15:06:18 • Тема: Авторизирован ли пользователь • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 12
Просмотров: 2589
imya пишет:
modules/mod_login/
?

Смотрел там, но нашел вроде строк которые отвечают за проверку авторизации?
Tyoma5891 Отправлено: 25 Октября, 2013 - 14:24:51 • Тема: Авторизирован ли пользователь • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 12
Просмотров: 2589
Добрый день всем!
Выручайте, может кто знает работал, пересмотрел уже везде, в какой директории Joomla находится файл с кодом авторизации пользователей, тоесть в котором проверятся сама логика авторизирован пользователь или нет? По типу такого фрагмента кода как я понял из документации:
$user = JFactory::getUser();

if ($user->guest) { }
не могу найти такого ни в одном из файлов?
Заранее благодарен!
Tyoma5891 Отправлено: 18 Октября, 2013 - 22:05:44 • Тема: Письма отправленные sendmail не доходят до адресата • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 8
Просмотров: 2892
esterio пишет:
1. У Вас выделеный IP?
2. У Вас есть свой домен?

Иначе попадете в спам, или же вообще никуда

1.Да у меня выделенка, 2. тут немного не понял, что значит свой домен? от провайдера да есть но я им не пользуюсь...
(Добавление)
Tyoma5891 пишет:
esterio пишет:
1. У Вас выделеный IP?
2. У Вас есть свой домен?

Иначе попадете в спам, или же вообще никуда

1.Да у меня выделенка, 2. тут немного не понял, что значит свой домен? от провайдера да есть но я им не пользуюсь...

Проблему решил, всем спасибо большое, если кому интересно как то отвечу...)
Tyoma5891 Отправлено: 18 Октября, 2013 - 16:28:16 • Тема: Письма отправленные sendmail не доходят до адресата • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 8
Просмотров: 2892
esterio пишет:
Опишите полностю Вашу проблему.
Включаю режым Вангы!
Вам нужно с локального компа отправить письмо или протестировать отправку?

Мне нужно отправлять с локального компа письма...
Tyoma5891 Отправлено: 18 Октября, 2013 - 16:07:45 • Тема: Письма отправленные sendmail не доходят до адресата • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 8
Просмотров: 2892
esterio пишет:
с локалкы никакой. стоит заглушка

а как тогда быть? есть ли способы обойти эту заглушку?
Tyoma5891 Отправлено: 18 Октября, 2013 - 15:36:50 • Тема: Письма отправленные sendmail не доходят до адресата • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 8
Просмотров: 2892
Хорошо поставлю вопрос я по-другому, у Вас была такая задача отправлять с локалки почту, какой прогой пользовались как настраивали или каким образом кто это осуществлял?

Страниц (42): В начало « ... 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB