PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (70): В начало « ... 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1045
dcc0 Отправлено: 06 Октября, 2015 - 10:48:37 • Тема: URL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 1083
Непонятно
dcc0 Отправлено: 01 Октября, 2015 - 11:05:04 • Тема: Удалить повторы слов в файле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 755
seowin, т.е. первые слова в строке всегда в алфавитном порядке? И если их 15 тыс, - они от "А" до "Я" ?
dcc0 Отправлено: 30 Сентября, 2015 - 22:26:16 • Тема: Удалить повторы слов в файле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 755
Было ROFL|asda
Стало ROFL asda

Тут нужно уточнение автора. Я так понимаю - это
своебразеый словарь синонимов. Тут может быть важным порядок следования знаков, количество строк.
(Добавление)
Проще говоря, пример автора и Ваш результат мало изоморфны.
dcc0 Отправлено: 30 Сентября, 2015 - 21:12:03 • Тема: Удалить повторы слов в файле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 755
neokiev, я почему-то думаю, что решение не совсем верное.
Код несколько нарушил порядок в результате.
dcc0 Отправлено: 30 Сентября, 2015 - 17:25:48 • Тема: Нужна помощь в кодерстве • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 59
strongcms - это какая-то очень известная система?
dcc0 Отправлено: 30 Сентября, 2015 - 17:24:33 • Тема: PHP программист, г. Москва, 55 т.р. • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 2730
Flash_PR, это похвально, благородно, но у проектов часто концов не бывает, а если проект в стадии поддержки, а не начальной разработки, то - почему бы не взять второй?!
Мне вообще понятна скромность программистов, но все же о своей жизни думать надо
dcc0 Отправлено: 30 Сентября, 2015 - 15:43:46 • Тема: PHP программист, г. Москва, 55 т.р. • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 2730
Flash_PR, на тему удалёнки поговорить попробуйте
dcc0 Отправлено: 30 Сентября, 2015 - 15:03:50 • Тема: PHP программист, г. Москва, 55 т.р. • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 2730
MiksIr, ну ладно-ладно. Я не буду сильно спорить, так как уже перестал понимать, как и за что люди получают ЗП, особенно в России...

Хотя, конечно, пахарь ест хлеб из пшеницы, а лошадь сено, но физически работает больше.
dcc0 Отправлено: 30 Сентября, 2015 - 14:46:32 • Тема: PHP программист, г. Москва, 55 т.р. • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 2730
provmeste, у вас команда доброжелательная? Атмосфера спокойная?
dcc0 Отправлено: 30 Сентября, 2015 - 14:34:26 • Тема: Удалить повторы слов в файле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 755
Примерно вижу так:
1. Читаем файл-источник.
2. Сохраняем во временный файл весь словарь, т.е. первые слова до знака |.
3. Читаем временный файл построчно, каждую строку (одно слово) ищем в файле-источнике, если найдено и если слово стоит не на первой позиции, то удаляем.
Как сохранить? Пишем строки, в которых не нашли, в новый файл, в которых нашли тоже пишем в новый файл, но без повтора.
Когда дойдем до последней строки во временном файле, удалим временный файл, удалим старый файл и переименуем новый, присвоив ему имя старого.

Т.е. как я понимаю, надо взять первое слово, пробежаться по всему файлу, удалить, потом взять второе и т.д.
Тот код, который Вы написали, похоже, не является решением.
dcc0 Отправлено: 29 Сентября, 2015 - 21:28:45 • Тема: Вставить массив в класс • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 189
evilburn, заберите деньги и заплатите авторитетному человеку с форума. Я думаю, многие согласятся Вас подучить.
dcc0 Отправлено: 29 Сентября, 2015 - 12:17:24 • Тема: Подключение к почт. серверу imap_open php 5.2.17 • Форум: Работа с сетью

Ответов: 1
Просмотров: 1334
cut
dcc0 Отправлено: 29 Сентября, 2015 - 11:01:52 • Тема: PHP - средний уровень • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 77
Panoptik, спасибо, примерно так и вижу ситуацию. У меня сейчас такие мысли, врать не хочется, но хочется написать обтекаемо, т.е. избежать слова junior.
Есть несколько причин - я отправляю резюме в организации, где могут не очень понимать такой терминологии (поверьте, такое бывает все еще).
Ищу вакансию "Редактор сайта", но со спецификой, с учетом своих знаний и прошлого опыта.
Писать много аббревиатур действительно не хочу (так как если еще описать знания по администрированию Linux - аббревиатур будет много Улыбка, но хотелось бы выделить, что обладаю некоторой технической грамотностью (именно касательно программирования), а именно HTML/CSS и PHP. Т.е. в крайнем случае могу подкрутить что-то на сайте, условно говоря, как технический редактор.

Ну, а второе, руководителю в IT компании, конечно, junuior будет понятно, а вот для кадровиков в некоторых гос. учреждениях junior может прозвучать как-то не очень )))
dcc0 Отправлено: 28 Сентября, 2015 - 18:52:31 • Тема: PHP - средний уровень • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 77
Panoptik, ок. Спасибо, несколько прояснил для себя.

Т.е. прицениваясь к своему уровню, я точно не Middle. А middle - это ведь средний.
Т.е. я могу написать базовый, подразумевая под этим junior Улыбка.
dcc0 Отправлено: 28 Сентября, 2015 - 13:54:28 • Тема: PHP - средний уровень • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 77
Составляю резюме, не на позицию программиста, однако, хочу указать, что есть некоторые навыки программирования на языке PHP. Только звучит как-то не очень.
А из этого вопрос: что считать средним уровнем владения php?

Страниц (70): В начало « ... 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB