Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Критическая уязвимость [3]
Форумы портала PHP.SU » Разное » Колонка администратора » Критическая уязвимость

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
 

31. RomAndry - 25 Февраля, 2013 - 19:22:29 - перейти к сообщению
меня одно пока смущает - поиск по форуму. Есть в голове идея прикрутить sphinx и переделать его под работу с нашей базой.
32. EuGen - 25 Февраля, 2013 - 19:25:08 - перейти к сообщению
RomAndry пишет:
меня одно пока смущает - поиск по форуму

Думаю, уместнее прислушаться к тому, что смущает пользователей. Мы же все-таки для них стремимся что-либо улучшать и развивать. Поэтому - предлагаю послушать.
33. RomAndry - 25 Февраля, 2013 - 19:26:41 - перейти к сообщению
Цитата:
Есть у текущего движка и другие неоднократно всплывавшие недостатки - избранное, поиск своих тем и сообщений. При переносе темы хотелось бы видеть редирект на новую и по прямой ссылке.

Поиск своих тем и сообщений - сделано
Избранное - что подразумевается?
Перенос темы + редиректы - тоже не сложно сделать.
Цитата:
Думаю, уместнее прислушаться к тому, что смущает пользователей. Мы же все-таки для них стремимся что-либо улучшать и развивать. Поэтому - предлагаю послушать.

Да-да я именно это и хотелось услышать
34. OrmaJever - 25 Февраля, 2013 - 19:28:32 - перейти к сообщению
Последние 10 постов меня аж порадовали. А вот этот очень
EuGen пишет:
Думаю, уместнее прислушаться к тому, что смущает пользователей. Мы же все-таки для них стремимся что-либо улучшать и развивать. Поэтому - предлагаю послушать.

Да, да и ещё раз да. RomAndry, мы пользователи раскручиваем ваш форум и даём ему популярность, и вам бы к нам прислушиватся, а нам и немногое надо. Нам нужна хорошая платформа для форума, со всеми преймуществами которые сейчас есть на популярных движках.
35. EuGen - 25 Февраля, 2013 - 19:30:15 - перейти к сообщению
OrmaJever пишет:
Нам нужна хорошая платформа для форума, со всеми преймуществами которые сейчас есть на популярных движках.

По порядку. По пунктам. В форме - "Что не устраивает", "Как улучшить?"
36. OrmaJever - 25 Февраля, 2013 - 19:37:13 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
По порядку. По пунктам. В форме - "Что не устраивает", "Как улучшить?"

Ладно ограничимся парой мелочей которые мне жить не дают.
1) полностью исправить (!!!) rd.php что бы принимал любую без исключения ссылку.
2) Зделать просмотрел мои опубликованых сообщений, не одно, а штук 10-20.
3) Зделать рейтинг каждому сообщению в отдельности как в ipb. Принцип как на stackoverflow, люди пишут коментарии, и по оценкам будет видно чей коментарий полезнее (больше человек оценило).
Сделайте эти 3 пункта и я забуду про эту тему.
37. DelphinPRO - 25 Февраля, 2013 - 19:40:08 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
По порядку. По пунктам. В форме - "Что не устраивает", "Как улучшить?"

некорректно работает функция "Новые сообщения". Стоит ответить в каком-либо топике, и новых сообщений сразу становится 1-2, вместо 30-40, а то и вовсе обнуляется.

RomAndry пишет:
меня одно пока смущает - поиск по форуму. Есть в голове идея прикрутить sphinx

"по-быстрому" можно просто пользовательский поиск яндекса прикрутить. выхлопа от него больше будет, чем от текущей системы поиска
38. esterio - 25 Февраля, 2013 - 19:43:16 - перейти к сообщению
многое уже пали. От себя
1. рейтингы на основания ответов, а не количеству постов(например постянный учасник может быть новичком)
2. количество создаваемых тем в сутки(много новичков по 10 раз создают одну и ту же тему)
3. переход по внешней ссилке(со временем привик, но все же лучше било бы если бы работало коректно)
4. поиск(sphinx ето хорошо)
5. избрание темы (список тем которые мне понтравились, типа закладок)
6. новие собщение на мои тветы в темах которые я писал. за сутку иногда появляется куча новых тем, приходится искать в своих сообщениях что нового
7. некоторые бб-тегы - а именно htaccess, css и т.д. Оно то работают но лучше если б они били в панели сообщения
8. уведомление о новых ответах в моих темах
9. список всех кто сказал спасибо
10. кроме плючовать, возможность еще и минусовать(особенно конкретное сообщение)
(Добавление)
аа и еще бага с цитированием всего сообщения, часто новички отвечают и в цитату уходит все собщение, причем неверно офомляет в тег quote
39. EuGen - 25 Февраля, 2013 - 19:45:46 - перейти к сообщению
OrmaJever пишет:
2) Зделать просмотрел мои опубликованых сообщений, не одно, а штук 10-20.

Так это же есть в профиле, разве нет?
Насчет rd - тут соглашусь, удобства лишает.
DelphinPRO пишет:
"по-быстрому" можно просто пользовательский поиск яндекса прикрутить

Это тоже есть, насколько я знаю.
40. DelphinPRO - 25 Февраля, 2013 - 19:47:51 - перейти к сообщению
esterio пишет:
1. рейтингы на основания ответов
...
9. список всех кто сказал спасибо
10. кроме плючовать, возможность еще и минусовать(особенно конкретное сообщение)
ИМХО, это свистелки-перделки, которыми стоит заниматься в последнюю очередь.
Избранное - это гуд. А то я сейчас в закладках храню интересные темы.

EuGen пишет:
Это тоже есть, насколько я знаю.
действительно. не замечал раньше Улыбка
41. Мелкий - 25 Февраля, 2013 - 19:48:25 - перейти к сообщению
OrmaJever пишет:
И блин скажи мне кто этими накоплеными знаниями пользуется?

Пользуются. Просто мы этих людей не видим, т.к. они не спрашивают ещё раз то, что уже было описано.

EuGen пишет:
"Что не устраивает", "Как улучшить?"

К постепенно излагаемому людьми списку добавлю:
- сохранение старого урла после переноса темы - это неудобно, когда тема переносится, а человеку пишется "тема не найдена". Особенно это заметно по ссылке с письма о создании новой темы.
42. esterio - 25 Февраля, 2013 - 19:49:01 - перейти к сообщению
DelphinPRO пишет:
ИМХО, это свистелки-перделки, которыми стоит заниматься в последнюю очередь.

соглашусь, но если говорит что хотелось б, то ето все что бы хотелось
43. EuGen - 25 Февраля, 2013 - 19:50:06 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
сохранение старого урла после переноса темы - это неудобно, когда тема переносится, а человеку пишется "тема не найдена". Особенно это заметно по ссылке с письма о создании новой темы.

Так остается ссылка, если не выбирать удаление специально при переносе. Или Вы о другом?
44. Мелкий - 25 Февраля, 2013 - 20:13:59 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
Так остается ссылка, если не выбирать удаление специально при переносе. Или Вы о другом?

О другом. Ссылка из письма о создании темы, уже открытая вкладка - умирают.
45. EuGen - 25 Февраля, 2013 - 20:15:32 - перейти к сообщению
Да, это стоило бы исправить, соглашусь. Впрочем, это не относится к проблемам самого движка, которые были бы внутри него неразрешимыми.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1