PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (20): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 ... » В конец

> Найдено сообщений: 298
Deonis Отправлено: 16 Ноября, 2013 - 08:47:42 • Тема: jQuery выпадающее меню • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1205
Вам нужно только текстовое содержание менять или менять местами элементы? Если просто текст, то здесь всё достаточно просто. Если элементы, то чуть сложнее, но реализовать можно таким способом.

P.S. Посоветовал бы потихоньку забывать про навешивание событий элементам в таком синтаксисе, какой вы используете сейчас, а использовать метод on(), а еще лучше - с делегированной обработкой событий:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('parent_static_element').on('event', 'processed_element', function(){
  2.     // do something
  3. });
Deonis Отправлено: 15 Ноября, 2013 - 16:30:47 • Тема: Среднее значение • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 46
AVG() вместо SUM() ?
Deonis Отправлено: 15 Ноября, 2013 - 13:24:37 • Тема: передача массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 177
Как-то у вас всё запутано.
1. К функции вы всё-таки не обращаетесь. Она отрабатывает на странице, к которой идет ajax-запрос.
2. Разберем ваш путь '/data/fun/funTest'. Или же у вас на сервере присутствует физически директории по данному пути и в папке funTest есть файл index.php, или же вы используете mod_rewrite и запрос переадресовывается на handler. Где истина?
3. Могу попробовать протелепатировать и предположить, что js-код который вы показали выше, прописан в самом файле test.php. Если это так, то вынесите его в отдельный файл.js, подключите ко всем страницам, где он нужен, "запакуйте" в функцию и отлавливая необходимые события, вызывайте ее, передавая параметры.
Deonis Отправлено: 15 Ноября, 2013 - 00:59:46 • Тема: Подскажите как это отсортировать • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 356
Shaman2 пишет:
у меня квадратные скобки в массиве, кавычки использовать немогу
Не понял Даже не знаю, что и сказать на это... Это вы решили, после того, как вывели массив на экран через print_r() или var_dump()? Дабы определиться, сделайте следующее: упакуйте ваш массив в json-строку и покажите. Т.е. таким образом:

Shaman2 пишет:
И в Вашем примере тоже ошибка
Поправочка - это не ошибка в моем примере, а вы не указали в вопросе, что сортировка нужна с сохранением ключей. Но и это не проблема. Замените usort() на uasort().
Deonis Отправлено: 14 Ноября, 2013 - 20:23:15 • Тема: перехват исключений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 604
him пишет:
в других языках это делается с помощью
try
Не поверите, но в php точно так же можно работать с исключениями.
Deonis Отправлено: 14 Ноября, 2013 - 18:14:41 • Тема: Подскажите как это отсортировать • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 356
Тут надо использовать "натуральную сортировку" (natural order):
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. usort($array['rate'], function($a,$b){
  2.     return strnatcmp($a['location'],$b['location']);
  3. });

Работу можно глянуть тут.
Deonis Отправлено: 12 Ноября, 2013 - 19:51:44 • Тема: Помогите разобраться с массивом • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 1
Просмотров: 705
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function makePath($pid){
  2.         global $arr; // ваш массив
  3.         $path = false;
  4.         if(array_key_exists($pid,$arr)){
  5.                 $path = array();
  6.                 foreach($arr as $line){
  7.                         if($line['parent_id'] == $pid){
  8.                                 $path[] = $arr[$pid]['name'].'/'.$line['name'];
  9.                         }
  10.                 }
  11.         }
  12.         return $path;
  13. }
  14. print_r( makePath(11) );


На выходе - массив содержащий возможные сгенерированные пути или false, если таковых не оказалось. Если вы знаете, что такой путь может быть только в единственном экземпляре, то ответ функции можно и не собирать в массив.
Deonis Отправлено: 12 Ноября, 2013 - 10:42:31 • Тема: Таблица с большим кол-вом полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 42
Да, за исключением одного случая, данные нужно будет извлекать одним запросом. В таблице поля типов INT, VARCHAR, TIMESTAMP, никаких полей типа TEXT, BLOB etc - нет. Посему, объем данных большим не будет.
В общем, как я и планировал, буду делать одной таблицей. Просто впервые сталкнулся с такой задачей и не был уверен в правильности своих догадок, т.к. обычно делаю структуру БД таким образом, что всё разложенно аккуратно "по полочкам", а не одним большим скопом.
Deonis Отправлено: 12 Ноября, 2013 - 10:25:30 • Тема: Сессий куки • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 21
Теоретически, для такой задачи, можно использовать LocalStorage. Сравнивая с теми же cookie, в которых можно сохранить до 4Кб информации, в LocalStorage можно хранить около 5Мб. А это, по сути, достаточно, чтоб сохранить вообще всю страницу целиком. Но такой подход не всегда будет приемлем. Если вы генерируете какие-либо дополнительные элементы на странице и хотите оставить текущую структуру после обновления, то более логичным было бы использования хэша. Напр., нажал юзер на кнопку "Показать блок", добавили хэш к URI - site.ru/something/page.html#show-block. Вам остается отслеживать присутствие хэшей и, в зависимости от результата, запускать ту или иную функцию в JS.
Deonis Отправлено: 12 Ноября, 2013 - 10:08:54 • Тема: Таблица с большим кол-вом полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 42
Приветствую! Хотел посоветоваться по такому вопросу - есть анкета, количество заполняемых полей ~70+, теоретически их можно разбить на логические блоки, которые и записывать в отдельные таблицы БД (MySQL). Но имеет ли смысл это делать? Или же не париться и записать всё в одну таблицу? Вопрос - с точки зрения производительности. Сам я склоняюсь к последнему (одна таблица), но хотел выслушать другие мнения.
Deonis Отправлено: 13 Октября, 2013 - 23:28:02 • Тема: Управление серверов • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 13
Просмотров: 3121
Попробуйте Webmin ( есть и документация на русском ). Сам не пользовался, но чего-то такого плохого не слышал.
Deonis Отправлено: 13 Октября, 2013 - 23:17:04 • Тема: Сортировка utf-8 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 1
Просмотров: 1503
Не знаю, насколько можно назвать решение элегантным, но можно так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $word = 'Абракадабра';
  2. preg_match_all('#[а-яё]#iu', $word, $chars);
  3. sort($chars[0]);
  4. $anagramma = implode('',$chars[0]);
  5. echo $word . '<br>' . $anagramma;


Или может таким макаром:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $word = 'Слово';
  2. $chars = preg_split('//u', $word, -1, PREG_SPLIT_NO_EMPTY);
  3. sort($chars);
  4. $anagramma = implode('',$chars);
Deonis Отправлено: 12 Октября, 2013 - 23:56:08 • Тема: ОЗУ для работы memcached • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 0
Просмотров: 318
Приветствую!
Вопрос состоит в том, сколько рационально выделять памяти под memcached? Я понимаю, что под разные цели, выделяется соответствующее количество, но так как это мой первый опыт в работе и настройках своего VDS, то хотелось бы понять принцип, по которому производиться такая операция.

В настоящий момент - VDS с 1Гб ОЗУ, используется ~980Мб, ~720Мб закешировано и свободно - плюс-минус 20 метров. Если взять для примера сайт, на котором в пике будет ~100 человек онлайн, на самой "тяжёлой" странице выполняется 7 запросов к БД, результат как минимум одного из запросов и планируется кешировать.

Я не жду конкретных цифр, но если укажите хоть примерный диапозон, то буду благодарен. И дело ясное, что процессе, я уже буду корректировать эти значения, но для начала, надо хоть как-то определиться.
Deonis Отправлено: 29 Июля, 2013 - 22:48:30 • Тема: Результат выполнения UPDATE IGNORE с использованием PDO • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 2545
DeepVarvar пишет:
О чем речь?

Речь видимо в том, что вы не внимательно читали. Запрос, с использованием ключевого слова "IGNORE", не вызовет никаких исключений, ошибок и т.д., потому как строки, имеющие дублирующиеся ключи PRIMARY или UNIQUE в этой таблице, будут попросту проигнорированы, при этом не будет прекращено выполнение.
Deonis Отправлено: 29 Июля, 2013 - 17:12:54 • Тема: Результат выполнения UPDATE IGNORE с использованием PDO • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 2545
EuGen пишет:
Можете использовать try..catch

Безусловно использую, только в исключения это не попадает, т.к. не считается ошибкой выполнения, а без IGNORE ошибка выстраивается в ответ ajax-запроса и выводит из строя всю дальнейшую работу сайта. Да Бог с ним, я так подумал, что одним запросом больше - на скорость работы не повлияет, к тому же запрос простейший и по уникальным полям. А то "программистская паранойя" иногда берет верх над здравым смыслом Подмигивание

Страниц (20): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB