Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Нужен совет
Форумы портала PHP.SU » PHP » Напишите за меня, пожалуйста » Нужен совет

Страниц (1): [1]
 

1. egosum - 27 Октября, 2009 - 11:47:37 - перейти к сообщению
Пишется сайт, с его помощью можно будет покупать товары с японского аукциона яху.
Перевод делается через гугл, сами лоты идут с яху. Это можно делать напрямую с сервера. По опыту знаю, что у гугла есть ограничение на количество запросов. Потом он айпи на время банит. Насчет Яху не знаю баннит или нет. Выход прокси. Но! Прокси работают медленее нежели прямое соединение. Перевод он будет кешироваться, т.е. переводится текст один раз, потом только с яху читаются изменения цены. Тут только опытным путем можно будет узнать банит ли Яху. Ну и у того, кто будет первых раз пробегаться по лотам, будет немного тормозить. Так как прокси оно медленее, и сам гугл переводит не мгновенно. Поправьте если я где ошибся.
Вопрос как зделать оптимально... скорость загрузки в этом вопросе критична. Серверный переводчик мне предложили, может кто знает другие варианты?
2. valenok - 27 Октября, 2009 - 15:02:00 - перейти к сообщению
Сомневаюсь даже что серверный переводчик быстрее будет.
Вряд ли яху будет банить.
Кроме того прокси тебе не понадобится если ты будешь только 1 раз переводить, а в остальных случаях только цену перечитывать.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1