PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 107
InviS Отправлено: 10 Мая, 2011 - 09:30:54 • Тема: Работа с массивами, объявленными в классе. Возможно ли через __set? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 7023
EuGen, я это понял. Но если мой массив (будущий) еще не был объявлен, то я никак не могу узнать имя и ключ, которому я пытаюсь присвоить значение? (также, как переменной)
InviS Отправлено: 10 Мая, 2011 - 09:21:02 • Тема: Работа с массивами, объявленными в классе. Возможно ли через __set? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 7023
EuGen, спасибо, работает и без {}, скажите, а можно теперь вот эту конструкцию

как-то через __set отловить?
Когда я пишу обработчик
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. public function __set($name,$value){
  2.    echo $name;
  3. }


То он у меня срабатывает только для обычных переменных. Типа


А когда пишу конструкцию, которую я указал во второй строчке, то тупо ничего не происходит. Можно ли как-то узнать имя, индекс и значение в таком случае?
InviS Отправлено: 10 Мая, 2011 - 09:09:44 • Тема: Работа с массивами, объявленными в классе. Возможно ли через __set? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 7023
Ага.. понятно. Скажите, А при таком раскладе получается, что для того, чтоб добавить еще одну переменную к нашему массиву, то его надо сначала извлечь, добавить и переприсвоить?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $rgData=array();
  2. $rgData[20]=true;
  3. $s -> arrayVar = $rgData;
  4. // нужно добавить - для этого извлекаем?
  5. $rgData = $s -> arrayVar;
  6. $rgData[30] = false;
  7. $s -> arrayVar = $rgData;


Так получается? если не брать во внимание существование переменной $rgData (может мы ее очистим или переприсвоим... Можно ли как-то без этого "туда-обратно"? или только так?
InviS Отправлено: 10 Мая, 2011 - 08:52:02 • Тема: Работа с массивами, объявленными в классе. Возможно ли через __set? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 7023
Ребят, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то в класс передать значение массива. Точнее, если у меня есть public переменная, я знаю, что это массив, могу ли я как-то задать значение типа:


Где $s - объект этого класса, а $arrayVar - переменная-массив.
Если можно, то как?
И можно ли это делать с неопределенными переменными через __set?
InviS Отправлено: 03 Марта, 2011 - 07:06:12 • Тема: Определение baseurl для сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 5091
Подскажите, пожалуйста, можно ли без предустановок узнавать basehref для моего сайта?
Поясню на примере:
- все действия у меня в проекте перенаправляются на index.php, в котором я парсю URI и выбираю в зависимости от этого нужное действие.
- если мое приложение положить в каталог на сервере (к примеру, www.example.com/application/...) То все картинки, css, js файлы будут недоступны по прямому адресу /js/my.js и т.п. Если же писать относительные, то при такой организации (например, http:/example.com/application/Controller/Action/) для них будет совершенно другая текущая папка.
Борюсь я с этим предустановкой baseurl - пишу я это ручками. Можно ли как-то программно определить?
т.е. если у меня index.php находится в папке /application/, чтоб функция вернула http://$_SERVER[SERVER_NAME]/application?
InviS Отправлено: 20 Февраля, 2011 - 19:28:57 • Тема: ZendFramework - добавление javascript/css файлов в проект • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 239
Подскажите, пожалуйста, как добавить в проект js файл или css файл (не в самом начале, а отдельно именно для этой страницы)? Нашел способ:
в контроллер добавить:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $this->view->headLink()->appendStylesheet("/css/books.css");
  2. $this->view->headScript()->appendFile("/js/app.js");


Но столкнулся с проблемой... Если я в layout уже объявил скрипты (к примеру jquery-1.5.min.js), то добавленные мною скрипты станут ПЕРЕД jquery, а не после... А мне нужно, чтобы после...
Подскажите - как, пожалуйста!
InviS Отправлено: 11 Сентября, 2010 - 14:36:22 • Тема: mod_rewrite создание ЧПУ • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 143
Подскажите, пожалуйста, уже второй день бьюсь с создание ссылок "как вконтакте" и не получается... Вот что мне нужно:
У меня на сайте есть ссылки вида:

Это нужно заменить на подобие каталога diagnostic, чтобы пользователь в браузере вводил
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://mysite.ru/diagnostic
и попадал на
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://mysite.ru/index.php?t=diagnostic


Максимум, что у меня получилось:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine On
  2. RewriteRule ^/img/(.*)$ - [L]
  3. RewriteRule ^([^/]*)\.html$ /index.php?t=$1 [L]


Без .html у меня не получилось... ;( Подскажите в чем ошибка
InviS Отправлено: 08 Сентября, 2010 - 13:06:44 • Тема: Парсинг большого XML файла.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 398
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У меня есть БД, состоящая из 47тыс. записей. В каждой записи по 30 полей (в основном цифры). Извлек из БД в xml - назад считывается на денвере, на хостинге нет... Что делать? Считываю при помощи simplexml
P.S. размер файла 28МБ
InviS Отправлено: 03 Июля, 2010 - 21:33:53 • Тема: Проблема с запросом • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 160
Я тоже об этом подумал =) Но реализовали по другому =) Жаль, что нельзя сразу скопировать полностью структуру...
InviS Отправлено: 03 Июля, 2010 - 09:01:47 • Тема: Проблема с запросом • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 160
Ребят, я поборол эту проблему. На одном из форумов по запросу гугл было сказано сделать принудительно collation всей базе данных. У меня стояло cp1251 и так, но я изменил и все заработало!

Но теперь у меня возникла другая проблема...
У меня после вставки записей слетает auto_increment... Хоть убейте, не пойму как!
Делаю все так:
создаю временную таблицу через
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TABLE IF NOT EXISTS my_table_temp SELECT * FROM my_table

Потом в нее записываю все, после чего дроп основной таблицы и переименовывание темп в основу...

Все слетает после создания прототипа таблицы... Я это уже видел.. но как? почему не копируется автоинкремент, а создается на его месте AS DEFINED: 0

Как мне скопировать мою таблицу в такую же таблицу _temp? Полностью всю структуру!
так, как делал я - не получается почему-то...
InviS Отправлено: 03 Июля, 2010 - 01:26:13 • Тема: Проблема с запросом • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 160
Ребят... создаю нормальный запрос.. а оно мне выдает, что колонки не существует? Но как? если я ее отчетливо вижу? Что делать?!
Вот мой запрос:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. INSERT INTO events_temp SET name='Глобальное потепление', small_description='В мире происходит глоьбальное потепление', description='Все началост еще в эпоху промыленной революции!Тогда природные ресурсы никто и не думал экономить!!Так что такой вот бок!!!!', photo='s_1_JPG', event_update='1', event_date='2010-06-28', event_type='1'
  3.  

Вот структура моей таблицы?
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. id      int(10)   autoincrement
  2.  name   int(11)          
  3.  small_description      tinytext        cp1251_general_ci                
  4.  description    text    cp1251_general_ci                
  5.  photo  varchar(255)    cp1251_general_ci                                
  6.  event_update   int(10)                                  
  7.  event_date     date
  8. event_type            int(1)
InviS Отправлено: 26 Июня, 2010 - 12:45:16 • Тема: База данных по странам/областям/городам (/улицам) СНГ • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 91
Скачал ту базу данных - фигня какая-то Улыбка Области по украине еще нормальные, а города по своей области глянул - вообще ппц Улыбка 30 штук, все корявые и даже некрупные. А крупных центров нет =)
InviS Отправлено: 26 Июня, 2010 - 12:07:55 • Тема: База данных по странам/областям/городам (/улицам) СНГ • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 91
Ребят, подскажите, где можно скачать (желательно в формате mysql) базы данных стран/областей и городов. Думаю, что СНГ достаточно будет пока что. Есть у кого какие-то идеи? Может какие-то онлайн API?

Пример реализации, который видел - База данных контакта Улыбка
InviS Отправлено: 30 Мая, 2010 - 17:54:06 • Тема: cURL - получение заголовка ответа • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 612
Это значит, что придет только заголовок, да? Тело не будет получено в curl_exec()?
InviS Отправлено: 30 Мая, 2010 - 17:28:56 • Тема: cURL - получение заголовка ответа • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 612
Ребят, подскажите, пожалуйста, как можно получить только заголовок ответа сервера, а не всю веб-страницу? Мне нежно знать, куда меня переадресовывает сервер (несколько байт), а не получить ответ полностью - n-килобайтную страницу...

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB