Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Посоветуйте дистрибутив
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Администрирование *nix » Посоветуйте дистрибутив

Страниц (1): [1]
 

1. vanicon - 13 Февраля, 2015 - 19:08:46 - перейти к сообщению
Всем привет.
Сейчас у меня стоит убунта, ничего себе так, но то и дело появляются всякие проблемы с несовместимостью, и зависимостями между пакетами, а после обновления до 13.10 пропал звук, еле как исправил полазив по инету, и то тока в наушниках наверное проблема с кодеками, с резервными архивами тоже что-то случилось что он их открыть не может, вообщем меня все это порядком за****.
Собственно вопрос зачем мне тогда линукс, бери ставь винду и все будет классно, но нужен как-бы свой домашний сервер, что бы веб сервер поставить, php, python, различные бд и другие ништяки.
Может кто нибудь подскажет более или менее нормальный дистрибутив что бы не было таких проблем (выше описал), что бы пакеты можно через менеджер ставить (не столетний давности а более или менее новые, чтоб руками не ставить).
Посматривал на Gentoo, openSUSE, Fedora не знаю даже так много дистрибутивов
Заранее благодарен.
2. Ch_chov - 13 Февраля, 2015 - 19:40:27 - перейти к сообщению
Зачем смешивать в кучу десктопные и серверные требования. Ставьте линукс на vitrualbox и не будет таких проблем.
3. vanicon - 13 Февраля, 2015 - 19:44:13 - перейти к сообщению
Ch_chov пишет:
Зачем смешивать в кучу десктопные и серверные требования. Ставьте линукс на vitrualbox и не будет таких проблем.

Да думал об этом, может так и сделаю, но от проблем это не избавит, пакеты и пр вещи ставить то надо, какой дистрибутив ставить, если и в качестве сервера на виртуалбокс?
4. Ch_chov - 13 Февраля, 2015 - 19:51:37 - перейти к сообщению
vanicon пишет:
но от проблем это не избавит

От каких проблем? Это этих?
vanicon пишет:
после обновления до 13.10 пропал звук, еле как исправил полазив по инету, и то тока в наушниках наверное проблема с кодеками, с резервными архивами тоже что-то случилось

Зачем на сервере звук, кодеки и вообще иксы?


vanicon пишет:
какой дистрибутив ставить, если и в качестве сервера на виртуалбокс

Тот с которые вы хорошо знакомы и который содержит нужные версии нужного вам ПО.
5. vanicon - 13 Февраля, 2015 - 19:56:47 - перейти к сообщению
Ясно, кажется я хочу невозможного (как в винде нашел прогу установил и все ок), проблема у меня с установкой пакетов и различными зависимостями, уже какой час не могу установить нужный мне пакет, думал может есть какой дистрибутив где с этим попроще, придется влезать в администрирование...
6. 3d_killer - 14 Февраля, 2015 - 12:00:52 - перейти к сообщению
при вводе команды установки прочитайте про ключи при вводе которого все зависимости так же будут ставиться
7. zloy dyx - 16 Февраля, 2015 - 20:24:39 - перейти к сообщению
я чёт пользуюсь xbuntu12.04lts и всё работает. А проблеммы пото му что вы где то накосячили а не пото му что обнова кривая

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1