PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец

> Найдено сообщений: 329
MAXUS Отправлено: 08 Января, 2014 - 22:47:02 • Тема: Модальные окна и Хром • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1584
IllusionMH пишет:
Hawkmoth, сменили браузер?
Можно еще попробовать поискать экстеншены, которые переопределяют эти функции и показывают свои окна. Для новой оперы был такой, но там свои косяки. Как минимум - неблокирующее поведение алерта/конфирма.


На самом деле в Хроме так выводятся алерты относительно недавно. Первое время тоже обламывалсяУлыбка
MAXUS Отправлено: 06 Января, 2014 - 02:18:32 • Тема: Автоматическая отправка смс • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 189
Skycrafter пишет:

короче если подскажите проверенный ресурс и не очень дорогой буду вполне счастлив!!

p.s. сообщений не много будет около 100+- в месяц.


Доводилось вот это использовать www[dot]qtelecom[dot]ru/ .
В принципе, не сложное API. Может отправлять, может принимать и выполнять соответствующий скрипт на твоем сайте. Я за пару часов освоил. Правда насчет цен не в курсе, заказчика головная боль. Смс-игра была.
MAXUS Отправлено: 05 Января, 2014 - 08:46:24 • Тема: Сквозная нумерация • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 142
Цитата:
Смысл в сквозной нумерации документа.

Может я не правильно описал конечную цель?!
Есть записи в базе с номерами 1,2,4..N. не ID
Перед тем как новая запись уйдет в базу, проверить последовательность номеров и если есть "пробел" 1,2, ,4 его восполнить. Надеюсь ясно выразился.)))


Если речь о базе данных, то при чем здесь массив?
При записи новой строки в базу берешь из базы последнюю строку, смотришь на номер, сравниваешь с количеством записей в базе всего, если равно, пишешь новую запись в конец. Если не равно, выводишь запрос, например, в котором записи нумеруются через пользовательскую переменную и там сравниваются с текущим номером. Ставишь в запросе LIMIT 1 и получишь первую запись, перед которой есть пустота. Технология такая.

А если это все надо делать исключительно при выводе, то тут просто перебор результата запроса со счетчиком.
MAXUS Отправлено: 29 Ноября, 2013 - 05:11:29 • Тема: Браузеры не умеют делить пополам • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 767
Немножко провокационно сформулировал тему. Но суть в следующем...

Вот такая конструкция x/100*50 в некоторых случаях (на самом деле во многих) возвращает неожиданный результат.
Например,

28/100*50 вернет 14,000000000000002
29/100*50 вернет 14,499999999999998

Причем, во всех браузерах. Хотя IE не мог не отличиться. У него

28/100*50 вернет 14,000000000000001
MAXUS Отправлено: 23 Ноября, 2013 - 18:32:05 • Тема: Можно ли protected перекрыть private? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 1302
Когда строишь класс на основе другого, то если в родителе переменная или функция определены как protected, то если их переопределять в дочернем классе, то тоже следует использовать protected или public. А есть ли случаи, когда protected функцию или переменную можно переопределить, как private? Версия php, настройка php?

Поясню почему спрашиваю. Тут у одних клиентов перестала работать одна примочка. Я смотрю, а в ней такая ситуация, protected пытаются переопределить как private. Месяц назад все работало. Вроде, никто ничего не менял. Вот я и задумался, могли ли хостеры чего-нибудь поменять в настройках?
MAXUS Отправлено: 16 Ноября, 2013 - 15:41:50 • Тема: тесты на мобильных • Форум: Тестирование

Ответов: 3
Просмотров: 3501
DelphinPRO пишет:
а что может не работать на айфоне?

Я тестировал сайты на андроид-планшете, верстку в FireFox инструментом "Адаптивный дизайн".
Если все работает, то, как правило и на айфонах, айпадах все будет работать


js не работало. В частности ajax через jq на iphone3. Во-всяком случае так говорили.

Да, дофига мелочей всяких. Типа где-то масштабирование надо было запретить. В опере-мини нормально себя вело, а в iphone, если ткнуть на input text, масштабировало экран по ширине input.

Плюс видео. Тут тоже нюансов много. На iphone flash-плееры не работают. Там по-другому надо.
(Добавление)
Ch_chov пишет:
https://saucelabs.com/


Наворот. Спасибо, буду пробовать разбираться.
MAXUS Отправлено: 16 Ноября, 2013 - 13:35:38 • Тема: тесты на мобильных • Форум: Тестирование

Ответов: 3
Просмотров: 3501
Добрый день!

Мучает вопрос. Как протестировать работу сайта, скажем, на iphone, если нет iphone? Никто никаких сервисов не придумал? Столкнулся с тем, что iphone3, например, уже редко встречается, а чтобы на нем работало, требуютУлыбка
MAXUS Отправлено: 08 Ноября, 2013 - 04:21:21 • Тема: php скрипты постоянно кешируются • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 5
Просмотров: 1797
Telnet пишет:
вернулся обратно в винду там у меня все настроено и браузер показывает новый результат,
всем спасибо за помошь


В таких случаях не лишне проверить скрипт с разных браузеров и ip. Если везде выдает одно и то же время, значит кэш на стороне сервера. А там, если он уже закэшировал, то пока ручками не убьешь или сам кэш не устареет, будет выдавать одно и то же.
MAXUS Отправлено: 07 Ноября, 2013 - 15:31:04 • Тема: Помогите пожалуйста спарсить значение выводимое через javascript(стоимость доставки на aliexpress.com). • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 23
Просмотров: 10741
Ch_chov! Все. Разобрался. Попробовал. Userscripts очень даже работает. Буду месяц вечно благодарен за экспириенс, как обещалУлыбка
(Добавление)

Честна тыкнул на спасибо! Улыбка
MAXUS Отправлено: 07 Ноября, 2013 - 14:28:53 • Тема: Помогите пожалуйста спарсить значение выводимое через javascript(стоимость доставки на aliexpress.com). • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 23
Просмотров: 10741
Ch_chov пишет:
MAXUS пишет:
До изменения location обращаться к document.getElementById("shipping-cost") смысла нет

Почему нет смысла? Сначала ищешь данные на текущей странице и только потом переходишь к следующей.


Ну, ты попробуй хотя бы с этим примером и поймешь почему нельзя. location.assign перегружает страницу полностью. Твой скрипт, который идет за этим ним просто перегрузится.

Ch_chov пишет:
Вопрос в том, откуда получить адрес следущей страницы.


Вот это как раз вообще не вопрос. Дело техники.

Ch_chov пишет:
Для пользовательских скриптов это возможно.


Что значит, для пользовательских скриптов? Ты запускаешь на одном домене аякс-запрос к другому домену. Ничего не получишь. Я специально попробовал щас.
(Добавление)
IllusionMH пишет:
MAXUS, я к тому, что возможность есть, и дыры нет. Нудно было в оффтоп выделать.
То что кто-то не разрешает левым людям лезть к себе на сайт, это уже другое дело.
И необязательно свой — любой который даст тебе доступ.


Дыра, это когда по умолчанию к твоему сайту имеют доступ посредством аякса, например. Если ты сам разрешил, то это, конечно, не дыра. Но сайты, которые ты парсишь, вряд ли такой доступ тебе дают. Опять же, яндекс, например.
MAXUS Отправлено: 07 Ноября, 2013 - 14:08:39 • Тема: Помогите пожалуйста спарсить значение выводимое через javascript(стоимость доставки на aliexpress.com). • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 23
Просмотров: 10741
IllusionMH пишет:
MAXUS пишет:
но по идее это была бы дыра в безопасности.

MAXUS, CORS


Если ты парсишь свой сайт, то без проблем, а как с этой технологией парсить яндекс, например? Чето мимо, кмк.
MAXUS Отправлено: 07 Ноября, 2013 - 10:19:31 • Тема: Динамическое добавление скрипта • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 2550
masterlelik пишет:
MAXUS пишет:
Попадет туда, где должен расти. В тэг head.

А как затем этот скрипт оттуда удалить?

Это нужно для того, чтобы при открытии новой большой картинки он показал статистику именно для нового урла.


CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. document.getElementsByTagName("head")[0].removeChild(po);
  3.  


соответственно.

А заработало, в итоге?
MAXUS Отправлено: 07 Ноября, 2013 - 08:56:40 • Тема: Помогите с простейшим счетчиком • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 2
Просмотров: 997
patisosha пишет:
Ребята ....помогите плиз с счетчиком переходов по ссылкам
немного корявый но работает Недовольство, огорчение


Блин, если честно, то это изврат. Такие вещи надо писать в MYSQL и читать их оттуда (и кода будет минимум, и по скорости будет вообще незаметно, и выуживать информацию можно с какими угодно параметрами), а каждый раз разбирать файл, когда кто-то перешел на страничку - это не правильно.
MAXUS Отправлено: 07 Ноября, 2013 - 08:32:47 • Тема: Помогите пожалуйста спарсить значение выводимое через javascript(стоимость доставки на aliexpress.com). • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 23
Просмотров: 10741
Ch_chov пишет:
А как ты делал? И почему нет доступа к DOM?


Как? Ну тупо так, например.

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <script>
  3. location.assign("http://www.aliexpress.com/item/7-Inch-Capacitive-Touch-Tablet-PC-M7036-VIA-8850-1-2-GHZ-with-Android-4-0/652953586.html");
  4. window.onload=function(){
  5. alert(document.getElementById("shipping-cost").innerHTML);
  6. }
  7. </script>
  8.  

(Добавление)

До изменения location обращаться к document.getElementById("shipping-cost") смысла нет. А после уже поздноУлыбка

И, кстати, по поводу слива аяксом на localhost. А что xmlHttp позволяет делать запросы на чужой домен? Я, честно говоря, не пробовал, но по идее это была бы дыра в безопасности.
MAXUS Отправлено: 07 Ноября, 2013 - 08:21:57 • Тема: Помогите пожалуйста спарсить значение выводимое через javascript(стоимость доставки на aliexpress.com). • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 23
Просмотров: 10741
Ch_chov пишет:
MAXUS пишет:
Каким образом загружает?

Зависит от задачи и целевого сайта. Можно менять window.location, можн сабмитить формы, можно кликать ссылки.


Ну вот я, прежде чем остановиться на варианте с курлом, попробовал грузить через location. Не канает. Весь документ заменяется. Доступ к DOM после загрузки фиг получишь. В iframe тоже попробовал. Тут как бы по технике безопасности, если грузишь документ с другого домена, то получить доступ к его DOM ты не должен. Если предложишь рабочий вариант без php то будет тебе удача, счастье и много денег целый месяцУлыбка В смысле, если такой есть, то расширишь мой экспириенс, а я буду тебе месяц вечно признателенУлыбка

ЗЫ Шутки шутками, но если подскажешь способ, то насамомделе буду благодарен.

Страниц (22): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB