PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (20): В начало « ... 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 »

> Найдено сообщений: 298
Deonis Отправлено: 18 Мая, 2011 - 18:51:38 • Тема: Разделение слова на части • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 11
Просмотров: 1000
Stierus пишет:
http://ru.php.net/manual/en/function.str-split.php

Над этим я думал. Однако, если взять вышеприведённый пример, то код будет не намного лучше:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $word = "putinvova";
  2. $arr = str_split($word);
  3. for($i=0;$i<5;$i++){
  4.         $part1 .= $arr[$i];
  5. }
  6. for($i=5;$i<=strlen($word);$i++){
  7.         $part2 .= $arr[$i];
  8. }
Deonis Отправлено: 18 Мая, 2011 - 18:27:56 • Тема: Разделение слова на части • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 11
Просмотров: 1000
Функций, с помощью которых можно разбить строку на части, предостаточно. А вот как разбить отдельно взятое слово на части по заданному кол-ву символов - функцию не нашел.
Конечно способ есть, но как мне кажется, он какой-то индуский.
Например:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $word = "putinvova";
  2. $num_right_chars = strlen($word)-5;
  3. $part1 = substr($word ,0,5); // Первая часть "putin"
  4. $part2 = substr($word ,-$num_right_chars); // Вторая часть "vova"

Думаю, что я просто не наткнулся на нужную функцию. Если это так, то подскажите.
Deonis Отправлено: 05 Марта, 2011 - 02:45:37 • Тема: php, jQuery и обычная ссылка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 936
Спасибо, OrmaJever. Извините, что замучал Улыбка
Deonis Отправлено: 05 Марта, 2011 - 02:38:07 • Тема: php, jQuery и обычная ссылка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 936
OrmaJever пишет:
и где в этом списке сылка?

Улыбка Я пользуюсь обработкой форм без перезагрузки. К примеру, пользователь добавляет отзыв. А теперь мне нужно, практически тоже самое, но с ссылками. Пусть не меню, пусть будут ссылки на статьи. Человек кликнул по ссылке, а ниже в блоке результата появилась статья, кликнул по другой, статья поменялась соответственно. Всё это элементарно в обычном режиме, используя просто php, но вот загорелось, будь он не ладен этот заказчик Нахмурился , чтоб это всё работало без перезагрузок.
Deonis Отправлено: 05 Марта, 2011 - 02:29:41 • Тема: php, jQuery и обычная ссылка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 936
OrmaJever пишет:
Да я вобще ничего не понял из первого поста. Нужно чтобы при нажатии на сылку обновлялся текст из div ?

Ну, возможно я что-то не так объяснил, но в div обновляется контент, который берется из базы. Как по идее должно быть: клик по кнопке меню > отправляется id страницы > скрипт отправляет этот номер в файл обработчик, который по id вытаскивает контент из базы > и скрипт же фозврашает в div обновлённый контент. И всё это должно работать без перезагрузки.
Deonis Отправлено: 05 Марта, 2011 - 02:22:36 • Тема: php, jQuery и обычная ссылка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 936
OrmaJever пишет:
В интернете есть всё, если выне нашли того что вам нужно может просто вы не так делаете? Может есть способ попроще? Задумайтесь

Конечно я делаю что-то не так, иначе бы не прибегнул к Вашей помощи. Способы проще наверняка тоже есть. Возвращаясь к прошлому посту
OrmaJever пишет:
раскажу секрет, нажали на сылку и значение передалось

Если я просто пишу таким образом:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $("#nav>a").click(function(){
  3.   var aaa = $(this).val();
  4.   $.post(
  5.   "obrabotchik.php",
  6.   {a: aaa},
  7.   function(data){$("#result span").text(data)}
  8.   )
  9. });
  10.  

то результат нулевой.
Deonis Отправлено: 05 Марта, 2011 - 02:16:19 • Тема: php, jQuery и обычная ссылка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 936
OrmaJever пишет:
Я так инепонял связи между всем этим.
Почему нельзя просто использовать ajax?

Наверно можно, но опять же, как?
Deonis Отправлено: 05 Марта, 2011 - 01:56:23 • Тема: php, jQuery и обычная ссылка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 936
Доброго времени суток. К сожалению не смог найти даже приблизительного намёка на то, как решить мою задачу. В интернете кишит статьями о том как обрабатывать данные из форм и с помощью jQuery передавать значения в файл-обработчик без перезагрузки страницы. Сам таким пользуюсь. Но вот возник вопрос о том, как передать в скрипт значение с помощью обычной ссылки.
Допотопный пример:
1. Меню сайта
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div id="nav">
  3. <a href="index.php?pageId=1">Главная</a>
  4. <a href="index.php?pageId=2">О нас</a>
  5. <a href="index.php?pageId=3">Контакты</a>
  6. </div>
  7. <div id="result">
  8.   <span>
  9.   Тут пока пусто
  10.   </span>
  11. </div>
  12.  

В скрипте по событию click должно приниматься значение pageId, передаваться (POST) в файл обработчик, который вытаскивает из базы все данные определённой страницы и эти данные помещаются в блок вывода информации (в данном случае это блок <div id="result"></div>).
При обработке форм, я бы написал примерно следующее:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $("#form button").click(function(){
  3.   var aaa = $("#form input").val();
  4.   $.post(
  5.   "obrabotchik.php",
  6.   {a: aaa},
  7.   function(data){$("#result span").text(data)}
  8.   )
  9. });
  10.  

В данном случае я принимаю значение с помощью $("#form input").val();, но "отловить" переменную pageId отправляя через ссылку не получилось. Буду рад, если кто-то поделиться решением этой задачи.
Deonis Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 15:26:02 • Тема: Не знакомая форма шаблона • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 539
OrmaJever пишет:
Этот файл шаблона инклудится в php скрипт и на месте этих переменых появляется их значение.

Имено по этой логике я и пошел в начале Подмигивание И, как уже говорил, потерпел фиаско. Вот то, что я написал, пытаясь протестить свои догадки:
tmpl.html

index.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $name = "MyName";
  4. include("tmpl.html");
  5. ?>
  6.  

В итоге выводит на страницу "{$name}". Так что тут не все просто, как Вы написали.
Deonis Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 13:35:30 • Тема: Не знакомая форма шаблона • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 539
Один из моих знакомых попросил помочь подкорректировать его сайт. Сам сайт (инет-магазина), основан на eCommerce CMS. Всё бы ничего, но для меня есть не знакомая до сих пор структура построения шаблонов. К примеру, есть обычный HTML-документ, в котором присутствует следующий код:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. .....
  3. <div id="left">
  4.  
  5. {$box_CATEGORIES}
  6. {$box_FILTERS}
  7. {$box_CONTENT}
  8.  
  9. </div>
  10. .......
  11.  

На интуитивном уровне, я понимаю, что переменным присаиваются значения, которые генерируются в других, возможно PHP-документах.
Чтобы проверить себя я попробовал создать один тестовый HTML-документ с таким кодом, другой PHP-документ со значениями переменных и еще один документ, в который подключаются оба вышевзятых. И ... понятное дело, ничего не получилось. Огорчение
Если кто-то встречался или знаком с такой структурой - подскажите пожалуйста механизм работы таких шаблонов. В гугле даже не знал как создать запрос, чтоб получить на него ответ.
Deonis Отправлено: 16 Декабря, 2010 - 11:43:17 • Тема: Переадресация домена на поддомен • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 6331
grefon пишет:
...Ну а если хостинг именно ПАРКУЕТ допдомен а не перенаправляет с него то можно так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($_SERVER['SERVER_NAME'] == "domen_dva.net")
  2. header("Location:sub.domen_odin.com");


Спасибо! Этот способ помог. Единственное, лично в моём случае, чтоб заработало, надо было к поддомену дописать http://, т.е. конечный работающий результат:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if ($_SERVER['SERVER_NAME'] == "domen_dva.net"){
  3. header("Location:http://sub.domen_odin.com");
  4. }
  5.  
Deonis Отправлено: 16 Декабря, 2010 - 01:23:35 • Тема: Переадресация домена на поддомен • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 6331
OrmaJever пишет:
Deonis пишет:
А в данном случае все будут переадресовываться на поддомен.

аа у вас 2 адреса привязаны к одному сайту.

Да. Я ж писал, что второй припаркован, т.е. NS у них одинаковый
Deonis Отправлено: 15 Декабря, 2010 - 23:58:06 • Тема: Переадресация домена на поддомен • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 6331
OrmaJever пишет:
а может на domen_dva.net создать файл index.php и в него написать

Это не вариант, так как те, кто вводит domen_odin.com должны попадать на основной сайт, а те, кто вводит domen_dva.com - должны попадать на поддомен.
А в данном случае все будут переадресовываться на поддомен.
P. S. Существую варианты переадресации по IP юзера, изходя из этого я предполагаю, что можно сделать переадресацию (или не делать) в зависимости от вводимого доменного имени.
Deonis Отправлено: 15 Декабря, 2010 - 22:05:47 • Тема: Переадресация домена на поддомен • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 6331
Здравствуйте! После долгих попыток и экспериментов, решил обратиться за помощью.

Суть проблемы:
Сушествует основной домен, например, domen_odin.com. К нему припаркован домен domen_dva.net. Под основным доменом есть субдомен (sub.domen_odin.com)

Задачка:
Юзер вводит припаркованный домен domen_dva.net, естественно попадая на domen_odin.com, а мне надо так, что при вводе этого припаркованного домена его перенаправляло в поддомен sub.domen_odin.com
Предполагаю, что это можно сделать в .htaccess, но описанные в инете примеры и способы результата не дали Огорчение
Надеюсь на Вашу поддержку.
Deonis Отправлено: 12 Июня, 2010 - 10:56:15 • Тема: Посоветуйте хороший редактор php • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 20
Просмотров: 12095
Телевизор пишет:
и вуаля в нете это все есть и ни каких кряков


То что в инете есть всё - всем и давно известно. Даже для CS5 уже все таблетки придуманы, но если, лично мне, не сильно бъёт по кошельку, то с некоторых пор я предпочитаю оплачивать труд других людей. Было бы не очень приятно, если бы я вложил массу усилий, а клиент со мной не расчитался. ИМХО

Страниц (20): В начало « ... 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB