PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (289): В начало « ... 281 282 283 284 285 286 287 [288] 289 »

> Найдено сообщений: 4334
Champion Отправлено: 03 Сентября, 2008 - 16:14:42 • Тема: Тупой я ... • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 441
[quoteИ потому все говорят, что preg работает быстрее?[/quote]
Не знаю. Видел как-то на этом сайте статью по поводу быстродействия php-скриптов (точно не помню в каком разделе), там приводится куча тестов (и не только касательно регулярных выражений), и видно из этих тестов, что preg действительно во всех случаях работает заметно быстрее, чем ereg, кроме того случая, если в сроке вообще нет подстроки, удовлетворяющей шаблону
Champion Отправлено: 03 Сентября, 2008 - 09:57:56 • Тема: Тупой я ... • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 441
pifon1989 пишет:
К примеру, почему ereg() его не требует? Я пробовал как-то раз, он анализоровал одинаково что с, что без слэшей... А вот preg_match() во всех своих проявлениях обязательно требует их...


ereg - в posix стандарте, а preg - в перловом. вот.
Champion Отправлено: 03 Сентября, 2008 - 09:02:12 • Тема: сложный UPDATE • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 16
Просмотров: 339
EuGen пишет:
Нельзя использовать одну и ту же таблицу в запросе, который по ней делает одновременно и выборку и обновление. Соотвественно этого приведенные выше запросы завершатся ошибкой.


Не знаю, как в mysql, но interbase можно. только необходимо, чтобы обновленные записи не попадали под условие обновления после того, как они обновлены, если есть такая возм-сть. а она почти всегда есть. Кстати, в тех запросах, что я написал, этого не происходит
Иначе можно через другую таблцу или view
Champion Отправлено: 03 Сентября, 2008 - 08:52:11 • Тема: Перенос данных в таблицу бд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 18
Просмотров: 1273
Virgin пишет:
Champion пишет:
кстати, записи разделяются **, а поля *, насколько я вижу, а в предыдущем скрипте ** не заметили

На самом деле все разделяется * , а ** это просто пустая ячейка передается я ее заменил на "-"


Ты прав ** - это пустое поле. но все-таки записи разделяются: последовательностью '* *' ))
Champion Отправлено: 02 Сентября, 2008 - 16:33:48 • Тема: flash noscript • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 2503
_kT пишет:
как организовать вывод некоторого текста

echo "некоторый текст";
print "некоторый текст";
?>некоторый текст<?
Радость
Champion Отправлено: 02 Сентября, 2008 - 16:30:45 • Тема: Поиск совпадений по базе без id • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 269
pifon1989 пишет:
и ставить расширения потому что Вася Пупкин захотел скорее всего не станут

А их можно не ставить. Просто создай папку там, где тебе можно, и инклюдь из нее).
Цитата:
Да и дополнительные библиотеки, они, на мой сугубо личный вгляд, вещь спорная: у одного пойдёт, у другого - нет. Скрипт сугубо личного пользования, скажем так. Да и мастерством великого нупа не овладаешь, пользуясь чужими готовыми наработками, имхо


Да, но бывает проще воспользоваться тем, что есть, чем изобретать велосьпед с нуля. И, кстати, если не копировать бездумно, то и из них можно чему-нибудь научиться
Champion Отправлено: 02 Сентября, 2008 - 16:03:29 • Тема: вопрос • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 186
Вездеход пишет:
не согласен... если есть в скрипте мелкая функция выполнение которой не обязательно но желательно - то удобно использовать собачку...


Не совсем понял. Функция выполнится в любом случае. Она собычку не боится). Собачка только ее вывод съест, чтоб они пользователя не пугали.

А я имел в виду, что например у нас в строке выполняется запрос. С ошибкой. Без собачки будет warning:dynamic sql error..... А можно, скажем, если запрос не выполнился, вывести что-нибудь свое, понятное пользователю. Т.е. свое и так можно вывести, он чтоб перед этим не вывилась стд. ошибка, ее надо скушать собачкой
(Добавление)
а, понял, что ты имеешь в виду)
(Добавление)
pifon1989 пишет:
Всем любителям Pascal посвящается:
function writeln($text) {echo '<br>'.$text};

Классно! Радость
Champion Отправлено: 02 Сентября, 2008 - 15:58:26 • Тема: Поиск совпадений по базе без id • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 269
pifon1989, есть в pear такая штука excelSpreadsheetReader. Она позволяет вsnfcrbdfnm данные из xls. Наверное, ей и пользовался mixnn.
Но распарсить csv конечно гораздо проще. только надо не забыть заменить везде, где встречаетсяч символ-разделитель на что-нибудь другое. А то возможно происхождение различных неожиданных чудес
Champion Отправлено: 02 Сентября, 2008 - 15:49:11 • Тема: вопрос • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 186
Ко всему выше сказанному. Если, к примеру, разработчик хочет, чтобы в браузер выводилось не стандартое сообщение об ошибке, а свое (написанное далее в обработчике), или вообще без сообщений просто другой ход выполнения программы.
Конечно же, как уже сказали, не надо ставить этот чудо-знак просто, чтоб скрыть ошибку
Champion Отправлено: 02 Сентября, 2008 - 15:44:43 • Тема: размеры окна window.open • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 3748
pifon1989 пишет:
window.open('test.htm','new','width=300,height=200); Это имели ввиду?


думаю, что это, но чтоб 300 и 200 были не постоянные, а определялись динамически к моменту создания окна
Champion Отправлено: 02 Сентября, 2008 - 13:56:28 • Тема: размеры окна window.open • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 3748
я думаю, что прийдется искать в контенте самую длинную строку и потом из расчета символ=примерно 10 пикс. (не знаю 10 или нет) определять переменную с шириной.
Champion Отправлено: 02 Сентября, 2008 - 13:33:06 • Тема: Поиск совпадений по базе без id • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 269
Цитата:
А вот это уже да, это круто... сейчас изменю... Просто быстро писал и как-то даже и не подумал. Я обычно привык концентрироваться на конкретном участке, иначе когда код огромный - сломаеш мосх

Когда на скорую руку пишешь, и не такое случается Радость
Champion Отправлено: 02 Сентября, 2008 - 13:29:34 • Тема: Статья: Преобразование IP адресов • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 6
Просмотров: 7262
pifon1989 пишет:
Насчёт статьи - да, пожалуй, непродуманные высказывания автор делал. Но.
Champion пишет:
1способ: $int_ip = hexdec( dechex( ip2long($str_ip) ) );

Зачем переводить из десятичной в шестнадцатиричную а потом обратно? 0.о
Отрицание отрицания даёт утверждение, законы элементарной логики, в школах сейчас проходят.
Что нам это даст?


Радость Это чудо-финт! смотри: функция ip2long($str_ip) вернет отрицательное число, если $str_ip > 128.0.0.0. после того, как мы это число переведем туда-сюда, оно превратится как раз в тот самый нужный нам положительный ip, но теперь уже типа double.
Попробуй, например var_dump(hexdec(dechex("-2147483645"))). Ты в браузере увидишь число 2147483651, во как!)))
(Добавление)
то, что после числа 2147483645 - это не смайл. ...2147483645))) ; Это 3 скбки и ;
Champion Отправлено: 02 Сентября, 2008 - 13:18:33 • Тема: Поиск совпадений по базе без id • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 269
Цитата:
$select = mysql_query("SELECT * FROM `имя таблицы`");

не надо так.
Допустим, (воспользуюсь твоими же переменными) в у нас такое вот соответствие:
$get[0] - field1
$get[1] - field2
...
(fieldX - поля из таблицы).
Тогда с каждым $get сделаем так:
$select = mysql_query("SELECT * FROM `имя таблицы` WHERE field1 = $get[0] AND field2 = $get[1]...") or die("Wrong query sintax");
if (is_null(mysql_fetch_assoc($select)) //то такой записи нет, вставляем; иначе - такая уже есть.

И еще: минус Вашего подхода: коннект к БД в цикле; полная выборка из БД одного и того же набора, опять-таки, в цикле; и фильтрация набора средствами php
(Добавление)
Смайлы, которые вы видите выше, это не смайлы))
Champion Отправлено: 02 Сентября, 2008 - 12:31:12 • Тема: Статья: Преобразование IP адресов • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 6
Просмотров: 7262
Хотел бы сказать пару слов о той статье:
-
Цитата:
В PHP 4 есть встроенные функции ip2long (аналог моей ip2int) и logn2ip, но они почему-то глючат (переводят ИП в отрицательные числа)

Это не глюк, просто тип int включает числа -2147483647..2147483648. А тип UNSIGNED INT имеет ту же мощьность, но все > 0. (кстати это и написоно в статье следующей же фразой Улыбка )
-Зачем столько писанины? Можно сделать всё в одной строчке:
1способ: $int_ip = hexdec( dechex( ip2long($str_ip) ) );
2способ: if ($int_ip < 0) $int_ip += 2*2147483648;

Пользуйтесь! так проще! Улыбка
(Добавление)
немного не правильно я написал: $int_ip = hexdec( dechex( ip2long($str_ip) ) );
Здесь $int_ip на самом деле будет не int, а double

Страниц (289): В начало « ... 281 282 283 284 285 286 287 [288] 289 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB