PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (42): В начало « ... 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 ... » В конец

> Найдено сообщений: 622
Tyoma5891 Отправлено: 31 Июля, 2014 - 15:49:39 • Тема: Помогите с регуляркой разобраться • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 344
vivalaakam пишет:
Ошибок никаких не выдает, var_dump($matches2) выдает array(2) { [0]=> array(0) { } [1]=> array(0) { } },


$matches2 пустые массивы следовательно читать тут:

http://php.net/manual/ru/functio...eg-match-all.php

Возвращаемые значения:
Tyoma5891 Отправлено: 31 Июля, 2014 - 14:16:31 • Тема: Помогите с регуляркой разобраться • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 344
ну тогда эта штука возвращает не то что надо implode('|', $matches[0]) и соответственно preg_match_all возвращает false
включите у себя вывод ошибок всех

и пользуйтесь для отладки...
Tyoma5891 Отправлено: 31 Июля, 2014 - 13:04:25 • Тема: Помогите с регуляркой разобраться • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 344
vivalaakam пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $re = '/\b((?:' . implode('|', $matches[0]) . ')(?:\W+(?:\w{0,3}\W+)*(?:' . implode('|', $matches[0]) . '))*)\b/mu';
  3. preg_match_all($re, $text, $matches);
  4.  

Возвращается путой массив, хотя совпадение текста точно есть

так у Вас в $re ошибка выводится)) $matches[0] не поределен)
Tyoma5891 Отправлено: 31 Июля, 2014 - 11:37:47 • Тема: Помогите с регуляркой разобраться • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 344
vivalaakam пишет:
Есть текст, в нем надо выловить определенные слова, если они стоят рядом, или между ними любое количество слов длинной до 3х символов, обьедитнить их в.
Чтобы не быть многословным, пример, равно как и моя попытка это сделать. В эмуляторе все работает нормально, на практике с тем же текстом все обламывается
http://regex101.com/r/tO3eQ1/1

так а что обламывается на практике то? Вы получили регулярное выражение в эмуляторе? подставили в preg_replace и все, что не работает, код покажите?
Tyoma5891 Отправлено: 31 Июля, 2014 - 09:49:40 • Тема: mysql битовая маска • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 512
а добавить рядышком поле типа инт куда заносить значение уровня не покатит?
Tyoma5891 Отправлено: 31 Июля, 2014 - 08:39:15 • Тема: Яндекс Директ API • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 4038
morfeylatulipe пишет:
Все, как в примере на сайте Яндекса, но не работает.
Если закомментировать 58 строчку, то работает.
А мне нужно, чтобы обе работали.
Помогите.
Может готовый класс есть у кого-то для работы с Яндекс API.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.  
  4. function createReport($campaign_id) {
  5.    
  6.     $method = 'CreateNewReport';
  7.     $params = array(
  8.     'CampaignID' => $campaign_id,
  9.     'StartDate' => '2012-02-01',
  10.     'EndDate' => '2012-02-29',
  11.     'GroupByColumns' => array(
  12.         'clPhrase',
  13.         'clStatGoals',
  14.         ),
  15.     'TypeResultReport' => 'xml',
  16.     );
  17.    
  18.     function utf8($struct) {
  19.         foreach ($struct as $key => $value) {
  20.             if (is_array($value)) {
  21.                 $struct[$key] = utf8($value);
  22.             }
  23.             elseif (is_string($value)) {
  24.                 $struct[$key] = utf8_encode($value);
  25.             }
  26.         }
  27.         return $struct;
  28.     }
  29.  
  30.     $request = array(
  31.         'token'=> 'токен',
  32.         'application_id'=> 'id приложения',
  33.         'login'=> $login,
  34.         'method'=> $method,
  35.         'param'=> utf8($params),
  36.         'locale'=> 'ru',
  37.     );
  38.    
  39.     $request = json_encode($request);
  40.    
  41.     $opts = array(
  42.         'http'=>array(
  43.             'method'=>"POST",
  44.             'content'=>$request,
  45.         )
  46.     );
  47.    
  48.     $context = stream_context_create($opts);
  49.    
  50.     $result = file_get_contents('https://soap.direct.yandex.ru/json-api/v4/', 0, $context);
  51.    
  52.     $json = json_decode($result,true);
  53.  
  54.     return $json;
  55. }
  56.  
  57. $report1 = createReport('номер кампании 1');
  58. $report2 = createReport('номер кампании 2');
  59.  
  60. echo '<pre>';
  61. print_r($report1);
  62. echo '<hr>';
  63. print_r($report2);
  64. echo '</pre>';
  65.  
  66. ?>
  67.  

1. делай отправку пост через CURL
2. не делай одновременный запрос по двум компаниям, а делай в цикле и выводи общий результат..
Tyoma5891 Отправлено: 30 Июля, 2014 - 17:50:23 • Тема: Запросы к нескольким таблицам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 379
извините, я Вам не смогу ничем помочь...
Tyoma5891 Отправлено: 30 Июля, 2014 - 17:40:02 • Тема: Запросы к нескольким таблицам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 379
supernick пишет:
Все верно. Я хочу вытянуть заказы относительно пользователя из таблицы vid и при выводе заменить id книги на данные об этой книге из таблицы books. Код работает, но выдача ограничивается первой попавшейся книгой из таблицы заказов. А мне нужно, чтобы выводились все заказанные книги.

а зачем Вы разделяете на четные и нечетное записи к тому же ещё и неправильно это условие if ($i % 2 == 1) будет работать только для $i = 5 и все)) все остальное попадет в елсе, а если у Вас там только до 2 записей то выведется всего лишь одно все правильно)
Tyoma5891 Отправлено: 30 Июля, 2014 - 17:05:53 • Тема: Запросы к нескольким таблицам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 379
supernick пишет:
Tyoma5891 пишет:
и что же Вы в этом запросе пытаетесь получить? что у Вас в поле id находится?

id книги там находится. Мне нужно вытащить данные по определенным книгам из таблицы с книгами. А запрос должен основываться на id пользователя, который хранится в сессии и id книги из таблицы с заказами. В моем запросе выводится только первая книга, если их несколько. А я хочу вытащить их все.

теперь я что-то вообще ничего не пойму в поле id таблицы books число как я понял тоесть айди книги, здесь вы получаете название этой книги относительно пользователя:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  $result2 = mysql_query ("SELECT * FROM vid WHERE user = '$id_user'",$link) or die(mysql_error());
  2.                 $myrow2 = mysql_fetch_array($result2) or die(mysql_error());
  3.                 $book = $myrow2['book'];

и что получается в этом запросе:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  $result = mysql_query ("SELECT id,author,name,genre,izdatel,date FROM books WHERE id = '$book'",$link) or die(mysql_error());

вы хотите что мускуль Вам вернул результат где в числовое поле айди Вы подставляете название книги, странно что вообще выдается результат в таком случае)
Tyoma5891 Отправлено: 30 Июля, 2014 - 16:34:30 • Тема: Вставить 1 символ в текстовую строку после каждых 2-ух символов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 564
Ch_chov пишет:
Tyoma5891 пишет:
старайтесь не пользоваться по возможности регулярками
Наверно, нужно пользоваться тем инструментом, который больше всего подходит для конкретной задачи. Для данного примера самым оптимальным является вариант с implode и str_split.

да, скорее всего Вы правы!
Tyoma5891 Отправлено: 30 Июля, 2014 - 16:19:10 • Тема: Запросы к нескольким таблицам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 379
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = mysql_query ("SELECT id,author,name,genre,izdatel,date FROM books WHERE id = '$book'",$link) or die(mysql_error());

и что же Вы в этом запросе пытаетесь получить? что у Вас в поле id находится?
Tyoma5891 Отправлено: 30 Июля, 2014 - 16:03:37 • Тема: Вставить 1 символ в текстовую строку после каждых 2-ух символов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 564
esterio пишет:
Tyoma5891 пишет:
старайтесь не пользоваться по возможности регулярками)

И чем плохи регуляркы? как по мне так один из самых замечательных инструментов придуманых когда-либо

Да я не говорю что они плохи, просто механизм их работы немного стремноватый вот и всего...
Tyoma5891 Отправлено: 30 Июля, 2014 - 15:40:44 • Тема: Запросы к нескольким таблицам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 379
честно говоря непонятно Вы какие-то куски кода показали, к тому то что хотите получить по все видимости малоотносящиеся, покажите весь код с запросом и обработкой его
Tyoma5891 Отправлено: 30 Июля, 2014 - 15:17:46 • Тема: Вставить 1 символ в текстовую строку после каждых 2-ух символов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 564
Мелкий пишет:
Tyoma5891 пишет:
старайтесь не пользоваться по возможности регулярками)

Аргументируйте.
Регулярки повышают технический долг, но ваш пример ещё хуже. Его надо внимательно читать, чтобы понять, что получится на выходе.

чтобы правильно составить регулярное выражение нужно изучить всю эту кухню с символами, масками и т.д. Да и сама работа честно говоря на мой взгляд у этих функций стремная. Честно говоря мне непонятно что в моем примере нужно внимательно читать там все элементарно цикл по все длине строки и условие если четное или не ноль то добавляем символ, если нет пишем строку дальше , все Улыбка
Tyoma5891 Отправлено: 30 Июля, 2014 - 14:59:15 • Тема: Вставить 1 символ в текстовую строку после каждых 2-ух символов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 564
Panoptik пишет:
ну если уж на то дело, то так будет короче

ну это Вы профессор в функциях php Улыбка
а если на скорую руку и без справочников мой вариант беспроигрышный, да и по ресурсам меньше затратный Подмигивание

Страниц (42): В начало « ... 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB