PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (42): В начало « ... 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 ... » В конец

> Найдено сообщений: 622
Tyoma5891 Отправлено: 29 Августа, 2014 - 10:58:16 • Тема: Связь изображений с товаром • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 2
Просмотров: 848
Panoptik пишет:
привязанны обычно в бд
изучите внимательней таблицу товаров или возможно там существует таблица изображений товаров в которой указан id - товара и картинка

по сути вы можете назвать файл как угодно, главное чтобы это же название вы сохранили в бд соответствующим образом

да точно в одной таблице айди изображения и пути все и названия, а в другой айди изображения и и айди товаров
Tyoma5891 Отправлено: 29 Августа, 2014 - 10:26:38 • Тема: Связь изображений с товаром • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 2
Просмотров: 848
Добрый день, коллеги!
у меня такой вопрос по virtuemart cms Joomla, я сейчас хочу заливать картинки на сервер в магазин новые, товары в бд заливал отдельно, вопрос, какие присваитьвать названия к этим картинкам при заливке чтобы они автоматом подвязывались к новым товарам соответсвующим? сейчас на сервере в папке все картинки хранятся с такими названиями пример:
00119220.jpg
00119220_1.jpg
00119220_2.jpg
00119221.jpg
00119221_1.jpg
00119221_2.jpg
как они привязаны к товары не могу сообразить...
Tyoma5891 Отправлено: 28 Августа, 2014 - 17:40:08 • Тема: поле цены со скидкой virtuemart • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 1645
RickMan пишет:
В том что по уникальному ключу идет дублирование. А вообще там если есть ошибка то должен быть и текст самой ошибки. Не пробовали выводить и смотреть?

та я уже разобрался у меня в else он стоял а else не выполнялся))
Tyoma5891 Отправлено: 28 Августа, 2014 - 16:48:05 • Тема: поле цены со скидкой virtuemart • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 1645
RickMan пишет:
Ну тогда пишите темы более подробно. В первом вашем сообщении ни слова про изменение нету. И да, что-то мне подсказывает, что в БД не хранится цена с учетом скидки. Я всеже думаю, что при выводе высчитываетсф цена. И в Бд хранится цена ну и где-то хранится процент скидки. Поэтому попытайтесь описать, что именно вы хотите сделать.

да наверное вы правы, что не хранит, у меня попутно ещё вопрос понимаю что гдето туплю но у меня в таблицу где нет полей auto_increment не добавляются записи
вот код запроса:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. INSERT INTO dxntv_virtuemart_products_ru_ru(product_name, product_desc, customtitle, virtuemart_product_id, product_s_desc, metadesc, metakey, slug) VALUES ('$name', '$product_desc', '$customtitle', '$idn', '0', '0', '0', '$idn')

в чем может быть проблема ?
Tyoma5891 Отправлено: 28 Августа, 2014 - 14:53:54 • Тема: поле цены со скидкой virtuemart • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 1645
RickMan пишет:
http://virtuemart2[dot]info/kak-vyve[dot][dot][dot]-v-virtuemart-2/ - случаем не это вам надо?

не мне надо из пхп изменять значения в поле этом...
Tyoma5891 Отправлено: 28 Августа, 2014 - 12:02:59 • Тема: поле цены со скидкой virtuemart • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 1645
Добрый день, коллеги!
не подскажите может кто сталкивался находил, в какой таблице и в каком поле содержится инфа о цене со скидкой да и вообщем то самой скидкой тоже не помешает?
версия Joomla 2,5 версия virtuemart 2,0
спасибо!
Tyoma5891 Отправлено: 26 Августа, 2014 - 15:57:25 • Тема: запрос к полю типа text • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 58
Мелкий пишет:
Tyoma5891, неужели вам ещё не говорили?
Во время разработки error_reporting обязан быть E_ALL (или E_ALL | E_STRICT для устаревших версий PHP)

знаю, но тут просто такая банальная задачка что я забыл совсем за вывод ошибок, и получил по заслугам)) извините, исправлюсь Улыбка
Tyoma5891 Отправлено: 26 Августа, 2014 - 13:58:40 • Тема: запрос к полю типа text • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 58
Viper пишет:
Tyoma5891 пишет:
делаю запрос к таблице
делать запрос можно по разному. Боле подробно опишите.

да тут описывать особо нечего есть таблица в ней есть поля с разными типами вот запрос к полю descr оно имеет тип varchar:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $query = mysql_query("SELECT descr FROM dle_post WHERE id >0 LIMIT 10");
  3. while ($row=mysql_fetch_array($query, MYSQL_ASSOC))
  4. {
  5.         $data[]=$row['descr'];
  6. }


в $data все как положено возвращется массив с данными из БД

вот запрос к полю short_story оно имеет тип text:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = mysql_query("SELECT short_story FROM dle_post WHERE id >0 LIMIT 10");
  2. while ($row=mysql_fetch_array($query, MYSQL_ASSOC))
  3. {
  4.         $data[]=$row['descr'];
  5. }

вардамп $data:
array(10) { [0]=> NULL [1]=> NULL [2]=> NULL [3]=> NULL [4]=> NULL [5]=> NULL [6]=> NULL [7]=> NULL [8]=> NULL [9]=> NULL }
все спасибо нашел тормоз свою ошибку))
Tyoma5891 Отправлено: 26 Августа, 2014 - 10:03:20 • Тема: запрос к полю типа text • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 58
Добрый день, коллеги..
у меня вот такая проблемка возникла, делаю запрос к таблице
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT keywords FROM dle_post WHERE id >0 LIMIT 10

возвращает все NULL, keywords это поле типа текст причем неиндексированое
если делать точно такой же запрос в пхп майдмин все как положено выдает...

если делать запрос к обычному полю типа varchar тоже выдает как положено результат, в чем может быть ошибка моя?
(Добавление)
Tyoma5891 пишет:
Добрый день, коллеги..
у меня вот такая проблемка возникла, делаю запрос к таблице
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT keywords FROM dle_post WHERE id >0 LIMIT 10

возвращает все NULL, keywords это поле типа текст причем неиндексированое
если делать точно такой же запрос в пхп майдмин все как положено выдает...

если делать запрос к обычному полю типа varchar тоже выдает как положено результат, в чем может быть ошибка моя?

так что ни у кого никаких мыслей нету, почему возвращаются нули не понимаю если обращаешься к полю именно типа text?
Tyoma5891 Отправлено: 22 Августа, 2014 - 11:35:43 • Тема: Помогите вставить переменную в скрипт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 323
А вы размещаете самое подключение скрипта где в самом шаблоне корзины? попробуйте в <heaad> </head> положить
Tyoma5891 Отправлено: 22 Августа, 2014 - 11:23:04 • Тема: Помогите вставить переменную в скрипт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 323
DarkMilkMan пишет:
Tyoma5891 пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type='text/javascript' src='https://paymaster.ru/ru-RU/widget/Basic/1?LMI_MERCHANT_ID=7eee6f70-71c2-4c1c-a10f-ad32a03d91b7&LMI_PAYMENT_AMOUNT=<?PHP echo '$result['summ']'; ?>&LMI_PAYMENT_DESC=Test+payment&LMI_CURRENCY=RUB'></script>

И так пробовал. Сохраняю и ничего не получается. Просто пустое место. даже пропадает сам виджет

значит у Вас в $result['summ'] ничего нет...
Tyoma5891 Отправлено: 22 Августа, 2014 - 11:17:16 • Тема: Регулярные выражения Notepad++ • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 275
faqbill пишет:
Здравствуйте. Огромная просьба подсказать. Есть большой текстовый файл, возможно ли с помощью регулярных выражений Notepad ++ сделать такое ?
Пример: В тексте в разных местах встречается такое

<Слово 1 :>125.00<Слово 2 :>
<Слово 1 :>1345.00<Слово 2 :>
<Слово 1 :>2025.00<Слово 2 :>
<Слово 1 :>185.00<Слово 2 :>
<Слово 1 :>1250.00<Слово 2 :>

Надо эти все числа умножить к примеру на 0,35 или на другое любое число.
Заранее огромное спасибо.

ну если эти все числа заключены строго в эти теги<Слово 1 :> <Слово 2 :> то задача несложная... только я не понял причем тут Notepad++ ?)
Tyoma5891 Отправлено: 22 Августа, 2014 - 11:07:21 • Тема: Помогите вставить переменную в скрипт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 323
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type='text/javascript' src='https://paymaster.ru/ru-RU/widget/Basic/1?LMI_MERCHANT_ID=7eee6f70-71c2-4c1c-a10f-ad32a03d91b7&LMI_PAYMENT_AMOUNT=<?PHP echo '$result['summ']'; ?>&LMI_PAYMENT_DESC=Test+payment&LMI_CURRENCY=RUB'></script>
Tyoma5891 Отправлено: 22 Августа, 2014 - 10:50:25 • Тема: Замена текста вне некоторых тегов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 668
voodoo_dn пишет:
$pattern = "/<($avoid_list)[^>]*>[^<]+<\/($avoid_list)>\K(*SKIP)(*FAIL)|$replace_item->find_text/iu";
$replace = "<a href='$replace_item->replace_text'>$replace_item->find_text</a>";
$body = preg_replace($pattern, $replace, $body);

$avoid_list = 'a|h[1-6]|img';

это какой-то фрагмент кода не понятный совсем!
Вам нужно воспользоваться либо составлением правильного регулярного выражения и писать парсер самому, либо готовыми парсерами типа PHP Simple HTML DOM Parser
Tyoma5891 Отправлено: 22 Августа, 2014 - 10:33:06 • Тема: Помогите вставить переменную в скрипт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 323
DarkMilkMan пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста вставить переменную отвечающую за вывод итоговой цены:

$result["summ"]

В скрипт платёжного виджета:

<script type='text/javascript' src='https://paymaster.ru/ru-RU/widget/Basic/1?LMI_MERCHANT_ID=7eee6f70-71c2-4c1c-a10f-ad32a03d91b7&LMI_PAYMENT_AMOUNT=100&LMI_PAYMENT_DESC=Test+payment&LMI_CURRENCY=RUB'></script>

Уже что только не пробовал...

а что и куда вставлять? Улыбка

Страниц (42): В начало « ... 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB