Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Мобильны трафик
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Мобильны трафик

Страниц (1): [1]
 

1. Соц Сеть - 20 Декабря, 2012 - 15:25:30 - перейти к сообщению
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста как можно узнать, пользователь вошел на мой сайт из мобильного или из компютера, как можно засечь мобильный траффик?
2. EuGen - 20 Декабря, 2012 - 15:37:48 - перейти к сообщению
Однозначно это нельзя определить. С некоторой долей истины можно судить по $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], который в случае мобильных устройств, как правило, содержит отсылку к мобильной ОС. Но это не всегда верно.
Еще одним способом может служить определение IP-адреса пользователя (это будет $_SERVER['REMOTE_ADDR']) - и сравнение его с пулами адресов мобильных операторов. Это по-прежнему не гарантирует, что устройство является мобильным телефоном/смартфоном, так как, очевидно, современные устройства могут подключаться, к примеру, через обычный Wi-Fi
3. Соц Сеть - 20 Декабря, 2012 - 15:41:45 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
Однозначно это нельзя определить. С некоторой долей истины можно судить по $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], который в случае мобильных устройств, как правило, содержит отсылку к мобильной ОС. Но это не всегда верно.
Еще одним способом может служить определение IP-адреса пользователя (это будет $_SERVER['REMOTE_ADDR']) - и сравнение его с пулами адресов мобильных операторов. Это по-прежнему не гарантирует, что устройство является мобильным телефоном/смартфоном, так как, очевидно, современные устройства могут подключаться, к примеру, через обычный Wi-Fi


Я имею ввиду если я захожу с мобильного на сайт, как он автоматически определяет что я зашел с мобильного и автоматически адрес что-то.com меняет на мобильную версию m.что-то.com?
4. Zuldek - 20 Декабря, 2012 - 15:45:39 - перейти к сообщению
Вам на это и ответили.
Обычно достаточно $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] если клиент не шифруется.
На практике же вам должно быть все равно с какого устройства он зашел. Если сервис предусматривает мобильность как ломовой критический критерий то он изначально должен строиться независимым от платформы и разрешения дисплея, то есть перестраиваться в зависимости от этих и других параметров (подгружать нужные библиотеки, мобильные версии jquery, к примеру, и проч.) Смотрите в сторону css-js фреймворков, где уже есть все основные решения для этого и берите готовый, либо пишите свою реализацию.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1