PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 107
InviS Отправлено: 19 Мая, 2010 - 09:34:21 • Тема: Назвать полученный столбец mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 508
Та у меня всего там три поля и все нужны при выводе. Спасибо огромное, все получилось!
InviS Отправлено: 19 Мая, 2010 - 09:12:49 • Тема: Назвать полученный столбец mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 508
Ребят, подскажите. а каким образом можно дать название столбцу? У меня есть одна дата (и время) - login, и вторая дата.. - logout ... я делаю запрос вида:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT *, timestampdiff(SECOND,login,logout) from mytable

Все хорошо выбирает и считает, вот только столбец подсчитанный называется так же коряво... А я обычно люблю извлекать все mysql_fetch_assoc... Конечно, можно было бы по номеру столбца обращаться через другие функции, но должно же быть решение... Подскажите, пожалуйста, можно ли давать свое имя столбцу. Спасибо!
InviS Отправлено: 17 Мая, 2010 - 14:47:16 • Тема: Максимальный размер БД mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 471
Я понятия не имею, что такое innoDB Улыбка А mysql как будет вести себя при таком количестве записей и таких типах данных?
InviS Отправлено: 17 Мая, 2010 - 13:54:45 • Тема: Максимальный размер БД mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 471
Я не о размерном ограничении вообще спросить хотел. Как бы сайт сделан только для меня, т.е. нагрузка никакая.. Меня интересует задержка.. Если там будет миллион записей, неужели это будет незначительная задержка?
InviS Отправлено: 17 Мая, 2010 - 13:03:50 • Тема: Максимальный размер БД mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 471
Ребят, подскажите, пожалуйста.. У меня есть табличка. В ней всего 3 поля: int (10), timestamp, date and time... В сутки прибавляется по 200-300 записей в ней... Размер небольшой, но сможет ли она нормально функционировать через год? Когда уже будет около 200тыс. записей? Не будет ли тормозить mysql?
InviS Отправлено: 17 Мая, 2010 - 01:51:08 • Тема: Выбор значений, которых нет в другой таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 93
Я иногда вместо JOIN использую просто соединение типа
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT f.id_friend, o.id FROM friends f, online o WHERE o.id=f.id


Это плохо? В чем отличие от JOIN ON?
InviS Отправлено: 16 Мая, 2010 - 21:19:52 • Тема: Проверка целостности файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1687
Ясно) плохо. Так и не понял, как можно узнать... получается нужно заставить сервер выкладывать хэш-сумму до файла, а потом уже проверять?..
InviS Отправлено: 16 Мая, 2010 - 21:10:34 • Тема: Проверка целостности файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1687
Я думал можно четко средствами php как-то выудить Улыбка Жаль, что нельзя... А EOF будет в конце, если не полностью файл загружен?
InviS Отправлено: 16 Мая, 2010 - 20:57:58 • Тема: Проверка целостности файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1687
А как ее получить? Она в файле прописана? Ее можно сравнить или тоже выкладывать нужно?
Что значит по размеру? Я же не знаю сколько файл весит заранее... И сервер, который выкладывает этот файл должен уведомлять? чет тоже сомнительно)
InviS Отправлено: 16 Мая, 2010 - 18:24:27 • Тема: Проверка целостности файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1687
Подскажите, пожалуйста... Как проверить загружен ли файл на сервер полностью или еще грузится? Т.е. я его пытаюсь открыть в то время, как другой сервер мне его выкидывает...
InviS Отправлено: 16 Мая, 2010 - 11:44:52 • Тема: Бесплатный хостинг с ограничением размера файла >30Mb • Форум: Прочее

Ответов: 13
Просмотров: 168
Ребят, подскажите, кто использует ho.ua... Как его настроить... скиньте плз содержание файлика .user.ini... У меня вообще не хочет интерпретировать php... выдает на экран вот такую фигню, к примеру:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. require_once("scripts/ltop.php");
  2. require_once("scripts/connect.php");
  3. require_once("scripts/functions.php");


Что делать...?
InviS Отправлено: 16 Мая, 2010 - 11:18:33 • Тема: Выбор значений, которых нет в другой таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 93
Благодарю, на мысль натолкнули - дальше я сам буду пробовать!
InviS Отправлено: 16 Мая, 2010 - 11:17:58 • Тема: DISTINCT и подчиненные запросы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 118
ну да, о контакте)) Ну у меня в таблице просто хранится когда человек вошел и когда вышел. Весь прикол предыдущего запроса в конструкции HAVING? Я еще только недавно начал учить mysql.. еще мало чего знаю.. поэтому и задаю глупые вопросы))
InviS Отправлено: 16 Мая, 2010 - 11:08:31 • Тема: DISTINCT и подчиненные запросы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 118
Нет, для fio id_vk уникальны.. но в онлайн-таблице они повторяются. Человек может несколько раз в час логиниться...
По поводу максимального/минимального времени залогинивания - это правильная мысль... А как такое реализовать? К примеру нужно выбрать все строки с разными людьми, которые были входили на сайт в период от 10 до 11 часов... Но выбрать по минимальному времени входа...
Ппц... чет условия жесткие... Такое отобрать вообще реально?
InviS Отправлено: 16 Мая, 2010 - 11:03:49 • Тема: Выбор значений, которых нет в другой таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 93
Ну кто был сегодня это:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT DISTINCT id FROM table_online WHERE login>'2010-05-16'

к примеру. ФИО этих людей я могу получить, если добавлю еще подчиненный запрос к другой таблице... А как инвертировать это условие? Т.е. у меня есть таблица с id онлайн... Мне нужно выбрать всех, id которых нет в этой таблице.. Как?

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB