PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (43): В начало « ... 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 ... » В конец

> Найдено сообщений: 644
Vinyl Отправлено: 03 Февраля, 2013 - 07:12:50 • Тема: Идея авторизации. Ключевые файлы. • Форум: Прочее

Ответов: 26
Просмотров: 272
LShark пишет:
Т.е. не хеш файла, а именно изображение.
Тогда либо пользователь с сотого раза будет "попадать", либо ф-я будет неустойчива к брутфорсу.
Vinyl Отправлено: 02 Февраля, 2013 - 21:41:06 • Тема: Проверьте и оцените • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 5
Просмотров: 1984
re_nat пишет:
У меня от фона рябит в глазах)
Присоединюсь. Его бы fixed сделать, было бы лучше, думаю.
Vinyl Отправлено: 02 Февраля, 2013 - 20:08:31 • Тема: Идея авторизации. Ключевые файлы. • Форум: Прочее

Ответов: 26
Просмотров: 272
LShark пишет:
Одна из версий ACDsee при просмотре вставляла в картинки свой тег-маркер
Не знал. Может тогда не картинку делать, а просто бинарник какой-нить генерировать?

DeepVarvar пишет:
там такие "титры", как в титанике
Радость
Vinyl Отправлено: 02 Февраля, 2013 - 18:44:40 • Тема: Идея авторизации. Ключевые файлы. • Форум: Прочее

Ответов: 26
Просмотров: 272
DeepVarvar пишет:
Вот средняя и нижняя "каляки"
А, тогда понял )

LShark пишет:
Какой опрос?
Я добавлял к теме опрос, какой метод регистрации/авторизации интереснее, логин/пароль или логин/файл. А он пропал куда-то...


LShark пишет:
Да нет, просто первые 3-5 лет практически все так думают
Даже если бы я хотел сходить на сторону, что вряд ли, я слишком её люблю, чтобы так её подвести и сделать ей больно. Хоть это и очень личное, я этим горжусь. Улыбка Не надо было просто подпись такую ставить, протупил) Желаю всем крепких семей и счастливых браков Подмигивание

(Добавление)
LShark пишет:
Что, если она будет изменена?
Кем? Ключ - дело святое. Не надо его изменять.
Vinyl Отправлено: 02 Февраля, 2013 - 18:10:00 • Тема: Идея авторизации. Ключевые файлы. • Форум: Прочее

Ответов: 26
Просмотров: 272
LShark пишет:
И как тут быть?
Да ладно Вам, уж что-что, а пароли угоняют чаще, чем мы суём флешки в компьютеры, на которых
LShark пишет:
программка мгновенно проходилась по папкам флешки и сдергивала оттуда ВСЕ файлы


З.Ы. А куда опрос делся?
Vinyl Отправлено: 02 Февраля, 2013 - 17:27:08 • Тема: Идея авторизации. Ключевые файлы. • Форум: Прочее

Ответов: 26
Просмотров: 272
LShark пишет:
могу толкьо предположить, что твой стаж "окольцевания" не превышает 5 лет
Надо, наверное, убрать подпись. Слишком уж разные взгляды на этот счет Подмигивание
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
как хабрахабравская каляка
А я не видел, чего эт такое?
Vinyl Отправлено: 02 Февраля, 2013 - 16:50:24 • Тема: Идея авторизации. Ключевые файлы. • Форум: Прочее

Ответов: 26
Просмотров: 272
DeepVarvar пишет:
Проще будет генерить картинку ключ на сервере рандомно и отдавать.
Я только об этом подумал. Хотя, рисование может стать своебразнвм фетишем для пользователей. Будут себе каждый день ключ менять)

esterio пишет:
Есть методы скрития инфы в jpeg
Ну и что? Я что-то упускаю?

esterio пишет:
если я кпримеру потеряю файл.
обычно "Забыли пароль?", а тут "Посеяли ключи?"

DeepVarvar пишет:
Но минус есть реальный - пароль запомнить и повторить можно, а вот картинку...
...скачать и восстановить =)

esterio пишет:
И да не буду же я всюду возится со своей флехой чтоб загружать файл.
А я бы стал) Не так часто, видимо, за чужими компьютерами работаю)

DelphinPRO пишет:
как минимум нужно таскать с собой ключевой файл.
Можно с почты скачать в любой момент.

DelphinPRO пишет:
но с другой стороны - я же таскаю KeePass на флешке
Вот-вот)

Тем более, я же не предлагаю такой вид регистрации/авторизации как замена паролям, просто некоторые сервисы, думаю, могут себе такое позволить. Те, на которые вряд ли будет нужда заходить с чужого компьютера, либо она минимальна.
Vinyl Отправлено: 02 Февраля, 2013 - 16:11:24 • Тема: Идея авторизации. Ключевые файлы. • Форум: Прочее

Ответов: 26
Просмотров: 272
Всем доброго времени и хорошего настроения.
Родилась у меня тут в голове идея реализации авторизации на сайте ключевым файлом.
При регистрации пользователю дается холст, к примеру, 300x300px и палитра. При загрузке страницы регистрации кисть рандомного цвета + юзер может выбрать любой цвет (можно рисовать несколькими) из палитры.

Вы как обычно заполняете форму Имя/Фамилия/e-mail/..., а вместо поля "пароль" вышеописанный холст. Вы калякнули на нем что-нибудь, нажали "регистрация". Файл отправляется Вам на почту, чтобы Вы могли его скачать для дальнейшего использования, а его хеши md5, sha1 и crc32 идут в БД вместо привычного хеша пароля.

При авторизации на сайте либо заполняется логин и выбирается файл, либо просто выбирается файл и всё.

Как идея? Я минусов пока не вижу.
Vinyl Отправлено: 31 Января, 2013 - 19:59:55 • Тема: Что посоветуете новичку? Kohana Yii Symfony • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 1574
Franchesko пишет:
небольшие сайты с несколькими страницами
ИМХО, без фреймворков лучше обойтись. Там и так того кода будет-то... Зато потом некоторые из сайтов, возможно, будут нуждаться в доработке. Тогда и к использованию фреймворков прибегнуть можно. Просто при таких задачах лучше бы закрепить чистый php. Если Вы хотите в дальнейшем на каком-то из фреймворков серьезно работать, сам язык должен быть на твердую "пятерку". Тому пример - куча горе-программистов на jQuery без знания чистого JS. Ничего хорошего не делают, а чуть что, так сюда вот такими o_O глазами Радость

Franchesko пишет:
писать все с нуля какой-то гавнокод, без четкой структуры.
А кто Вам мешает структуру продумать? Да и здесь всегда помогут Подмигивание
(Добавление)
Franchesko пишет:
А почему будут склоняться к симфонии?
Популярный.
Vinyl Отправлено: 28 Января, 2013 - 23:05:21 • Тема: Помогите новичку пожалуйста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 115
Пожалуйста. Улыбка
Vinyl Отправлено: 28 Января, 2013 - 22:26:31 • Тема: Помогите новичку пожалуйста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 115
Доброй ночи.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = mysql_query("SELECT name,phone,address,metro,site FROM shops ORDER BY name");
  2.  
  3. echo '<table>';
  4.  
  5. while($shops = mysql_fetch_array($query))
  6. {
  7.   if(!empty($shops['site']))
  8.   {
  9.     $site = '<a href="'.$shops['site'].'">Открыть</a>';
  10.   }
  11.   else
  12.   {
  13.     $site = 'Сайта нет';
  14.   }
  15.   echo
  16.   '<tr>'
  17.   .'<td>'.$shops['name'].'</td>'
  18.   .'<td>'.$shops['phone'].'</td>'
  19.   .'<td>'.$shops['address'].'</td>'
  20.   .'<td>'.$shops['metro'].'</td>'
  21.   .'<td>'.$site.'</td>'
  22.   .'</tr>';
  23. }
  24.  
  25. echo '</table>';
Vinyl Отправлено: 28 Января, 2013 - 22:15:22 • Тема: VPN • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 145
Разобрался, спасибо!
Vinyl Отправлено: 28 Января, 2013 - 21:52:49 • Тема: объясните код • Форум: Программирование на C++

Ответов: 6
Просмотров: 5046
OrmaJever пишет:
врядле в с++ примет php синтаксис
Ой, сори, не заметил. Спать наверное пора Не понял и опечален
Vinyl Отправлено: 28 Января, 2013 - 21:49:24 • Тема: VPN • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 145
DeepVarvar пишет:
Там есть такие настройки, только он их перемотал.
ОК, спасибо, почитаю подробнее.

DeepVarvar пишет:
В вашей конфигурации это невозможно. Нужна своя локальная сеть.
Вот что мне мозг-то разрывало! Как это возможно? Оказывается - никак =)

EuGen, примерно так? (вложение) И на шлюзе VPN-сервер крутится, так?
Vinyl Отправлено: 28 Января, 2013 - 21:35:16 • Тема: VPN • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 145
DeepVarvar, вы меня, наверное, недопоняли. Хочу настроить VPN с VPS-сервером (не виртуальным, я на VB тренировался) так, чтобы инет у меня на компе шел с VPSa по зашифрованному каналу.

У меня семёрка. Инет приходит с ADSL-роутера. Соединился я из w7 с моим VPS-сервером, теперь мы в одной VPN. Инет-то по прежнему у меня идет с роутера? Браузер открою, зайду к себе на сайт, потом логи посмотрю, будет же Ростелекомовский айпишник, а не с VPS? А я хочу, чтобы весь мой инет-трафик через VPS ходил, потом по защищенному каналу ко мне в комп.

Вот взять контору какую-нибудь крупную. Есть у них филиалы. Все филиалы в одной VPN одними ресурсами пользуются. У каждого филиала VPN-сеть работает через разных интернет-провайдеров, но компьютеры у них в интернет ходят непосредственно из VPN (в их сети интернет - общий ресурс). Как такого добиться? Чтобы винда забила на сеть adsl и пустила интернет с VPN сети?

Не получается четко сформулировать, извините.

Страниц (43): В начало « ... 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB