Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Что делать с "глупыми" вопросами? [2]
Форумы портала PHP.SU » Разное » Колонка администратора » Что делать с "глупыми" вопросами?

Страниц (2): « 1 [2]
 

16. DeepVarvar - 30 Мая, 2015 - 14:49:18 - перейти к сообщению
GoDr пишет:
движок достаточно шустрый и приятный
Своё не пахнет. Ты вот выложи его на критику -- узнаешь какой он всем приятный. Поверь, я это проходил и не раз.
GoDr пишет:
жумла даже в сравнение не идёт
Так он у тебя на жумле, ли я не там смотрел?
17. GoDr - 30 Мая, 2015 - 15:12:47 - перейти к сообщению
//offtop
DeepVarvar, сейчас делаю его практически только для себя. Но публично его конечно поддерживаю(!) Есть несколько человек, которым он тоже нравится. Он есть как есть, нравится - бери, не нравится, так не пробуй Радость На критику отдавать не хочу по двум причинам. Во-первых мне нужна не критика, а полноценное тестирование. И вот с тестированием у меня серьёзная проблема. К сожалению мне нужно тестировщики, иначе трудно отслеживать баги.. Спасают реальные проекты, на которых в реальных условиях гоняю движок.
А во-вторых, любая критика будет в конечном итоге отрицательной, потому что каждый привык к чему-то своему )))
Да, мой движок в конечном итоге имеет основу Джумлы (даже больше Мамбы), но это было очень и очень давно и движок пошёл своей дорогой уже на версии 1.5. Сейчас это абсолютно не совместимые вещи Улыбка Хотя при умелом ..... всё возможно..

Если интересно, буду только рад любой критики, а если будет полноценное тестирование, то вообще..... земля круглая, при случае всегда поляну накрою ;)
https://bitbucket[dot]org/GoDr/lotos-cms
Само ядро сделано как конструктор, т.е. можно создать практически любой контент, любой вложенности с любым набором полей с индивидуальными настройками к любой категории как по набору полей, так и по шаблонам. И всё это избавляет создавать какие-то компоненты...


PS
извините что не по теме...
18. Bio man - 30 Мая, 2015 - 15:25:00 - перейти к сообщению

GoDr, да-да, DeepVarvar прав.
Что сходу не понравилось:
1. Фронт контроллер какой то жирный.
2. Написано, что минимум PHP 5.4. А где пространства имён?
3. Этот пункт, наверное, имхо, но где coding standart, например, PSR-2? Или тут используется какой-то другой стандарт? Или всё-таки собственно-придуманный?

Так, пробежался по паре файлов. Холивар разводить не буду, нет желания.
19. GoDr - 30 Мая, 2015 - 15:34:57 - перейти к сообщению

Bio man, всегда есть к чему стремиться Хорошо Хочется поговорить на эту тему, но тема то другая )))) ну только чуть-чуть.. очень кратко.. Код переписываю, очень стараюсь страюсь сделать coding standart. Много нужно переделывать, а из программеров "ты да я да мы с тобой" Огорчение Половина кода действительно очень старая, очень хочу всё переписать с нуля, но время, время, время... Что касается пространственных имён.. А при чём тут 5.4??? Улыбка В этой версии они появились, но это не значит что это хорошо или уместно всегда. Я читал код Джумлы, да там всё в абстрактных классах.. а надо ли это??? да из-за них код в тысячи кодов больше, а толку мало.. Да красиво, да современно, и что? и всё? ))) Действительно, е5сли есть свободное время, давай вместе погоняем, я расскажу что и как, ты скажешь что не так... Я очень люблю критику, но лучше с примерами Язычок
20. Bio man - 30 Мая, 2015 - 15:56:33 - перейти к сообщению
Спойлер (Отобразить)
21. DelphinPRO - 30 Мая, 2015 - 16:22:15 - перейти к сообщению
Ch_chov пишет:
Странно, я вот только сейчас её заметил.

и я тоже Улыбка теперь буду пользоваться наверное =)
22. ShniderHost - 02 Июня, 2015 - 13:28:05 - перейти к сообщению
Ch_chov пишет:
Большинство таких людей вполне способны писать грамотно. Но это для них стрёмно и беспонтово.
Ха-ха Ха-ха Иногда им просто лень...)
23. Panoptik - 02 Июня, 2015 - 15:53:36 - перейти к сообщению
я когдато нажимал эту кнопку, год или 2 назад, что после этого было мне не известно
24. DeepVarvar - 02 Июня, 2015 - 18:04:16 - перейти к сообщению
GoDr пишет:
полноценное тестирование
TDD сделают твои волосья гладкими и шелковистыми.
GoDr пишет:
страюсь сделать coding standart
Codesniffer заставит тебя потеть над правильным кол-вом пробелов, переводов строк, комментариев и прочего.
25. EuGen - 14 Октября, 2015 - 22:29:38 - перейти к сообщению
Коллеги, я, конечно, всё понимаю, но нужно знать меру - получать десятки сообщений в ЛС ради теста - это перебор.
26. DeepVarvar - 15 Октября, 2015 - 09:18:12 - перейти к сообщению
EuGen это про что? Мне например только пишут особо желающие помощи после того как увидят что я просматривал тему, но не ответил, или ответил но не полностью.
Хотя не полностью я отвечаю только для того чтобы побудить автора вопроса погуглить на основе подкинутой информации.

О каких тестовых сообщениях в ЛС идет речь?
27. RomAndry - 15 Октября, 2015 - 10:23:43 - перейти к сообщению
А что за тесты?
28. Panoptik - 15 Октября, 2015 - 10:44:14 - перейти к сообщению
Может быть речь шла о сообщениях от кнопки жалоба. но у EuGenа вроде как нет уже статуса администратора и почему он должен получать эти сообщения непонятно...
(Добавление)
ой. щас таки заметил что статус админа имеется. так что изначальное предположение имеет право на жизнь

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1