Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Проверка входящих данных перед загрузкой файла
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Проверка входящих данных перед загрузкой файла

Страниц (1): [1]
 

1. antobra - 03 Октября, 2018 - 14:44:31 - перейти к сообщению
Здравствуйте
Подскажите, как можно проверить входящие данные перед непосредственной загрузкой файла.

Что я имею в виду: Есть некий юзер, он загружает некий файл.
Но я, как админ, перед загрузкой любого файла хочу проверить данные этого юзера (имеет ли он право загружать, id сессии и прочее).
Но файл сначала загружается и только после выполняется твой код с проверками и прочим. Это не логично и затратно.

Как реализовать проверку каких-либо данных перед загрузкой файла?

Спасибо
2. miketomlin - 03 Октября, 2018 - 20:37:18 - перейти к сообщению
Предоставляйте форму загрузки только авторизованным пользователям. В ее обработчике, естественно, тоже должна быть авторизационная проверка. Т.е. полностью защититься от загрузок неавторизованными «пользователями» не получится – это один из видов атак – но от таких попыток со стороны реальных пользователей поможет.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1