Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Посоветуйте дистрибутив

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
vanicon
Отправлено: 13 Февраля, 2015 - 19:08:46
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




Всем привет.
Сейчас у меня стоит убунта, ничего себе так, но то и дело появляются всякие проблемы с несовместимостью, и зависимостями между пакетами, а после обновления до 13.10 пропал звук, еле как исправил полазив по инету, и то тока в наушниках наверное проблема с кодеками, с резервными архивами тоже что-то случилось что он их открыть не может, вообщем меня все это порядком за****.
Собственно вопрос зачем мне тогда линукс, бери ставь винду и все будет классно, но нужен как-бы свой домашний сервер, что бы веб сервер поставить, php, python, различные бд и другие ништяки.
Может кто нибудь подскажет более или менее нормальный дистрибутив что бы не было таких проблем (выше описал), что бы пакеты можно через менеджер ставить (не столетний давности а более или менее новые, чтоб руками не ставить).
Посматривал на Gentoo, openSUSE, Fedora не знаю даже так много дистрибутивов
Заранее благодарен.


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 13 Февраля, 2015 - 19:40:27
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Зачем смешивать в кучу десктопные и серверные требования. Ставьте линукс на vitrualbox и не будет таких проблем.
 
 Top
vanicon
Отправлено: 13 Февраля, 2015 - 19:44:13
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




Ch_chov пишет:
Зачем смешивать в кучу десктопные и серверные требования. Ставьте линукс на vitrualbox и не будет таких проблем.

Да думал об этом, может так и сделаю, но от проблем это не избавит, пакеты и пр вещи ставить то надо, какой дистрибутив ставить, если и в качестве сервера на виртуалбокс?


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 13 Февраля, 2015 - 19:51:37
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




vanicon пишет:
но от проблем это не избавит

От каких проблем? Это этих?
vanicon пишет:
после обновления до 13.10 пропал звук, еле как исправил полазив по инету, и то тока в наушниках наверное проблема с кодеками, с резервными архивами тоже что-то случилось

Зачем на сервере звук, кодеки и вообще иксы?


vanicon пишет:
какой дистрибутив ставить, если и в качестве сервера на виртуалбокс

Тот с которые вы хорошо знакомы и который содержит нужные версии нужного вам ПО.
 
 Top
vanicon
Отправлено: 13 Февраля, 2015 - 19:56:47
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




Ясно, кажется я хочу невозможного (как в винде нашел прогу установил и все ок), проблема у меня с установкой пакетов и различными зависимостями, уже какой час не могу установить нужный мне пакет, думал может есть какой дистрибутив где с этим попроще, придется влезать в администрирование...


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
3d_killer
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 12:00:52
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Ростов-на-Дону


Помог: 21 раз(а)




при вводе команды установки прочитайте про ключи при вводе которого все зависимости так же будут ставиться
 
My status
 Top
zloy dyx
Отправлено: 16 Февраля, 2015 - 20:24:39
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Авг. 2014  
Откуда: Германия


Помог: 0 раз(а)

[+]


я чёт пользуюсь xbuntu12.04lts и всё работает. А проблеммы пото му что вы где то накосячили а не пото му что обнова кривая
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Администрирование *nix »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB