PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (289): В начало « ... 279 280 281 282 [283] 284 285 286 287 ... » В конец

> Найдено сообщений: 4334
Champion Отправлено: 19 Сентября, 2008 - 16:13:19 • Тема: Проблемы с галерей • Форум: Корзина

Ответов: 4
Просмотров: 2793
Тексты становятся нечитаемыми и выдает кучу ошибок - это разные вещи. И вопрос: где тексты? В браузере, в бд, в газете? Где?
Champion Отправлено: 19 Сентября, 2008 - 16:10:32 • Тема: Таблица • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 28
Просмотров: 1042
потому что не <= писать надо, а <
(Добавление)
или $i начинась с 1
Champion Отправлено: 19 Сентября, 2008 - 15:57:53 • Тема: Таблица • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 28
Просмотров: 1042
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $sql = '';
  3. for ($i = 0; $i <= $number_cols; $i++) {
  4. $sql =$sql. "`".$col_name[$i]."` ".$table_type[$i]."(".$table_value[$i].") ".$table_null[$i].",";
  5. }
  6.  $sql[strrpos($sql, ',')] = '';
  7. print $sql;
  8.  

неужели не ясно?
Champion Отправлено: 19 Сентября, 2008 - 15:36:55 • Тема: Создание самой простой интерактивной карты города, возможно ли на PHP? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 564
tosha22 пишет:
Интересует каким образом поверх имеющейся картинки наложить ещё и маячки


Эти маячки должны иметь в style z-index > чем у самой картинки. position - absolute
Champion Отправлено: 19 Сентября, 2008 - 15:21:39 • Тема: Таблица • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 28
Просмотров: 1042
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql[strrpos($sql, ',')] = '';
Champion Отправлено: 19 Сентября, 2008 - 14:22:35 • Тема: Вопрос чайника по оператору <select... и получению значения • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 662
Corvin пишет:
Champion пишет:
AJAX
(Добавление)
http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=1328

Т.е. без джавы не обойтись?


Я так понял, что вы выводите страничку, на ней пользователь что-то выбирает из одного списка, и после этого формируется второй.
На событие выбора строки первого списка должно произойти:
1-или вы посылаете это значение на обработку скрипту на сервер, а он вам формирует выходной набор, который будет вторым списклм
2-или варианты заранее хранятся в связанных списках.

Без яваскрипта можно обойтись, перерисовывая всю форму посмле того, как был выбран элемент первого комбобокса
(Добавление)
точнее, это не связанные списки будут, а массив массивов
(Добавление)
Например так
combo1 = array(val1, val2, val3...)
combo2_variations =
array(combo1[1] => array(val11, val12...),
combo[2] => array(val21, val22...)
)
вот так схематично
Champion Отправлено: 19 Сентября, 2008 - 13:09:00 • Тема: Таблица • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 28
Просмотров: 1042
это описание одной колонки. строка должна содержать через запятую такие же описания для всех.
Champion Отправлено: 19 Сентября, 2008 - 12:30:14 • Тема: Таблица • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 28
Просмотров: 1042
Цитата:
mysql_query("CREATE TABLE `".$new_table_name."` (
for ($i = 0; $i <= $number_cols; $i++) {
`".$col_name[$i]."` ".$table_type[$i]."(".$table_value[$i].") ".$table_null[$i].",
}
)") or die ("Ошибка при создании таблицы");
mysql_close();


сформируйте циклом ЧАСТЬ строчки завроса, назовите ее $cols, а потом сделайте
CREATE TABLE `".$new_table_name."` ($cols)") or die ("Ошибка при создании таблицы");

Вы понимаете, что если опреторы php писать в ковычках, они не будут выполняться? Или я не знаю такой возможности php? У Вас после $new_table_name открывается строка...
(Добавление)
У меня Ваш код не выдал никаких ошибок о недостающих скобках, но у меня mysql нету, поэтому проверить остальное я не могу.

Зря я попросил привести весь код...
Надо было не весь, а вот проблеммный участок без изменений, а вместо остального поставили бы заглушки, только чтоб ошибка осталась
Champion Отправлено: 19 Сентября, 2008 - 11:34:49 • Тема: Вопрос чайника по оператору <select... и получению значения • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 662
AJAX
(Добавление)
http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=1328
Champion Отправлено: 19 Сентября, 2008 - 09:54:56 • Тема: Проблемы с галерей • Форум: Корзина

Ответов: 4
Просмотров: 2793
Опишите кучу пожалуйста Улыбка . И конкретные действия, из-за которых появляется куча
Champion Отправлено: 19 Сентября, 2008 - 09:15:31 • Тема: Таблица • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 28
Просмотров: 1042
Если комнпилятор ругается на скобку, часто бывает, что не в ней дело. Если вы хотите, чтоб мы тоже поискали лишнюю скобку, неплохо бы весь код Улыбка
Так...теперь читаю и вдумываюсь
(Добавление)
Вроде ничего в глаза не бросается. А переменные все определены в запросе? Может, опечатка где?
(Добавление)
(смотрю на второй кусок кода 18 Сентября, 2008 - 17:59:23
)
(Добавление)
А КСТАТИ!! create table зачем в цикле??
(Добавление)
В последнем случае вообще странная конструкция: Вы пользуетесь в запросе функцией get_colls(), которая во-первых не возвращает значения, а только выводит строку на экран, во-вторых, записана в ковычках и не вызыватеся. Или я туго въезжаю Улыбка
(Добавление)
И еще вопрос: а до запроса на создание таблицы дело доходит?
(Добавление)
Вам просто в цикле надо строчку с описаниями столбцов формировать. А потом эту строчку не принтить, а ретурнить
Champion Отправлено: 18 Сентября, 2008 - 16:57:51 • Тема: Вывод всех БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 377
Morgan пишет:
а как мне их вытащить из масива?

Любые данные из массива вытаскиваются по индексу. Если индексы не знаете - cм вар_дамп
Champion Отправлено: 18 Сентября, 2008 - 16:52:26 • Тема: Таблица • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 28
Просмотров: 1042
такое, в каком порядке они перечислены. Iтое значение Iтому столбуцу
(Добавление)
Кроме этого, можешь поэксперементировать: вывести оба массива и искать соответстваия))
Champion Отправлено: 18 Сентября, 2008 - 16:34:13 • Тема: Вывод всех БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 377
<?php
mysql_connect("localhost","root","" ) ;
$sql = mysql_query("show databases" ) ;
if ($all = mysql_fetch_assoc($sql)) {
var_dump ($all);
}
?>
(Добавление)
Morgan Не ждите, чтоб делали за вас. Взяли бы и посмотрели в мануале, что это за функции такие - var_dump и print_r.

Посмотрите на вывод var_dump, увидите индексы массива - и обращайтесь к нему сколько угодно
Champion Отправлено: 18 Сентября, 2008 - 16:25:50 • Тема: Таблица • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 28
Просмотров: 1042
ну да, кривовато. Хотя можно передавать и переменную я количеством строк. Есть в пхп такая штука...вот например
$b = 4;
$a = "b";
вот в переменной $$a будет значение 4, т.е. значение переменной b.
Это раз.
Другой способ - for($i = 1; $i <= $kolvo; $i++) $col_name[$i] = $_GET["col_name_$i"];

И еще один способ - я выше написал. Вот есть на форме <input name = inpuname[]><input name = inpuname[]><input name = inpuname[]><input name = inpuname[]>
Данные из них ты можешь получить как из массива с именем inputname

Страниц (289): В начало « ... 279 280 281 282 [283] 284 285 286 287 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB