PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (35): В начало « ... 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 ... » В конец

> Найдено сообщений: 520
eai Отправлено: 08 Октября, 2012 - 12:41:02 • Тема: Помогите с пагинацией! • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 54
На 70000 должно считать быстро, есть ли индексы ? попробуй count(*)
eai Отправлено: 08 Октября, 2012 - 12:19:36 • Тема: Потеря переменных • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 59
Pavel1990 пишет:
caballero пишет:
а это чего такое
type = "date"


выпадающая менюшка-календарик вроде как


Ох, вы наверное какой то фреймворк используете что ли ? А то вроде как нет такого типа
eai Отправлено: 08 Октября, 2012 - 10:55:06 • Тема: Подписание файлов ЭЦП • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 2
Просмотров: 3121
Мне думается ЭЦП на сервере это криминал.
Вам тогда придется пароль передать по сети в ваше распоряжение в открытом виде!!!!!

Я тут подумываю тоже этой темой заняться, вроде как криптопро выпустила плагины для браузеров.
Если у вас что то получится прошу поделиться Улыбка))
eai Отправлено: 04 Октября, 2012 - 08:47:08 • Тема: Работа php через прокси сервер • Форум: Работа с сетью

Ответов: 1
Просмотров: 1068
php здесь рядом не стояло, это задача для операционной системы
eai Отправлено: 28 Сентября, 2012 - 10:49:10 • Тема: запрос sql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 270
чтоб категории без объектов ваще тоже выбирались
eai Отправлено: 27 Сентября, 2012 - 17:51:54 • Тема: запрос sql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 270
jonston пишет:
eai пишет:
LEFT заменить на INNER, в WHERE пихнуть условие, задача сводится к первой

INNER тоже выдает дубли


Для первой задачи ваще вторая таблица не нужная!
(Добавление)
Не понятна ваша задача, может так вот вам надо

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3.  
  4. SELECT DISTINCT c.* FROM categories AS c LEFT JOIN objects AS o ON c.cat_id = o.obj_cat_id
  5. WHERE (o.obj_cat_id IS NULL) OR (o.STATUS != 0)
  6.  
  7.  
eai Отправлено: 27 Сентября, 2012 - 17:48:05 • Тема: запрос sql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 270
jonston пишет:
Здравствуйте!Есть 2 таблицы (objects, categories).Отношение одна категория ко многим объектам.Когда делаю запрос типа:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT c.* FROM categories AS c LEFT JOIN objects AS o ON c.cat_id = o.obj_cat_id
  3.  

то дублируются категории.Как выбрать категории без дубликатов.
Второе:
В таблице objects есть поле status.Так вот как построить запрос что бы выбирал категории, у объектов которых status != 0.То есть например есть категория "Авто" к ней привязаны 5 объектов status у которых (у всех) равен 0.Как сделать что бы при запросе эта категория игнорировалась?


Категории выбираются несколько раз если у них несколько объектов, соответственно если хочется выбрать тока категории то только к ним запрос и надо, или уточните задачу. В MSSQL так де есть волшебное слово DISTINCT, должно помочь.
(вроде в мускле тоже есть это волшебное заклинание)

2.
LEFT заменить на INNER, в WHERE пихнуть условие, задача сводится к первой
Хотя задача поставлена не четко, нужно ли выбирать если есть хотя бы одна запись с 0 и что делать с записями без объектов?
eai Отправлено: 25 Сентября, 2012 - 09:55:17 • Тема: Сложный подсчет кол. строк в таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 47
byfahrenheit пишет:
Спасибо за ответы. Реализовал немножко по другому, с использованием php


Использовать PHP не верно, верно использовать 2 запроса Подмигивание
eai Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:23:18 • Тема: Золотая стена • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 241
Просмотров: 4526
пусть в америке что хотят то и размещают, но если содержание не соответствует нашему закону, то оградить наших людей от нее, и если можно тока целиком с доменом значит так тому и быть. (уверяю что ютуб сразу содействовать начнет)

Что же касается судов, то у нас их и так много Подмигивание
eai Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:17:00 • Тема: Золотая стена • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 241
Просмотров: 4526
Моя единственная претензия к закону состоит в том что некий орган определяет то что информация запрещенная. А делать это должен только суд.
Неужели карманный суд не создать чтобы быстро такие решения принимал.
eai Отправлено: 17 Июля, 2012 - 12:00:23 • Тема: Нехватка памяти • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 2
Просмотров: 1115
Не знаю что вы делаете но по мне, "выгребка" 40к записей, есть ошибка проектирования.
eai Отправлено: 13 Июля, 2012 - 16:41:13 • Тема: Линуксовый юмор? • Форум: Юмор

Ответов: 11
Просмотров: 2941
DeepVarvar пишет:
Едем дальше.
Наглядная эволюция Windows:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. https://lh6.googleusercontent.com/-GSdESup3dj0/T__6hl61MoI/AAAAAAAAKj8/YX4taeKAvfg/s542/AxqIampCMAIVFm3.jpg


(https не разматчило правильно ни как картинку, ни как ссылку)


Тема венды не раскрыта, вообще ВендаНТ лучшая венда всех времен даже не упомянута
eai Отправлено: 12 Июля, 2012 - 17:06:26 • Тема: Обсуждение цензуры и политической направленности • Форум: Общественная деятельность

Ответов: 47
Просмотров: 21627
Михась, это случаем не вы написали ?

http://politrash-ru[dot]livejournal[dot]com/90227[dot]html
eai Отправлено: 12 Июля, 2012 - 16:35:09 • Тема: Обсуждение цензуры и политической направленности • Форум: Общественная деятельность

Ответов: 47
Просмотров: 21627
EuGen пишет:
tuareg
Ну если это тролль, как это помешает делу? Если бы были комментарии в стиле "ваша лодка утонет и дело безнадежно, что и пытаться" - было бы логичнее.
А так - я буду пытаться достичь результата что при поддержке советом, что без нее (так как пока еще сеть Интернет открыта и мне удается найти там всю нужную информацию)


Главное всегда помнить что это тролль и все что он пишет подвергать анализу. Хорошие тролли 80% правды пишут и вбрасывают 20% лжи, главное не купиться на ложь!
eai Отправлено: 12 Июля, 2012 - 15:55:41 • Тема: Переопределение метода • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 9
Просмотров: 9392
Мелкий пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class C extends B {
  2.    public function a() {
  3.      A::a();
  4.      rightfunc();
  5.    }
  6. }


а какая версия такой синтаксис поддерживает ?

Страниц (35): В начало « ... 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB