PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »

> Найдено сообщений: 189
Ex Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 14:37:36 • Тема: проблема с кодировкой :( • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 299
проблема решена! спасибо за помощ, очень благодарен, а то 3 часа в жопу...
Вот что сделал:
все таки помогло это, я просто не туда его вставлял
Спойлер (Отобразить)

Теперь все ОК, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Ex Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 14:18:08 • Тема: проблема с кодировкой :( • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 299
все добавил.
причина не в базе,
таблица то и база моя на cp1251_bin.

но тут она не причем.
Оно же работало и было все ок, почему так код испоганился непонятно Недовольство, огорчение и обратно неполучается вернуть...

Спойлер (Отобразить)

Спойлер (Отобразить)
Ex Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 13:59:48 • Тема: проблема с кодировкой :( • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 299
Спойлер (Отобразить)
Ex Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 13:38:41 • Тема: проблема с кодировкой :( • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 299
mysql_set_charset('CP1251'); не помогло.

я сразу как создавал бд, я сразу же сделал кодировку cp1251_bin
phpMyAdmin настроен по стандарту cp1251_bin

и еще рас повторяюсь, все работало отлично, пока не вписал в add.php строку кодировки <meta charset="windows-1251"> Недовольство, огорчение
Ex Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 13:02:01 • Тема: проблема с кодировкой :( • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 299
PHPLamer пишет:
В какой кодировке у вас БД?
Какая кодировка в клиенте в котором вы просматриваете содержимое таблицы?

кодировка бд: cp1251_bin (через phpMyAdmin работаю)

просматриваю результат либо в самом пхпМайАдмин либо через браузер:
Спойлер (Отобразить)

Я же говорю, что все работало норм, пока в коде add.php не начал добавлять разделы <html><head><body>... хотел оформить все красиво Недовольство, огорчение
Ex Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 12:12:31 • Тема: проблема с кодировкой :( • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 299
создал форму для добавления информации в бд:
Спойлер (Отобразить)

Спойлер (Отобразить)


Все было норм, данные добавлялись, все шло отлично. Но потом в код add.php добавил разделы<html><head><body>написал в них все что нужно, кодировку windows-1251... И теперь в БД добавляются только "????" вместо русского текста... Помогите пожалуйста, в чем проблема? Уже и уберал все содержимое, кроме кода php которое добавляет в бд данные, все равно добавляет ???
И не могу ничего сделать Недовольство, огорчение
Ex Отправлено: 11 Февраля, 2014 - 19:25:35 • Тема: форма поиска в бд • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 0
Просмотров: 18
Пожалуйста помогите с такой ситуацией:
нужна форма поиска из БД.
(В БД имеются такие строки: Имя, Фамилия, Отчество, Дата рождения, Адрес, Телефон, и конечно же ид, но оно не понадобиться)

нужна форма и код (на пхп) поиска информации из бд, но что бы можно было указивать с какой именно строки поиск, по примеру как ниже на фотке.
Ex Отправлено: 09 Февраля, 2014 - 19:44:38 • Тема: help with phpMyAdmin • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 327
Вот такой у меня код и что получается (ниже на скрине)
посмотрите по коду, все ли так? все работает, но все же мб где то сделал не так как надо, не рационально, как часто говорят, Улыбка
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2. <head>
  3.     <title>Table from DB</title>
  4.     <link type="text/css" rel="stylesheet" href="1.css" media="all">
  5. </head>
  6. <body>
  7. <table class="one"><tr><td>Фамилия</td><td>Имя</td><td>Отчество</td><td>День рождения</td><td>Адрес</td><td>Телефон</td></tr></table><br>
  8. <?php
  9. $sdd_db_host='localhost';
  10. $sdd_db_name='my_db';
  11. $sdd_db_user='root';
  12. $sdd_db_pass='';       
  13.  
  14. @mysql_connect($sdd_db_host,$sdd_db_user,$sdd_db_pass);
  15. @mysql_select_db($sdd_db_name);
  16.  
  17. $result=mysql_query('SELECT * FROM `people` order by `surname`');      
  18.  
  19. while($row=mysql_fetch_array($result))
  20. {
  21.  echo '<table class="table"><tr><td>'.$row['surname'].'</td><td>'.$row['name'].'</td><td>'.$row['patronymic'].'</td><td>'.$row['birthday'].'</td><td>'.$row['address'].'</td><td>'.$row['phone'].'</td></tr></table>';
  22. }
  23. ?>
  24. </body>
  25. </html>


И еще вопрос: Как на сайте выводить дату в формате ДД:ММ:ГГГГ (в бд он наоборот: ГГГГ:ММ:ДД)

Как добавить номерацию? так как буду создавать поиск, например по фамилии, что бы в зависимости от количества ставила и номерацию.

Как вы увидели в 1 из людей нет телефона, как стелать так, что бы в таких случаях писало отсутствует

И еще 1 вопрос: если вод выводится данные с базы данных и например 200 строк, как сделать так, что бы оно разбивалось на страницы (50 на 1странице)
Ex Отправлено: 09 Февраля, 2014 - 18:18:50 • Тема: help with phpMyAdmin • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 327
caballero пишет:
ну так для
того есть експорт в phpmyadmine

ну так я и спрашиваю об этом, в каком формате Улыбка
Ex Отправлено: 09 Февраля, 2014 - 14:34:10 • Тема: help with phpMyAdmin • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 327
Как отобразить дату, в виде "День:Месяц:Год".
А то в базе данных дата записывается в обратном порядке Недовольство, огорчение
Ex Отправлено: 09 Февраля, 2014 - 13:40:34 • Тема: help with phpMyAdmin • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 327
ну если я создал базу данных, хочу на сайт например залить, нужно же сохранить ее для этого с начало Улыбка
Ex Отправлено: 09 Февраля, 2014 - 13:20:06 • Тема: help with phpMyAdmin • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 327
создаю базу данных, типа справочной (ФИО, адрес, дата рожденя, телефон) и вот проблема такая:
для столбца где вводиться телефон (я выбрал тип "INT") ввожу номера, которые начинаются с 0 (пример: 0123456789, но при просмотре созданной информации, высвечиваеться 123456789), т.е. если впереди 0, то он не пишется, как настроить что бы он высвечивался?

2. далее вопрос, в каком формате сохранять базу данных, слишал что формат влияет на очень многое и хочу узнать, в каком лучше сохранять?
сейчас для примера делаю справочную, пускай будет на 100 чел, для тренировки, в каком формате сохранять бд. Но в будущем, если придеться, на сотни тысяч, тогда в каком лучше формате?

4. Для столба "Адрес" лучше тип брать "Text" или "VarChar"
Ex Отправлено: 30 Января, 2014 - 20:24:51 • Тема: нужна помощ с mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 464
Ладно для своего же блага, в MySQL поработаю Улыбка
подскажите только как в MySQL сохранять базу данных, или где она сохраняеться, а то в phpMyAdmin все просто. Улыбка или через пхп можно просто открывать созданую базу данных в MySQL, и сохранять куда нужно. И подскажите в каком формате лучше сохранять.

Если у кого то есть возможность, скинте свой работающий phpMyAdmin Улыбка
Ex Отправлено: 30 Января, 2014 - 18:11:20 • Тема: нужна помощ с mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 464
ТкачевАлексей пишет:
У Вас просто хостинг или сервер от рута? (root). Если имеете доступ в ssh то выполните команду yum install phpmyadmin (для операционки centos) и далее по гайду

    2) Теперь заходим через WinSCP на VPS идем по пути /etc/httpd/conf.d
    3) Вот phpmyadmin.conf там должны в конфиге в строке Allow from 127.0.0.1 поставить свой ip его можно узнать на 2ip.ru
    4) Теперь заходим через WinSCP на VPS идем по пути /usr/share/phpmyadmin/
    5) Меняем в файле config.inc.php
    $cfg['Servers'][$i]['auth_type'] = ‘cookies‘;
    На
    $cfg['Servers'][$i]['auth_type'] = ‘http‘;
    6) Набираем команду service httpd restart
    7) Заходим по адресу сайт/phpmyadmin

что за матюки Улыбка
я еще только начинаю учить mysql да и пхп тоже, по этому "моя твоя не понимать" Недовольство, огорчение


config.sample.inc вот конфиг в папке, там
user: pma
password: pmapass

Ввожу их, пишет, т уже самую ошибку.
стираю этот логин и пароль, все равно требует лог и пасс.


AllowNoPassword указал true. Все равно требует.

Меняю юзер и пароль на свои, так же не катит Недовольство, огорчение
Ex Отправлено: 30 Января, 2014 - 18:08:48 • Тема: нужна помощ с mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 464
IllusionMH пишет:
Ex, вы то хоть логин и пароль к серверу MySQL знаете? Подсмотрите их в денвере если с ним ставили. Вероятно там стоит root и пустая строка как пароль.
через MySQL захожу вообще без пароля.
через phpadmin просит какой то пароль.

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB