PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (43): В начало « ... 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 ... » В конец

> Найдено сообщений: 644
Vinyl Отправлено: 24 Января, 2013 - 20:26:43 • Тема: и снова iptables • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 22
Просмотров: 5720
esterio, сочувствую. Бывают в Линуксе неприятные сюрпризы. Однако, кто что бы не говорил, сколько бы раз я не обжигался, я все равно под рутом и в ssh и на ftp Сомбреро А с iptables мне все так с рук сходит т.к. сервер виртуальный, на OpenVZ. Насколько я понимаю, именно поэтому скидываются правила iptables после ребута. Если мне не изменяет память, на железном сервере правила iptables после ребута никуда не сбрасываются.
Vinyl Отправлено: 24 Января, 2013 - 20:03:50 • Тема: и снова iptables • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 22
Просмотров: 5720
esterio, нет, доступ есть. Он пропадает после исполнения скрипта (код выше), но после ребута из панели (VDS Manager) все открывается обратно.

EuGen, неа, та же песня. 80 и 22 молчат. За ссылку спасибо, пока в закладки, на выходных почитаю Улыбка
Vinyl Отправлено: 24 Января, 2013 - 19:28:08 • Тема: и снова iptables • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 22
Просмотров: 5720
Здравствуйте, друзья. Как же я ега (iptables) недолюбливаю, мягко говоря.

Надо закрыть все порты, кроме 80 и 22. На хабре нашел:
CODE (bash):
скопировать код в буфер обмена
  1. # Настраиваем политики по умолчанию
  2. iptables -P INPUT DROP
  3. iptables -P OUTPUT DROP
  4. iptables -P FORWARD DROP
  5.  
  6. # удаляем все имеющиеся правила
  7. iptables -F
  8. iptables -t nat -F
  9. iptables -t mangle -F
  10.  
  11. iptables -X
  12. iptables -t nat -X
  13. iptables -t mangle -X
  14.  
  15. # правила входящих соединений
  16. iptables -A INPUT -i lo -j ACCEPT
  17. iptables -A INPUT -i eth0 --match state --state ESTABLISHED,RELATED -j ACCEPT
  18. iptables -A INPUT -i eth0 -p tcp --dport 80 --match state --state NEW -j ACCEPT
  19. iptables -A INPUT -i eth0 -p tcp --dport 22 --match state --state NEW -j ACCEPT
  20.  
  21. # Правила исходящих соединений
  22. iptables -A OUTPUT -o lo -j ACCEPT
  23. iptables -A OUTPUT -o eth0 --match state --state NEW, ESTABLISHED, RELATED -j ACCEPT
После этого все везде закрыто. И 80 и 22 тоже. Что не так? Заранее спасибо.
Vinyl Отправлено: 18 Января, 2013 - 10:29:19 • Тема: Люди, посоветуйте на каком софте рисовать вайрфреймы? • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 2
Просмотров: 1559
Хабр в помощь.
Vinyl Отправлено: 10 Января, 2013 - 21:10:54 • Тема: Вынос логинов в отдельный файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 427
esterio пишет:
а тут вы не правы. разница между require и include в том, что include если не найдет файл то выкинет warning, а require - fatal error
php.su пишет:
В отличие от конструкции require конструкция include позволяет включать файлы в код PHP скрипта во время выполнения сценария.
Поясним принципиальную разницу между конструкциями require и include на конкретном практическом примере. Создадим 10 файлов с именами 1.txt, 2.txt и так далее до 10.txt, содержимое этих файлов - просто десятичные цифры 1, 2 ...… 10 (по одной цифре в каждом файле). Создадим такой сценарий PHP:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. // Создаем цикл, в теле которого конструкция include
  3. for($i=1; $i<=10; $i++) {
  4. include "$i.txt";
  5. }
  6. // Включили десять файлов: 1.txt, 2.txt, 3.txt ... 10.txt
  7. // Результат - вывод 12345678910
  8. ?>
php.su пишет:
В результате мы получим вывод, состоящий из 10 цифр: "12345678910". Из этого мы можем слелать вывод, что каждый из файлов был включен по одному разу прямо во время выполнения цикла! Если мы поставим теперь вместо include require, то сценарий сгенерирует критическую ошибку (fatal error). Сравните результат.

PHP преобразует сценарий во внутреннее представление, анализируя строки сценария по очереди, пока не доходит до конструкции include. Дойдя до include, PHP прекращает транслировать сценарий и переключается на указанный в include файл. Таким образом из-за подобного поведения транслятора, быстродействие сценария снижается, особенно при большом колличестве включаемых с помощью include файлов. С require таких проблем нет, поскольку файлы с помощью require включаются до выполнения сценария, то есть на момент трансляции файл уже включен в сценарий.

Таким образом, целесообразнее использовать конструкцию require там, где не требуется динамическое включение файлов в сценарий, а конструкцию include использовать только с целью динамического включения файлов в код PHP скрипта.



Простите, докопался до истины:
хабр пишет:
Файлы, подключенные через require подключает файлы на начале этапа выполнения, а include во время интерпретации. И если include находится внутри блока if, и условие не выполнилось, то файл не будет подключен.

Это было верно только для версий PHP < 4.0.2. Сейчас же эти две конструкции отличаются только реакцией на отсутсвие файла.
Vinyl Отправлено: 10 Января, 2013 - 20:37:26 • Тема: Вынос логинов в отдельный файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 427
Цитата:
require и include не означает
подстановку скрипта в место вызова
Почему это? Я до сих пор был уверен в обратном (только require выполняет подключение в самом начале скрипта). Поясните?
Vinyl Отправлено: 09 Января, 2013 - 20:20:37 • Тема: Бан пользователей за "кривой" русский язык • Форум: Колонка администратора

Ответов: 18
Просмотров: 5929
EuGen пишет:
не стоит списывать со счетов тот факт, что аудитория не всегда имеет русский язык родным
Так они тоже могут воспользоваться тем же Microsoft Word (или каким-нибудь онлайн сервисом) Когда я общаюсь с иностранными гражданами, я несколько раз проверяю то, что я им пишу. У меня довольно паршивый английский, и, тем не менее, никто ещё не жаловался.

esterio, я за Вами такого не наблюдал )) Вас всегда приятно читать
Vinyl Отправлено: 09 Января, 2013 - 20:02:28 • Тема: Бан пользователей за "кривой" русский язык • Форум: Колонка администратора

Ответов: 18
Просмотров: 5929
Здравствуйте, уважаемая администрация. Предлагаю ввести бан пользователей, которые не владеют элементарным русским языком. Думаю, не одного меня раздражает читать такое или такое. Неужели можно настолько не знать язык? У меня официально даже школьного аттестата нет не руках, после 9 класса я пошел в техникум, который на втором курсе бросил, а в школе был троечником, и даже при всех этих печальных обстоятельствах я не делаю такого колоссального количества ошибок в сообщениях. Неужели так сложно уделить немного больше времени для составления предложения, чтобы потенциальному отвечающему было комфортно читать? В общем, я за то, чтобы банить таких товарищей Все ходы записаны Первый раз на день, второй на пять (если не понял), третий навсегда.

P.S. Было бы несправедливо, если бы у плохо знающих русский язык людей не было возможности писать на форум, но ведь есть же Microsoft Word и ему подобные, которые подсвечивают и исправляют ошибки (у меня и браузер это делает). Пусть не все ошибки будут подсвечены и исправлены, но это уже будет вполне читабельный текст.

Мораль: если человек пишет абы-как, значит, ему лень, и он проявляет крайнее неуважение к читающим.
Vinyl Отправлено: 05 Января, 2013 - 13:03:28 • Тема: Условие при выборке item в select box (drop-down list) • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 580
Я может чего-то не пойму, но причем тут php?
Vinyl Отправлено: 05 Января, 2013 - 12:34:05 • Тема: Как сделать простую форму (заполнил поле - нажал ок - содержимое поля пришло на мыло) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 161
Да откуда же вас столько??? Вот тут есть куча примеров
Vinyl Отправлено: 05 Января, 2013 - 11:17:50 • Тема: Как сделать так чтобы операция выполнялась если функция true? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 439
Master_pascal, я искренне желаю Вам глубоких познаний в PHP и программировании в целом. Но по мне, так Ваши вопросы говорят о том, что Вам нужны не знания а сиюминутный результат каких-то Ваших замыслов, и что Вам совершенно не интересно учиться.

В любом случае, желаю Вам успехов и удачи!
Vinyl Отправлено: 05 Января, 2013 - 10:27:25 • Тема: Как сделать так чтобы операция выполнялась если функция true? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 439
Скажите честно, Вы ведь ни разу ни один учебник по PHP не открывали.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if(!empty($_POST['name']) && !empty($_POST['surname'])) // если не пустые $_POST['name'] и $_POST['surname']
  3. { // выполняется все, что в скобках, а именно:
  4.         file_put_contents('name.txt', $_POST['name'] . PHP_EOL, FILE_APPEND); // добавляется содержимое переменной $_POST['name'] в файл name.txt
  5.         file_put_contents('surname.txt', $_POST['surname']. PHP_EOL, FILE_APPEND); // добавляется содержимое переменной $_POST['surname'] в файл surname.txt
  6.         echo '<a href="name.txt">Name</a><br>'.PHP_EOL; // Выводится ссылка на name.txt
  7.         echo '<a href="surname.txt">Surname</a>'; // Выводится ссылка на surname.txt
  8. }
  9. // т.к. нет else{}, то в случае, если одна или обе переменных будут пустые, никакой код выполняться не будет
  10. ?>

(Добавление)
AlexAnder, опередил Улыбка
(Добавление)
Master_pascal пишет:
1,я это все читал !
Ну так в чем дело-то?

Master_pascal пишет:
2,на это мозгов не хватило
Тогда забудьте о программировании.

Master_pascal пишет:
ет чо вот так чтоли
Вы можете блистать на этом сайте
Vinyl Отправлено: 05 Января, 2013 - 09:06:22 • Тема: Как сделать так чтобы операция выполнялась если функция true? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 439
  1. Прочтите это и это
  2. Подумайте мозгом
Vinyl Отправлено: 04 Января, 2013 - 13:36:14 • Тема: Использование знака 'alt+0155' в имени переменной • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 70
Понял. Спасибо! Улыбка
Vinyl Отправлено: 04 Января, 2013 - 11:59:04 • Тема: Использование знака 'alt+0155' в имени переменной • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 70
Всех с наступившим и наступающими! Всем интересных проектов и достойной прибыли Закатив глазки

Скажите, будет ли моветоном использование знака › в имени переменных? Хочу зарезервировать все имена переменных, начинающиеся с $›, под системные переменные движка, который пишу. Таких будет немало, а париться, что случайно перезапишешь переменную движка, не придется. Да и вообще, видно будет что такая-то переменная - внутренняя. Файлы все в utf-8, PHP отлично работает с такими переменными. Вопрос эстетического характера, использовать или отказаться? Спасибо.

Страниц (43): В начало « ... 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB