PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (183): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2732
Bio man Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 10:36:41 • Тема: WAMP фуфло? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 380
Openserver тоже wamp. Там где нет ошибок нужно настроить error reporting. Это нормально, что выскакивает ошибка, так как в коде ошибка.
Bio man Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 00:18:26 • Тема: Повторное выполнение запроса • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 73
Подозреваю, что error_reporting или display_errors выключены.
По теме, ничего не понятно. Попробуйте сформулировать вопрос корректно.
Но мои экстрасенсорные способности подсказывают мне, что это может быть в тему:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $commands = array('1','2','3','4');
  2. $count = 5;
  3.  
  4. for($i = 0; $i < $count; $i++) {
  5.     foreach($commands as $command) {
  6.         echo  $command . '<br/>';
  7.     }
  8. }
Bio man Отправлено: 11 Февраля, 2015 - 18:01:24 • Тема: Библиотека • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 536
LIME пишет:
я даже не знал про такой изощренный алиас F12
а я думал f12 только для ИЕ, в хроме даже не пробовал.
Ещё один квест - ctrl+shift+j откроет консоль ))
Bio man Отправлено: 11 Февраля, 2015 - 17:46:56 • Тема: Библиотека • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 536
Weber пишет:
яндекс браузер
хромом или мозилой пользоваться религия не позволяет?
в хроме - ctrl+shift+i
(Добавление)

LIME пишет:
специально непросто так писать...это реально загадка для меня...в смысле на самом деле не понимаю
щас так модно. Безграмотность, вероятно, то к чему молодёжь стремится в наше время. Да что там безграмотность, деградация в пике моды.

ЗЫ. Ничего личного, и никому лично это не адресовано. Я о сферическом коне в вакууме.
Bio man Отправлено: 11 Февраля, 2015 - 17:21:24 • Тема: Структура файлов и папок проекта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 1086
egor2010 пишет:
Как PSR относится к структуре папок моего проекта?
Так и относится. PSR определяет стандарт кодирования (coding standart), что включает в себя стиль написания кода, и что самое важное - автозагрузку классов. А автозагрузка напрямую связана со структурой папок.
Посмотри какой нибудь фреймворк написанный по PSR, например, yii2 https://github[dot]com/yiisoft/yii2 и в частности шаблоны приложений (advanced app и basic app)
По PSR-4 - http://www.php-fig[dot]org/psr/psr-4/ru/

Идеальной структуры быть не может, всё обсуждается на стадии проектирования с командой.
Тут важно логически разделить проект на независимые части. К примеру, в yii2-app-advanced приложение разделено на 3 независимых части (backend, frontend, common), каждая из частей делится так же - логически.
Bio man Отправлено: 11 Февраля, 2015 - 16:48:32 • Тема: Структура файлов и папок проекта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 1086
egor2010, PSR-4 или PSR-0 думаю будет оптимальный выбор.
Всё больше и больше проектов поддерживают один или оба этих стандарта.
Так, что, если подключать к проекту сторонние библиотеки на PSR-4/0, то достаточно прописать в своём composer.json 1-2 строчки
Bio man Отправлено: 10 Февраля, 2015 - 15:27:31 • Тема: Получение идентификатора последнией вставленной записи. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 10
Просмотров: 2589
Так это же свойство PDO а не PDOStatement. Читайте внимательно доки
Bio man Отправлено: 10 Февраля, 2015 - 15:22:26 • Тема: Класс для создания соединения с базой • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1705
KEFIR4UK пишет:
Приходило, но мне нужно будет возвращять послдений идентификатор вставленной записи если класс не сделать сингелтоном то идентификатор будет всегда возвращать 0 поскольку каждый раз бдет создаваться новый класс.
Нет. Не в этом дело. Нужно просто иметь ссылку на объект. Хранить ссылку можно в сервис локаторе.
Одна из реализаций - https://github[dot]com/yiisoft/yii2/[dot][dot][dot]rviceLocator.php
Доки - https://github[dot]com/yiisoft/yii2/[dot][dot][dot]rvice-locator[dot]md
Bio man Отправлено: 10 Февраля, 2015 - 14:58:33 • Тема: Класс для создания соединения с базой • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1705
А переопределить класс PDO не приходило в голову?
Да и одиночки ныне считаются анти-паттерном, так что лучше иметь глобального поставщика услуг (service provider), который будет как центральная точка для создания объектов.
Такая реализация будет более гибкой и современной.
С одиночкой не получится создать параллельное подключение, а с поставщиком услуг можно создавать, как одиночки, так и обычные объекты.
Bio man Отправлено: 01 Февраля, 2015 - 14:06:43 • Тема: Обработка API • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 418
7erj пишет:
А чем он лучше?
хотя бы тем, что активно обновляется.
или тем, что версии компонентов актуальные (php >= 5.4).
или тем, что предустановлены многие расширения, например, xdebug.

php 5.3 уже официально не поддерживается, да и на многих хостингах уже 5.4 и выше, так что сидеть на 5.3 не самая лучшая идея. к тому же, если уж так надо, то в опенсервере есть версии 5.2 и 5.3, между которыми можно переключится в пару кликов.

в общем, скачай, и увидишь, что денверу место на помойке.
Bio man Отправлено: 01 Февраля, 2015 - 01:05:34 • Тема: Обработка API • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 418
Денвером уже никто не пользуется. Качай openserver
Bio man Отправлено: 31 Января, 2015 - 23:41:29 • Тема: Обработка API • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 418
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $rawData = file_get_contents('https://api.privatbank.ua/p24api/pubinfo?json&exchange&coursid=5');
  2. $data = json_decode($rawData, true);
  3. $usdData = $data[2];
  4.  
  5. $output = <<<TEXT
  6. Курс USD/UAH:<br>
  7. Покупка: {$usdData['buy']}<br>
  8. Продажа: {$usdData['sale']}
  9. TEXT;
  10.  
  11. echo $output;
  12.  
Bio man Отправлено: 31 Января, 2015 - 16:12:16 • Тема: Помогите найти ошибку, есть код но в нём что то не так • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 115
hrushachka пишет:
может вместо $length $price
да, точно
Bio man Отправлено: 31 Января, 2015 - 15:22:59 • Тема: Помогите найти ошибку, есть код но в нём что то не так • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 115
Пробел разделяет тысячные.
Скажите, какие данные на входе, какие на выходе, и какие ожидаются?
Bio man Отправлено: 31 Января, 2015 - 15:16:58 • Тема: Вызов метода дочернего класса другого неймспейса • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 2533
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $className = "\\{$appName}Application\\{$appMeth}";
  2. $obj = new $className();

Страниц (183): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB