Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Хранение адресов подписчиков
Форумы портала PHP.SU » Разное » Обсуждение статей » Хранение адресов подписчиков

Страниц (1): [1]
 

1. Ignitr0n - 23 Января, 2016 - 19:32:33 - перейти к сообщению
Здравствуйте!
Хочу создать свой сайт, но в данный момент есть небольшая трудность.
Необходимо хранить адреса подписчиков в файле по причине не всегда предсказуемого поведения баз данных при импорте-экспорте, особенно в сочетании с обновлениями SQL, а также из-за небольших масштабов проекта.
По моему мнению, адреса должны храниться несимметрично зашифрованными, чтобы автоматически добавляться при регистрации, но чтобы и хакер получил белиберду.
Как реализовать данную задумку на PHP? Открыть-записать – это несложно. Мне интересен именно алгоритм шифрования и последующей дешифровки.
Второй вопрос: как организовать автоматическую почтовую рассылку, например, я сплю, а сайт поздравляет всех в полночь с Новым годом? Ведь закрытый ключ на сайте нельзя хранить.
Где посмотреть решения данных проблем?
Может быть, есть альтернатива предлагаемому мной алгоритму?
Если предлагаете вариант с базами данных, то как их правильно импортировать-экспортировать, чтобы сайт нормально работал после этих манипуляций?
Спасибо!
2. LIME - 24 Января, 2016 - 07:25:58 - перейти к сообщению
На середине текста перестал читать ибо ересь страшная
Хотел чтото посоветовать но не стану
Бред
(Добавление)
Блин
Всетаки дочитал
Налицо антипаттерн преждевременной оптимизации
Ты хоть как юзеров храни
Храни как угодно
Главное чтоб они были
3. Ignitr0n - 24 Января, 2016 - 15:29:37 - перейти к сообщению
Ты хоть как юзеров храни
Храни как угодно
Главное чтобы был телепорт.

Цукерберг хоть деньги сделал на том, что слил своих, а мне, получается, на общественных началах ссучить их предлагается.

Ещё раз: как безопасно и правильно хранить адреса подписчиков, чтобы сохранялась возможность предсказуемой автоматической рассылки? В файле, базе данных SQL - неважно.
4. esterio - 25 Января, 2016 - 11:49:59 - перейти к сообщению
http://mailchimp[dot]com/ и никаких файлов, никаких шифраций и автоматизация и прочая билиберда
5. Ignitr0n - 27 Января, 2016 - 19:57:07 - перейти к сообщению
Спасибо. Я знаю кое-какие неплохие почтовые сервисы, но хочется понять, как это реализуется.

Кстати, захожу тут недавно на ExBB на Denwer, а этот движок, оказывается, хранит всех в открытую в файле data\users.php. Ладно хоть "сдохнуть" в начале набрали. Вот и регистрируйся без ников через один ящик!

Придётся, видимо, пользоваться сервисами, коль пошла такая религия.
6. Panoptik - 27 Января, 2016 - 20:05:36 - перейти к сообщению
есть очень много "но"

первое и самое главное - не с того конца начал. не нужно ничего шифровать! какие хакеры? кому нужен этот сайт и тем более список имейлов большинство из которох все равно скорее всего есть в свободном доступе

второе: хранить адреса все же придется в открытом виде, иначе никак, все манипуляции с шифровкой и расшифровкой с минимальной вероятностью повысят защиту, а вот хлопот добавят как пить дать

третье: можно отправлять и с сайта и с мейлчимпа - это дело десятое и можно инкапсулировать в отдельном модуле. как именно отправлять - решать автору или заказчику, но вряд ли с этим могут возникнуть проблемы

ну и последнее: есть такая штука как крон, возможны другие варианты планировщиков, но крон самое простое и доступное. именно он должен дергать выполнение задач по расписанию, а что будет выполняться в этих задачах это уже другое дело. так что отделяйте мух от котлет и вперед с песней
7. Folod - 19 Апреля, 2016 - 23:37:49 - перейти к сообщению
да правильное решение, молодец!
8. Folod - 20 Апреля, 2016 - 23:27:31 - перейти к сообщению
хорошая идея, продолжай в том же духе !

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1